TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Несовпадение валюты контракта и валюты инвойса Опции темы
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( alexey1990 » )
А какая собственно разница сколько партий?

Каждая партия - отдельная сделка.
И валюта, по которой может быть заключена сделка, тоже определяется сторонами контракта по каждой отдельной партии.
Я не говорю о том, что если предоплата в юанях, то доплату можно сделать в долларах.
Доплата и должна быть в Юанях.
А другую партию в рамках данного контракта можно согласовать в ИНОЙ валюте.
Для этого нужно допик зарегистрировать в банке или заключить новый контракт.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
alexey1990
Аналитик
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Приморский край, г. Находка
Сообщений: 915
Благодарности:
отдано: 260
получено: 158/130
Цитата ( BCG » )
Каждая партия - отдельная сделка.
И валюта, по которой может быть заключена сделка, тоже определяется сторонами контракта по каждой отдельной партии.
Я не говорю о том, что если предоплата в юанях, то доплату можно сделать в долларах.
Доплата и должна быть в Юанях.
А другую партию в рамках данного контракта можно согласовать в ИНОЙ валюте.
Для этого нужно допик зарегистрировать в банке или заключить новый контракт.

А можно и не оформлять допик, а оформить так, как я уже написал.
alexey1990 вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( alexey1990 » )
А можно и не оформлять допик, а оформить так, как я уже написал.

Можно. Но из-за того, что тупенькие инспекторы по большей части, умотаешься им это объяснять.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( BCG » )
Каждая партия - отдельная сделка.
И валюта, по которой может быть заключена сделка, тоже определяется сторонами контракта по каждой отдельной партии.
Я не говорю о том, что если предоплата в юанях, то доплату можно сделать в долларах.
Доплата и должна быть в Юанях.
А другую партию в рамках данного контракта можно согласовать в ИНОЙ валюте.
Для этого нужно допик зарегистрировать в банке или заключить новый контракт.

С какого?
С даты подписания д/с о возможности оплаты в иной валюте по курсу ЦБ на дату платежа это будет возможно.
Вся фишка только в том что при оформлении СВО для привязки к УНК нужно будет указывать в 2-х валютах контракта / платежа и коды валют соответственно.
Вот и все.
Одно но остается то что Китайцы обязаны будут выставлять счет в валюте контракта.
Иначе в ДТ пойдет все через одно место и УНК сальдо никогда не выровняется.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( IM-EX » )
С какого?
С даты подписания д/с о возможности оплаты в иной валюте по курсу ЦБ на дату платежа это будет возможно.
Вся фишка только в том что при оформлении СВО для привязки к УНК нужно будет указывать в 2-х валютах контракта / платежа и коды валют соответственно.
Вот и все.
Одно но остается то что Китайцы обязаны будут выставлять счет в валюте контракта.
Иначе в ДТ пойдет все через одно место и УНК сальдо никогда не выровняется.

Ладна ладна, не ругайси.
Они, как я понял, допик подписывать не хотят. И нет у них проблемы с доплатой в иной валюте, отличной от валюты предоплаты.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( BCG » )
Ладна ладна, не ругайси.
Они, как я понял, допик подписывать не хотят. И нет у них проблемы с доплатой в иной валюте, отличной от валюты предоплаты.

Ну почему же.
Допник готовы.
Беспокоит как оформлять потом.
Вот я и написал что инвойсы оформлять по прежнему в баксах должен Китай.
А то что оплата в юанях, так на то есть д/с по курсу ЦБ.
И нет никакой головной боли.
Если сделать д/с о смене валюты и съебщину с инвойсами в юанях по оплате в гринах, надо в д/с зафиксировать по какому курсу произведенную предоплату перевести в юань и тогда инвойсы в юанях и ДТ тоже.
Но надо проверить в ОВК обязательно чтобы они правильно в УНК перевод зафиксировали.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
tana41
Старожил
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 132
получено: 55/51
Цитата ( IM-EX » )
Ну почему же.
Допник готовы.
Беспокоит как оформлять потом.
Вот я и написал что инвойсы оформлять по прежнему в баксах должен Китай.
А то что оплата в юанях, так на то есть д/с по курсу ЦБ.
И нет никакой головной боли.
Если сделать д/с о смене валюты и съебщину с инвойсами в юанях по оплате в гринах, надо в д/с зафиксировать по какому курсу произведенную предоплату перевести в юань и тогда инвойсы в юанях и ДТ тоже.
Но надо проверить в ОВК обязательно чтобы они правильно в УНК перевод зафиксировали.

Правильно, беспокоит как оформлять, наделать допников о смене всего чего можно вообще не проблема, и оплатить не проблема, а оформить потом и объяснить инспектору откуда каждая цифра и почему все через одно место - вот это проблема.
Вот мне тоже кажется, если валюта контракта доллары, то и инвойсы поставщик должен выставлять в долларах, банк говорит им пофиг в какой валюте инвойсы, что на мой взгляд нелогично...
Контракт не хотим менять, возим уже по нему, стоимость подтверждали, плюс предоплаты.
tana41 вне форума   Ответить с цитированием
tana41
Старожил
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 132
получено: 55/51
В продолжение темы - валюту контракта сменили с долларов США на юани. ПРи этом сейчас нужно подавать ДТ на товар, по которому был выставлен инвойс в долларах США и оплачен в долларах США, валюту сменили после оплаты. По ведомости сейчас указана валюта контракта юани, а в сальдо две строки - одна в долларах США, другая в юанях. Мне все же нужно подавать ДТ в долларах США чтобы сошлось сальдо с банком? Или же в юанях, так как по инструкции в гр.22 указывается валюта контракта...
tana41 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( tana41 » )
В продолжение темы - валюту контракта сменили с долларов США на юани. ПРи этом сейчас нужно подавать ДТ на товар, по которому был выставлен инвойс в долларах США и оплачен в долларах США, валюту сменили после оплаты. По ведомости сейчас указана валюта контракта юани, а в сальдо две строки - одна в долларах США, другая в юанях. Мне все же нужно подавать ДТ в долларах США чтобы сошлось сальдо с банком? Или же в юанях, так как по инструкции в гр.22 указывается валюта контракта...

42, 22 - USD
В СПД 5 - USD, 7 - CNY
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru