TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Tiesto » )
пользователю предъявляется нарушение авторских прав.
Согласно ст 1255 ГК Рф Они распространяются на - произведения науки, литературы и искусства http://www.consultant.ru/document/co...f78313363ee73/

Пользователь разве был наказан? Он нарушил правила того ресурса однозначно. Нарушены ли правила нашего ресурса решать Администрации. Независимо от убеждений пользователей. Никто ничего доказывать нам не должен.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Харри Холе » )
Хорошо Но это уже было сделано в ветке раньше..
© 2016 "На линии" - оперативно-аналитическое издание.
При использовании материалов соблюдение правил обязательно.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных блоках. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Правила: https://www.nalin.ru/rules/ :
Использование материалов (распространение, передача в эфир, доведение до всеобщего сведения, перевод, переработка и иные возможные способы использования), размещенных на сайте www.nalin.ru допускается в объеме не более 30% заметки и только при корректном оформлении ссылки (гиперссылки) на источник материалов с указанием фамилии автора и названия издания "На Линии", без атрибута rel=nofollow. Пользователь также обязан заключать воспроизводимые материалы в теги <noindex>....</noindex>.

Интеллектуальная собственность http://www.sbras.nsc.ru/intellectual/preface/about.htm

Вот так схематично, но по вопросу достаточно объемный нормативный материал и практика.

А так же прошу пояснить на каком основании правила интернет-ресурса имеют приоритет перед нормативными актами РФ? перефразирую - почему я,при вынесении решения о нарушении/не нарушении пользователем правил данного форума обязан ориентироваться на правила какого-тот другого ресурса?
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Tiesto » )
К чему из перечисленного относится обсуждаемое - 1. Результатами интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются:
1) произведения науки, литературы и искусства;
2) программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ);
3) базы данных;
4) исполнения;
5) фонограммы;
6) сообщение в эфир или по кабелю радио- или телепередач (вещание организаций эфирного или кабельного вещания);
7) изобретения;
8) полезные модели;
9) промышленные образцы;
10) селекционные достижения;
11) топологии интегральных микросхем;
12) секреты производства (ноу-хау);
13) фирменные наименования;
14) товарные знаки и знаки обслуживания;
15) наименования мест происхождения товаров;
16) коммерческие обозначения.
2. Интеллектуальная собственность охраняется законом

Пункт первый.
Не являются объектами авторских прав сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).Аналитическая статья в газете- является .

Кроме того.Ресурс, где была размещена статья (ссылка приведена выше) прямо оговаривает специальные условия использования иными лицами размещенного материала.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( S_elena » )
Пользователь разве был наказан? Он нарушил правила того ресурса однозначно. Нарушены ли правила нашего ресурса решать Администрации. Независимо от убеждений пользователей. Никто ничего доказывать нам не должен.

Ещё раз - пользователю предъявляется нарушение авторских прав, регулируемых ГК РФ.
Предъявляющий претензии ИМХО обязан доказать,что объект претензии является объектом авторских прав согласно ГК РФ.Иначе балабол(сленговое)
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Tiesto » )
Ещё раз - пользователю предъявляется нарушение авторских прав, регулируемых ГК РФ.
Предъявляющий претензии ИМХО обязан доказать,что объект претензии является объектом авторских прав согласно ГК РФ.Иначе балабол(сленговое)

А я считаю, что не должен. Сам знаешь, сколько жалоб мы получаем. На все что ли реагируем? Или просим доказать, почему правила нарушены? Я не прошу. И даже и не думала, что надо так поступать.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Tiesto » )
А так же прошу пояснить на каком основании правила интернет-ресурса имеют приоритет перед нормативными актами РФ? перефразирую - почему я,при вынесении решения о нарушении/не нарушении пользователем правил данного форума обязан ориентироваться на правила какого-тот другого ресурса?

А кто Вам это сказал?.Правила ресурса, где была размещена статья соответствуют требованиям действующего законодательства.Равно как и правила ТКС.При этом, размещая сообщение я основываюсь на п.3.1., не покущаясь на нарушение п.1.11.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Харри Холе » )
Пункт первый.
Не являются объектами авторских прав сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).Аналитическая статья в газете- является .

Кроме того.Ресурс, где была размещена статья (ссылка приведена выше) прямо оговаривает специальные условия использования иными лицами размещенного материала.

В какой газете?данный ресурс является СМИ? номер лицензии?
Ещё раз - с какой стати правила интернет ресурса имею приоритет перед ГК?
Объясняю - пользователь будет считаться нарушителем пункта 3.5 данного ресурса если будет доказано,что он нарушил авторское право согласно ГК РФ,а не правила какого-то другого частного ресурса.
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Tiesto » )
Ещё раз - пользователю предъявляется нарушение авторских прав, регулируемых ГК РФ.
Предъявляющий претензии ИМХО обязан доказать,что объект претензии является объектом авторских прав согласно ГК РФ.Иначе балабол(сленговое)

Не следует),к тому же по Вашему настоянию обосновала.
Последний раз редактировалось Харри Холе; 16.10.2016 в 00:36..
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Tiesto » )
В какой газете?данный ресурс является СМИ? номер лицензии?
Ещё раз - с какой стати правила интернет ресурса имею приоритет перед ГК?
Объясняю - пользователь будет считаться нарушителем пункта 3.5 данного ресурса если будет доказано,что он нарушил авторское право согласно ГК РФ,а не правила какого-то другого частного ресурса.

Тогда тоже еще раз.На интернет-ресурсе- оперативно-аналитическом издании.
Я достаточно, на мой взгляд все обосновала.
И -повторю- не имеют приоритета, а соответствуют.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Селена, Вы уж извините, но кого воспевать, я решу сам. К Ротмистру отношусь уважительно. К Вам нейтрально. Сколько уж лет прошло - четыре, пять? Не надоело полоскать древние обиды? Если моя персона так Вас раздражает - я могу исчезнуть еще на пару-тройку годиков. Для рабочих целей писать тут мне совершенно не обязательно, хватает просмотра. Пишу только потому, что все равно регулярно сюда захожу, ну и потому что давно знаю многих пользователей. Насчет ссылки я уже сообщал - также не имею технической возможности редактировать свои сообщения, цитировать и вставлять смайлы. В противном случае, вставил бы ссылку в сообщение постфактум.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru