TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Затраты по доставке Опции темы
Премудрый пескарь
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Затраты по доставке

Доброго времени суток. Помогите разобраться, пожалуйста. Верно ли?

В приложении к контракту идет отдельно стоимость товара, отдельно доставка до СПБ.
Базис CFR, порт Китая. Еще в приложении есть пункт о переходе права собственности и о том, кто какие расходы несет. Так вот там прописано, что Покупатель оплачивает расходы в порту СПб, а Продавец в порту Китая и фрахт в СПб. Зачем тогда в приложении выделена доставка, получается, что я ее плачу Продавцу?
Премудрый пескарь вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Премудрый пескарь » )
Доброго времени суток. Помогите разобраться, пожалуйста. Верно ли?

В приложении к контракту идет отдельно стоимость товара, отдельно доставка до СПБ.
Базис CFR, порт Китая. Еще в приложении есть пункт о переходе права собственности и о том, кто какие расходы несет. Так вот там прописано, что Покупатель оплачивает расходы в порту СПб, а Продавец в порту Китая и фрахт в СПб. Зачем тогда в приложении выделена доставка, получается, что я ее плачу Продавцу?

получается так

либо китаец не понимает разницу между доставкой до порта Спб и городом Спб
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Премудрый пескарь
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
получается так

либо китаец не понимает разницу между доставкой до порта Спб и городом Спб

да это не Китаец ((

Т.е. чтобы оплатить Продавцу доставку, базис дб другой, либо в этой оговорке прописать, что расходы по доставке оплачивает Покупатель?
Премудрый пескарь вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Премудрый пескарь » )
да это не Китаец ((

Т.е. чтобы оплатить Продавцу доставку, базис дб другой, либо в этой оговорке прописать, что расходы по доставке оплачивает Покупатель?

Он просто выделил из цены товара.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Премудрый пескарь
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( stasiboro » )
Так он её и оплачивает, просто выделил из цены товара.

Зачем? Я что-то не понимаю видно. В моем понимании, если я покупаю стол с доставкой за 10 руб, то мне фиолетово, сколько там стоит стол, а сколько доставка, если меня цена в 10 руб устраивает.

Мне налоговики выкинут эти расходы по такому приложению.
Премудрый пескарь вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Премудрый пескарь » )
Зачем? Я что-то не понимаю видно. В моем понимании, если я покупаю стол с доставкой за 10 руб, то мне фиолетово, сколько там стоит стол, а сколько доставка, если меня цена в 10 руб устраивает.

Мне налоговики выкинут эти расходы по такому приложению.

У нас ничего не выкидывают, полно таких контрактов на сипе/дапе, где доставка отдельно, нормальная практика.
PS обычно, когда стол с доставкой покупаешь, то доставка тоже отдельно считается
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Премудрый пескарь
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( stasiboro » )
У нас ничего не выкидывают, полно таких контрактов на сипе/дапе, где доставка отдельно, нормальная практика.
PS обычно, когда стол с доставкой покупаешь, то доставка тоже отдельно считается

Спасибо. Странно, мне налоговый консультант сказал, что нельзя в затраты в таком виде. Поэтому и решила, что может я чего-то не знаю и есть сокральный смысл в такой формулировке

ПС. Что-то я ни разу не видела договор поставки внутренний, где доставка за счет поставщика, чтобы доставку выделяли отдельно от столов)
Последний раз редактировалось Премудрый пескарь; 23.11.2020 в 15:49..
Премудрый пескарь вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,373
получено: 3,896/2,999
Цитата ( stasiboro » )
У нас ничего не выкидывают, полно таких контрактов на сипе/дапе, где доставка отдельно, нормальная практика.
PS обычно, когда стол с доставкой покупаешь, то доставка тоже отдельно считается

Ну не. Я пояснял уж раз 100500. Некоторые чиновники считают, что если в Инкотермс сказано, что продавец заключает договор перевозки за свой счёт, то покупатель не имеет права за это платить ему отдельно.
Раньше Росфиннадзор за это штрафовал как за излишне перечисленные средства. Теперь, видать, и в налоговую это мнение переметнулось. Ну, или в налоговой теперь кто-то из росфиннадзоровцев доблестных работает.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Премудрый пескарь
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
Ну не. Я пояснял уж раз 100500. Некоторые чиновники считают, что если в Инкотермс сказано, что продавец заключает договор перевозки за свой счёт, то покупатель не имеет права за это платить ему отдельно.
Раньше Росфиннадзор за это штрафовал как за излишне перечисленные средства. Теперь, видать, и в налоговую это мнение переметнулось. Ну, или в налоговой теперь кто-то из росфиннадзоровцев доблестных работает.

Ну вот для этих доблестных, чтобы сомнений не осталось видно и сделали приписку, что Покупатель несет расходы только в порту. Мне видится так, что уж если мы платим и за доставку, то можно было бы в приложении и прописать, что базис CFR, переход права в порту СПб, все расходы на счет Покупателя
Премудрый пескарь вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Премудрый пескарь » )
Ну вот для этих доблестных, чтобы сомнений не осталось видно и сделали приписку, что Покупатель несет расходы только в порту. Мне видится так, что уж если мы платим и за доставку, то можно было бы в приложении и прописать, что базис CFR, переход права в порту СПб, все расходы на счет Покупателя

Про порт было сказано, чтобы не возникло вопросов про расходы в порту СПб, не более
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru