TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Легализация ТОВАРА - в РФ, ТС - КАК? Опции темы
TravelExport
Гость
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Легализация ТОВАРА - в РФ, ТС - КАК?

Господа, нужны консультации и советы, лучше в личку.

Нужно "обелить" текущий и будущий товар. Небольшие партии. .Раньше они шли через ЕС.
Нужно пояснить схему, по декларированию и вариантам контрактов.

Основной нюанс. Мне не хочется оформлять ТД (серты) на брокера (поставщика), т.к. это будет выглядеть, как посредник.
Задача. Оформить доки (ТД ТС) на мое юр.лицо (на "бренд" производителя и тп), возможно оплата за товар будет с моего счета, тоже.

А доставку (импорт) в РФ, делегировать посредникам, в том числе возящими через третьи и на третьи страны (не прямо в Россию).
Если импорт на прямую в РФ, а между странами договор о двойном налогооблажении и тп, есть "фирмы" возвращающие НДС? или Бесполезно?
Некоторые нюансы, не понятны мне.

Жду ваших советов и пояснений, предложения услуг
TravelExport вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( TravelExport » )
Господа, нужны консультации и советы, лучше в личку.

Нужно "обелить" текущий и будущий товар. Небольшие партии. .Раньше они шли через ЕС.
Нужно пояснить схему, по декларированию и вариантам контрактов.

Основной нюанс. Мне не хочется оформлять ТД (серты) на брокера (поставщика), т.к. это будет выглядеть, как посредник.
Задача. Оформить доки (ТД ТС) на мое юр.лицо (на "бренд" производителя и тп), возможно оплата за товар будет с моего счета, тоже.

А доставку (импорт) в РФ, делегировать посредникам, в том числе возящими через третьи и на третьи страны (не прямо в Россию).
Если импорт на прямую в РФ, а между странами договор о двойном налогооблажении и тп, есть "фирмы" возвращающие НДС? или Бесполезно?
Некоторые нюансы, не понятны мне.

Жду ваших советов и пояснений, предложения услуг

Найдите поставщика интересующего вас товара
Составьте (скачайте типовой и заполните), откройте валютный счёт, запросите у поставщика инвойс, поставьте контракт на учёт, переведите ему валюту, нации экспедитора, дождитесь готовности товара, состыкуйте экспедитора с поставщиком, дождитесь прибиты на таможню, найдите таможенного брокера, передайте ему комплект документов /контракт/УНК), заведите денег на таможню, дождитесь выпуска, довоза на ваш склад, поставьте товар на учёт. Торгуйте

Но первое с чего нужно начать - это с подготовки:

Получите от поставщика инвойс/пакинг, подготовьте техническое описание товара. Найдите брокера, любого (лучше нескольких). Отправьте им запрос на расчет платежей и стоимости нетарифки (сертов)

Параллельно найдите экспедитора и рассчитайте стоимость перевозки. Она будет нужна вам в том числе бля общения с брокером

Если на уровне цифр вам все равно хочется помухоморить (заявить не тем кодом, занизить стоимость и тд) белый импорт не для вас.
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,051
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( TravelExport » )
Нужно "обелить" текущий и будущий товар.
Есть "фирмы" возвращающие НДС?

1. "Покупка" этого товара у однодневки
2. Любая помойка работает с НДС

via KOTKA 499. Новый термин - "запомоить"
https://youtu.be/XecpkM86tg4
https://www.facebook.com/emelichev/v...49212180391985
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru