TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз обещает повальные проверки украинских товаров Опции темы
LSАлександр
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Антиспасский » )
Иван Васильевич, когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите... Классика советского кино.

Я ж вас ватным муд"лом не называл...
Говорите по существу!!!

А рыбку съесть, нах сесть и косточкой не подавиться... такого не бывает
LSАлександр вне форума   Ответить с цитированием
Chookara
Гость
 
пора менять порядки

Очень надеюсь, что обещания правительства и премьера не потонут в болоте околополитических дрязг. России давно и конкретно пора определяться с кругом стран, входящих в круг российских экономических интересов и приоритетов. Украина как и Грузия заигралась с самостийностью. Мне во всех этих историях честнее кажется позиция Болгарии или Польши. Тоже типа бывших братьев и сестёр. Они и в Европе и в ЕС, и в НАТО...и Россия им НИЧЕМ не обязана. Играем по правилам. Украина свободная страна - пусть принимает взвешенные решения и за них ОТВЕЧАЕТ.
  Ответить с цитированием
ЕАС
Гость
 
Я человек, который родился и живет в этой стране. В моем роду есть и украинская и русская и бог весть какая еще кровь, и Я с уважением отношусь ко всем национальностям. Среди как вы выразились хачей и жидов немало достойных своего рода. А из-за таких "чистокровных арийцев" как вы Русь и превратилась в "рашку". А может это узбеки виноваты в том, что в самой богатой ресурсами стране большинство населения не может жить достойно?
================================================== ============
Не обижайтесь, но как же Вы жалки, и говорить с вами не о чем. Одно нытье и всегда кто-то у вас виноват. Для понимания, для меня, жид и еврей не одно и тоже, хач и чеченец, дагестанец и т.д. тоже не одно и то же. Насчет украинской крови, такой вообще нет, для меня русские, белорусы, украинцы – это один народ, Славяне. И про каких арийцев вы говорите мне не очень понятно.
А из-за таких "чистокровных арийцев" как вы Русь и превратилась в "рашку" аргументируйте, пожалуйста. Именно вы так написали, я так никогда ни напишу, ни про себя не скажу. И еще, если вас так интересует моя этническая принадлежность, то я татарин. Но считаю себя русским, как и все остальные как я, которые лучше язык себе отрежут, чем опустятся до вашего уровня, который заключается в постоянном охаивании свой страны.
  Ответить с цитированием
Афанасий
Гость
 
Цитата ( народное вече » )
Почему Вы решили, что при ассоциации Украины с ЕС вырастит объем импорта из Украины? Заметьте «.. то государства Таможенного союза» Белорусы проблемы не видят и украинские товары не « имеют» , а оформление происходит в штатном ражими. Чтобы как вы говорите применить данные статьи нужно чтобы Украина была членом Таможенного союза которой она не является поэтому данный документ к ней никакого отношение не имеет .

Извините, но прежде, чем писать, Вы бы постарались вникнуть в смысл Приложения 6.
Это Приложение к Договору о зоне свободной торговли (ЗСТ)СНГ,участником которого является Украина. Это Приложение выражает консолидированную позицию Таможенного Союза в отношении других стран - участников Договороа о ЗСТ СНГ.
В Приложении говорится, что ТС в лице РФ, РБ и Казахстана имеет право ввести пошлины для любой страны участницы Договора о ЗСТ СНГ, если сочтет, что данная страна, например Украина, экспортирует свой товар на территорию ТС в таких объемах, которые наносят ущерб или угрожают нанести ущерб промышленности Таможенного союза.
Таможенный Союз САМ решает, что считать такими объемами. И то, что данное Приложение 6 будет применено по отношению к Украине - об этом сказал премьер Медведев.

Текст Договора - по ссылке: http://www.consultant.ru/document/co...1497/?frame=12
  Ответить с цитированием
Лоз
Гость
 
Поддерживаю ЕАС. Если кто хорошо знает историю , то Украине как государству 20 с копьем лет, как географическому обозначению что она есть 120 лет, Украинской мойве 150 лет. Если про язык, то украинский искусственно созданный язык , первая мойва была на латыне, не прижилась блин, так как большинство славян говорило на разных диалектах русского. Украинский язык , до сих пор совершенствуется, возьмите русско-украинский словарь 50-х и современный. Поэтому и там и тут живут русские или славяне как удобнее.
За то до сих пор в мозг людям срут эта москали виноваты что так все плохо, а в России это хохлы все пи... поэтому все плохо.
Я это к тому что мир сильно меняется сейчас и для Украины и для России, лучше быть в союзе. Чем Украине и ЕС, там и ментальность другая, и интерес к Украине чисто денежный.
  Ответить с цитированием
народное вече
Гость
 
Цитата ( Афанасий » )
Извините, но прежде, чем писать, Вы бы постарались вникнуть в смысл Приложения 6.
Это Приложение к Договору о зоне свободной торговли (ЗСТ)СНГ,участником которого является Украина. Это Приложение выражает консолидированную позицию Таможенного Союза в отношении других стран - участников Договороа о ЗСТ СНГ.
В Приложении говорится, что ТС в лице РФ, РБ и Казахстана имеет право ввести пошлины для любой страны участницы Договора о ЗСТ СНГ, если сочтет, что данная страна, например Украина, экспортирует свой товар на территорию ТС в таких объемах, которые наносят ущерб или угрожают нанести ущерб промышленности Таможенного союза.
Таможенный Союз САМ решает, что считать такими объемами. И то, что данное Приложение 6 будет применено по отношению к Украине - об этом сказал премьер Медведев.

Текст Договора - по ссылке: http://www.consultant.ru/document/co...1497/?frame=12

Прошу Вас не высказывать мнения за ВСЕХ членов таможенного союза. Думаю и Беларусь и Казахстан еще тысячи раз все обдумают чтобы решать с таможенными пошлинами!!!
Если Вы такой специалист озвучьте товарооборот их с Украиной.
  Ответить с цитированием
Афанасий
Гость
 
Цитата ( народное вече » )
Прошу Вас не высказывать мнения за ВСЕХ членов таможенного союза. Думаю и Беларусь и Казахстан еще тысячи раз все обдумают чтобы решать с таможенными пошлинами!!!
Если Вы такой специалист озвучьте товарооборот их с Украиной.

Зачем Вам товарооборот? Казахи сало не едят. А чтобы Вы понимали кто есть кто в Таможенном союзе почитайте Соглашение о распределении таможенных пошлин. Оно прямо вытекает из структуры товарообмена. Причем Россия отдает свою часть РБ и Казахстану в бОльшей пропорции, чем могла бы оставлять себе, исходя из объема собственного ввоза.

Нормативы распределения сумм ввозных таможенных пошлин для каждой Стороны устанавливаются в следующих размерах:

Республика Беларусь – 4,70 %;

Республика Казахстан – 7,33 %;

Российская Федерация – 87,97 %.

Как Россия скажет, так и будет.
  Ответить с цитированием
народное вече
Гость
 
Цитата ( Афанасий » )
Зачем Вам товарооборот? Казахи сало не едят. А чтобы Вы понимали кто есть кто в Таможенном союзе почитайте Соглашение о распределении таможенных пошлин. Оно прямо вытекает из структуры товарообмена. Причем Россия отдает свою часть РБ и Казахстану в бОльшей пропорции, чем могла бы оставлять себе, исходя из объема собственного ввоза.

Нормативы распределения сумм ввозных таможенных пошлин для каждой Стороны устанавливаются в следующих размерах:

Республика Беларусь – 4,70 %;

Республика Казахстан – 7,33 %;

Российская Федерация – 87,97 %.

Как Россия скажет, так и будет.

Странно, а в Беларусь Украинский шоколад завозится и про книжки МДП у них странным образом свое видение, да и у Казахов тоже. Так что когда дайте до совместного решения посмотрим.
Обращаю ваше внимание, что Беларусь и Казахстан уже высказывают претензии к распределению поступлений от таможенных платежей, так как основная часть импортных грузов идущих в РФ оформляется у них на территориях. И пора уже эти замашки «как скажем, так и будит» забыть все у нас в таможенном союзе равноправные партнеры!!!
  Ответить с цитированием
учи ТК ТС
Гость
 
[" Может, кто-нибудь объяснит г-ну Спасскому, что, согласно ст. 186, иностранное лицо (не член ТС) не сможет декларировать курятину по процедуре выпуска для внутреннего употребления. То есть, "навариться" на этом хохляцкому бизнесмену вряд ли получится.
Похоже, г-н Спасский, Вы решили, что из букв Ж О П А у Вас получилось слово СЧАСТЬЕ.[/QUOTE]


Статья 186. Декларант
Декларантами могут быть:
...
2) иностранные лица:
...
лицо, имеющее право распоряжаться товарами не в рамках сделки, одной из сторон которой выступает лицо государства-члена таможенного союза;
  Ответить с цитированием
Aбориген
Гость
 
"Янукович "слил" Украину Кремлю "

Источник: http://censor.net.ua/n259452
Янукович "слил" Украину Кремлю. Срыв ассоциации с ЕС можно считать свершившимся фактом, - Луценко
Подписание Украиной Соглашения об Ассоциации с ЕС можно считать сорванным благодаря конкретным действиям президента Виктора Януковича и представителей Партии регионов, которые в конечном итоге предпочли Европе – Россию.

Об этом в своем блоге на «Украинской правде» пишет экс-глава МВД Юрий Луценко
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru