TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растоможка в Эстонии Опции темы
вадимович
Постоялец
 
Аватар для вадимович
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Растоможка в Эстонии

Добрый вечер.Уважаемые, подскажите: имеется двойное гражданство(российское и эстонское).Хочу заказать машину в Америке, порт назначения-Латвия, пригнать в Эстонию, в Россию - временный ввоз.
Вопрос:какие таможенные пошлины в Эстонии?и пройдет ли такой вариант ввоза машины?
вадимович вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Насчет таможни не скажу...
А вот авто должно будет соотв. стандартам ЕС в т.ч оптика..ее придется скорее менять на европейскую..(а может и не только оптику)Знаю так в Латвии делают точно..
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
вадимович
Постоялец
 
Аватар для вадимович
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Вы имеете ввиду Евро 3, или уже 4?(машина 2002г)Если в Латвии могут быть проблемы, то тогда может через Котку а Эстонию?
вадимович вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( вадимович » )
Вы имеете ввиду Евро 3, или уже 4?(машина 2002г)Если в Латвии могут быть проблемы, то тогда может через Котку а Эстонию?

Я имею ввиду в ЛАТВИИ требуют для авто ввезенных с рынка США, привести эти авто к европейским стандартам (в частности оптика, тонировка и т.д. ).
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
вадимович
Постоялец
 
Аватар для вадимович
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Меня не интересует Латвия, меня интнресует Эстония- как там обстоят дела с ввезенными машинами из США,т.е. растоможка, есть ли ограничения по годам,и тп..
Я знаю каким критериям должны соответствовать ввезенные машины в России, также хочу уточнить про эту информацию в Эстонии.
вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( вадимович » )
Меня не интересует Латвия, меня интнресует Эстония- как там обстоят дела с ввезенными машинами из США,т.е. растоможка, есть ли ограничения по годам,и тп..
Я знаю каким критериям должны соответствовать ввезенные машины в России, также хочу уточнить про эту информацию в Эстонии.

Это российский форум. Наверное вопрос не по адресу. Уже спрашивали про таможенные правила на Украине, сейчас про Эстонию, скоро про таможню в Ниарагуа будут вопросы задавать
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
fromtallinn
Гость
 
Аватар для fromtallinn
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 10
получено: 7/5
Цитата ( Alex07 » )
Это российский форум. Наверное вопрос не по адресу. Уже спрашивали про таможенные правила на Украине, сейчас про Эстонию,

ну русских везде много , и уж тем более на территории бывшего СССР...

...мало ли кто знающий попадется
fromtallinn вне форума   Ответить с цитированием
fromtallinn
Гость
 
Аватар для fromtallinn
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 10
получено: 7/5
Цитата ( вадимович » )
меня интнресует Эстония- как там обстоят дела с ввезенными машинами из США,т.е. растоможка, есть ли ограничения по годам,и тп..
Я знаю каким критериям должны соответствовать ввезенные машины в России, также хочу уточнить про эту информацию в Эстонии.

попробуй здесь посмотреть , может чего найдешь в этой теме http://forum.ee/t18027/?hl=%E0%EC%E5%F0%E8%EA%E8
fromtallinn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( вадимович » )
Добрый вечер.Уважаемые, подскажите: имеется двойное гражданство(российское и эстонское).Хочу заказать машину в Америке, порт назначения-Латвия, пригнать в Эстонию, в Россию - временный ввоз.
Вопрос:какие таможенные пошлины в Эстонии?и пройдет ли такой вариант ввоза машины?

В Эстонии такие же пошлины как и в других странах ЕС. На неновые машины (старше 6 мес) это 10% от каталожной стоимости. Плюс Вы должны еще заплатить НДС - в Эстонии он был 18%. Плюс сборы за регистрацию (в 2008 они были маленькие но в 2009г были планы их увеличить - хотя это не больше 200 евро я думаю). Плюс за переделку авто под Евронормы тоже нужно будет заплатить (в зависимомти от машины примерно 1000-2000 евро).
Так что на круг получится приличная сумма. По практике выгодно ввозить или битье (то бишь купленное за копейки) или крутые бизнес седаны и джипы, которые в США стоят намного дешевле.
Как эстонский гражданин Вы конечно можете ввезти авто из США, зарегистрировать его там, а потом по временному ввозу въехать в РФ. Но нужно просчитать все расходы, чтобы это имело смысл. Может дешевле станет ввезти в РФ и растаможить недорогую машинку с небольшим моторчиком.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
вадимович
Постоялец
 
Аватар для вадимович
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( Alex07 » )
Это российский форум. Наверное вопрос не по адресу. Уже спрашивали про таможенные правила на Украине, сейчас про Эстонию, скоро про таможню в Ниарагуа будут вопросы задавать

Этот вопрос был адресован не конкретно Вам, поэтому не надо было отвечать, тем более когда не знаешь ответаА этот форум действительно российский,ведь нашлись же знающе россияне!Возможно кто-то знает и про Никарагуа!
__________________

S.G.
вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru