TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новые правила КТС и борьба со строптивыми участниками ВЭД Опции темы
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Все требования совершенно законны, вполне обоснованны и предоставить их не составляет труда.

Да? в особенности оригинал экспортной ТД зарубежной... а скажи каким боком продажа моя на внутреннем рынке товара оказывает воздействие на таможенную стоимость?
  Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( ЯжЪ911 » )
... а скажи каким боком продажа моя на внутреннем рынке товара оказывает воздействие на таможенную стоимость?

Нужно же знать к кому подходить с предложением поделиться.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Да? в особенности оригинал экспортной ТД зарубежной... а скажи каким боком продажа моя на внутреннем рынке товара оказывает воздействие на таможенную стоимость?

У меня берут копию)
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Робяты! Об чём ваще спорим? Те, кто хочет побыстрее получить товар с СВХ, соглашаются на условную КТС, потом судятся. Те, которые "принципиальные", сначала долго "судятся", потом КТСятся и получают товар ... через месяц... а потом снова судятся...
Каждый выбирает по себе...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Для подтверждения заявленной стоимости товаров декларант обязан по требованию таможенного органа представить необходимые дополнительные документы и сведения либо дать в письменной форме объяснение причин, по которым запрашиваемые таможенным органом документы и сведения не могут быть представлены. Одновременно декларант имеет право доказать правомерность использования избранного им метода определения таможенной стоимости товаров и достоверность представленных им сведений.
п. 3 ст. 153 Таможенного кодекса Российской Федерации
п. 4 ст. 323 Таможенного кодекса Российской Федерации
п. 5 ст. 12 Закона о таможенном тарифе Российской федерации
абз. 2 п. 3 ст. 323 Таможенного кодекса Российской Федерации
Письмо Минфина РФ от 15.01.2009 N 03-10-09/7.

Достаточно? Или еще добавить экстраполяцию на документы Таможенного Союза?

Достаточно.А теперь коллеги, если вдруг у кого-то есть решения арбитражных судов, касающиеся дополнительно начисленных платежей с комментариями касательно достаточности предоставленных УчВЭД-ом документов для подтверждения ТС по первому методу, пожалуйста выложите сюда или хотя бы процитируйте.
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Ну что тебе сказать? У меня такое чуство, что ты один сделки зарание готовишь)))) Я про другое говорил. НЕЗАКОННЫЕ требования таможни ты тоже выполняешь? К примеру "заверка" доков в ТПП. Ты скажешь:"А как же!" Только не ты это делаешь, а клиент и расходы не твои а клиента. А ты весь белый и пушистый-все требования выполняешь и по судам не ходишь. Про согласование цены-вообще молчу! Есть цена по которой я купил-и что и с кем я должен согласовывать при наличии всех документов? И скажи, ты не разу на "рисковом" товаре не попадал, когда ты все согласовал, а по прибытию товара цены "выросли"?

Эти требования выполняются, ИМХО, по двум мотивам:
1)Прикрытие задницы инспектора,с которым есть договорённость о выпуске.Или с его руководителями... по цепочке вверх.
2)Либо по совету адвоката,который говорит, что для последующего успешного разбирательства это необходимо сделать как можно в более полном объёме.
Я так думаю, что наш Дед работает по первому варианту и везёт ему только пока есть те,с кем можно договориться.А не станет их? Что Дед будет тогда делать, когда при предоставлении всех законно запрашиваемых документов и сведений Деду стоимость откорректируют.Прокомментируй Деда,а?
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
да не будет он комментировать. он уже свою позицию не один раз тут высказывал.
я вот тоже никак в толк не возьму, как на ввозную цену влияет цена продажи в России и имя моего клиента
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
А ещё есть вариант, что Деда оформляет в основном барахло,на которое ФТС спустила прайсы.Может там попадаются товары,которые ниже риска и все эти документы и сведения запрашиваются и предоставляются чисто так...для проформы.
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Для подтверждения заявленной стоимости товаров декларант обязан по требованию таможенного органа представить необходимые дополнительные документы и сведения либо дать в письменной форме объяснение причин, по которым запрашиваемые таможенным органом документы и сведения не могут быть представлены. Одновременно декларант имеет право доказать правомерность использования избранного им метода определения таможенной стоимости товаров и достоверность представленных им сведений.
п. 3 ст. 153 Таможенного кодекса Российской Федерации
п. 4 ст. 323 Таможенного кодекса Российской Федерации
п. 5 ст. 12 Закона о таможенном тарифе Российской федерации
абз. 2 п. 3 ст. 323 Таможенного кодекса Российской Федерации
Письмо Минфина РФ от 15.01.2009 N 03-10-09/7.

Достаточно? Или еще добавить экстраполяцию на документы Таможенного Союза?

совсем не все! И совсем не так!
1. ст.153 ТК РФ с 1.07.2010 года не действует
2. ст.12 ФЗ О там.тарифе так же, с 1.07.2010 стоимость определяет на основании ЕТТ ТС И Соглашения о порядке исчисления и уплаты таможенных платежей
в государствах – участниках таможенного союза от 12 декабря 2008 года,
3. ТПП не гос орган, уполномоченный в сфере тех же экспертиз, поэтому требования от ТПП в принципе незаконны, предоставлять документы ТПП это право декларанта!
попробуйте ТК ТС почитать, там есть интересные вещи!
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Сальвадор
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
В каких таможнях СЗТУ? Я работаю на Балтйской, выборгской, санкт-Петербургской, документ вижу в первый раз. На каких таможнях СЗТУ?

Данный документ появился на таможнях СЗТУ кажись в июне. При чем на Балтике "светится" усеченный вариант - без последнего абзаца. А это выложен (похоже)Санпитовский вариант.
И им ДАЖЕ пользуются но..... как "Виагрой" -никто не признается
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru