TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : О Путине Вовке замолвите слово... Опции темы
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Джузз » )
Читая форум, складывается впечатление, что у тебя там цЫстерна...)

Цитата ( Эльза » )
Ты хочешь обвинить меня в том, что Я спаиваю форумчан? ...

Жадная Вы,оказывается... Целая цЫстерна мартини,и никого не спаиваете...


А мартини у Вас не Dry,случайно?
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Джузз » )
Вот че за дурацкая привычка, воображать больше, чем написано?)
Да пей ты сколько влезет, ни в чем я тебя не обвиняю...

Достаточно написано, чтобы почувствовать себя идиоткой, даже воображать ничего не надо!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( Эльза » )
Достаточно написано, чтобы почувствовать себя идиоткой, даже воображать ничего не надо!

Поржал. Вспомнилось.
"Рыбка передай на билетик. Рыбка-это щука, щука-это зубы, зубы-это собака, собака-это сука, ТОВАРИЩИ!!! Этот хам меня..."Ну далее все знают.
Эк тя клинит. Успокойся, а?)))
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Из народа
Гость
 
Цитата ( atreg64 » )
Каими глазами смотреть...

Если хорошо залитыми глазами, то может быть еще и ничего.
  Ответить с цитированием
Юдифь
Гость
 
Цитата ( Гантенбайн » )
А вот, например, что пишут в том же источнике о 1891-92 годах (ещё задолго до Столыпина):
http://history-ryazan.ru/node/6783

"...Тем не менее, небывалый масштаб голода 1891-92 весьма озадачил как государственные структуры, так и общественность. Надо сказать, что на внешнем рынке в предшествующие годы сложилась отличная конъюнктура, посему, озабоченный поддержанием торгового баланса и высоких цен на хлеб, министр финансов И.А. Вышнеградский поощрял вывоз и долгое время противился принятию каких-либо ограничительных мер (на которых настаивал, к примеру, его заместитель А.С. Ермолов). Видимо, популярная фраза «недоедим, но вывезем» (в дореволюционной версии: «Сами не будем есть, а будем вывозить!»), приписываемая министру, родилась именно из-за этой его политики — хотя надо отметить, что история её мутна и впервые она зафиксирована уже после смерти экс-министра, в 1901, в книге крупного чиновника П.Х. Шванебаха...".

"Россия - страна с непредсказуемым прошлым".

Уважаемый Гантенбайн! Вряд ли Вас удовлетворит моя ссылка - это рассказ очевидецы тех событий моей бабушки Молевой А.С.(Год рождения 1895 г. Владимирская обл.д. Бразаково). Мой прадед водил баржи из Н.Новгорода до г.Астрахани. Я не могу точно указать год,но бабушка рассказывала,что девчонкой мой прадед взял ее с собой в Астрахань и по всей Волге, на каждой пристане было очень много голодных, просящих еду - это осталось с ней на всю жизнь (Мука, крупы, соль - всегда запасались мешками). Кроме этого их семья была непосредственным участником этой реформы, они взяли землю на "выселках",но ничего не вышло т.к. обещанная помощь не была оказана. Поэтому,когда произносилось СТОЛЫПИН, она всегда вспоминала о голоде.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Юдифь » )
Уважаемый Гантенбайн! Вряд ли Вас удовлетворит моя ссылка - это рассказ очевидецы тех событий моей бабушки Молевой А.С.(Год рождения 1895 г. Владимирская обл.д. Бразаково). Мой прадед водил баржи из Н.Новгорода до г.Астрахани. Я не могу точно указать год,но бабушка рассказывала,что девчонкой мой прадед взял ее с собой в Астрахань и по всей Волге, на каждой пристане было очень много голодных, просящих еду - это осталось с ней на всю жизнь (Мука, крупы, соль - всегда запасались мешками). Кроме этого их семья была непосредственным участником этой реформы, они взяли землю на "выселках",но ничего не вышло т.к. обещанная помощь не была оказана. Поэтому,когда произносилось СТОЛЫПИН, она всегда вспоминала о голоде.

Ну никак не сходится. Ваш прадед 1895 года рождения. Достичь нормального детородного возраста и самостоятельно водить баржи он мог лет в 20-25. Это уже 1915-1920 год или позже. Бабушка понимать - осознавать свою поездку могда лет в 7-10. Итого получается, что это было в 25-30 годах. Скорее всего в 1932. Столыпин тут причем?
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Апрель » )
Ну никак не сходится. Ваш прадед 1895 года рождения. Достичь нормального детородного возраста и самостоятельно водить баржи он мог лет в 20-25. Это уже 1915-1920 год или позже. Бабушка понимать - осознавать свою поездку могда лет в 7-10. Итого получается, что это было в 25-30 годах. Скорее всего в 1932. Столыпин тут причем?

Похоже бабушка путала Столыпина со Сталиным.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
2Юдифь - Вы мне задали вопрос: "А как объяснить - Россию Столыпин вывел на первое место по эспорту зерна, а в стране в этот период был голод?".

Мои ссылки были предоставлены для того, что Вы могли убедиться в том, что в апреле 1906г."Столыпин назначается министром внутренних дел".
В том же 1906г."...прошение МВД перед первой Думой в 1906 о выделении 50 миллионов рублей на борьбу с голодом было отклонено: «народные избранники» согласились выделить лишь 15 миллионов...". Заметьте, не МВД не выделило требуемую сумму, а первая Дума урезала аж до 15 млн.рублей (да и ещё, тот рубль и сегодняшний рубль - это две разные вещи). Далее, я привел ссылку о данных экспорта и импорта зерна, извините, повторю её: "Кроме того, правительство пошло на увеличение хлебного импорта и сокращение экспорта. Так, вывоз хлебов с 1905 по 1908 упал на 92,5%, ввоз же (из США и Аргентины) увеличился с 3,015 тысяч пудов в 1905 до 13,733 тысяч пудов в 1908 [2, c. 575-576]. Всё это позволило правительству провести, к примеру, такую меру, как ежемесячная выдача 40 фунтов муки всем лицам младше 18 и старше 59 лет...".

Ну, и в заключение, приведена ссылка о динамике прироста численности населения.

В заключение, если Вы бегло прочитали материалы по тем, адресам, из которых была предложена информация, Вы наверняка увидели, что 1906 году предшествовали как минимум полтора десятилетия засухи, неурожаев и прочих сельскохозяйственных и организационных катаклизмов. Так, что Столыпина в его время поставили "затыкать течи" и "латать тришкин кафтан", как и Гайдара - в его время.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Юдифь
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Ну никак не сходится. Ваш прадед 1895 года рождения. Достичь нормального детородного возраста и самостоятельно водить баржи он мог лет в 20-25. Это уже 1915-1920 год или позже. Бабушка понимать - осознавать свою поездку могда лет в 7-10. Итого получается, что это было в 25-30 годах. Скорее всего в 1932. Столыпин тут причем?

Читайте внимательнее. Не прадед родился в 1895 г, а моя БАБУШКА.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Юдифь » )
Читайте внимательнее. Не прадед родился в 1895 г, а моя БАБУШКА.

Виноват. Ночь на дворе. Глаза устали.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru