TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Украинское мясо!! Опции темы
Dimitross
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Украинское мясо!!

Добрый вечер,форумчане!недавно прочитал в новостях,что ввоз мяса из Украины временно ограничен.Причина-обнаружение китайского мяса среди импортируемого из Украины,т.е. китайское мясо выдают за произведенное на Украине.Подскажите как это возможно?сертификат происхождения и фитосанитарный несложно сделать,но вот остальные документы???
Dimitross вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Ну если несложно подделать СТ-1 и фитик, то уж с остальными документами проблем быть не должно
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Dimitross » )
Добрый вечер,форумчане!недавно прочитал в новостях,что ввоз мяса из Украины временно ограничен.Причина-обнаружение китайского мяса среди импортируемого из Украины,т.е. китайское мясо выдают за произведенное на Украине.Подскажите как это возможно?сертификат происхождения и фитосанитарный несложно сделать,но вот остальные документы???

Давайте таГ.
Вы мне расскажете за каким бесом на мясо фитосанитарный сертификат, а я расскажу, как сделать другие документы.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dimitross
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
Давайте таГ.
Вы мне расскажете за каким бесом на мясо фитосанитарный сертификат, а я расскажу, как сделать другие документы.

По документам на мясо не в курррсе,ребят.Только фрукты и овощи ввозил.Там они необходимы.Теперь расскажи про остальные документы(TIR,CMR,invoice).Возникла мысль что некоторые ввозят фрукты и овощи в сезон и пользуются преференцией и разницей ценовых рисков
Dimitross вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Dimitross » )
По документам на мясо не в курррсе,ребят.Только фрукты и овощи ввозил.Там они необходимы.Теперь расскажи про остальные документы(TIR,CMR,invoice).Возникла мысль что некоторые ввозят фрукты и овощи в сезон и пользуются преференцией и разницей ценовых рисков

На мясо нужна ветеринарка.
Ну и чьи же фрукты и овощи ввозятся в сезон под видом украинских?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Dimitross
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=баллон;1337192]На мясо нужна ветеринарка.
Ну и чьи же фрукты и овощи ввозятся в сезон под видом украинских?[/QUOTE

я только предполагаю.например сейчас это может быть,огурцы и томаты тепличные из любой страны(в которой качество выше чем на Украине).Возможно яблоки итальянские,польские под видом молдавских.Разница в таможенных платежах около 6 тыс.долл.Опять же отмечу,что предполагаю и спрашиваю о реальности?
Dimitross вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Dimitross » )
я только предполагаю.например сейчас это может быть,огурцы и томаты тепличные из любой страны(в которой качество выше чем на Украине).Возможно яблоки итальянские,польские под видом молдавских.Разница в таможенных платежах около 6 тыс.долл.Опять же отмечу,что предполагаю и спрашиваю о реальности?

На карту гляньте. Это ж какие крюки делать придется. Но дело даже не в этом. Вот ведь проблема, в Украине тоже есть пошлины и НДС.
Предполагаете, что заплатив два раза пошлины, можно добиться экономии?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Dimitross
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
На карту гляньте. Это ж какие крюки делать придется. Но дело даже не в этом. Вот ведь проблема, в Украине тоже есть пошлины и НДС.
Предполагаете, что заплатив два раза пошлины, можно добиться экономии?

Турцию везут рефами через Украину.Мое предположение строится на том что как раз на Украине пошлины не платятся(только меняются документы).Уплачивают только на территории РФ ндс.
Dimitross вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Dimitross » )
Турцию везут рефами через Украину.Мое предположение строится на том что как раз на Украине пошлины не платятся(только меняются документы)

Раз так, то почему у Вас вызывает непонимание процедура замены аналогичных документов на мясо?
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Dimitross
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Я - то что надо » )
Раз так, то почему у Вас вызывает непонимание процедура замены аналогичных документов на мясо?

Понимание есть только насчет фито и происхождения.Нет понимания насчет остальных документов
Dimitross вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru