TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сверка Опции темы
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Чучмек » )
Вот именно!
И мне кажется, что я тоже что-то подобное вчера говорил... или нет?...

Ой! Звиняйте...плагиаторша я, получается...
Только не надо линейкой!
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,025
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,790/12,984
Цитата ( Anda » )
Ой! Звиняйте...плагиаторша я, получается...
Только не надо линейкой!

Спокуха!!!

Какой плагиат? Я и сам не помню, говорил я это вчера, или только подумал...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
artemiy
Эксперт
 
Аватар для artemiy
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,226
Благодарности:
отдано: 424
получено: 75/69
Цитата ( DalnoBoy » )
Поправьте пожалуйста, если ошибаюсь, "условная Леночка" может быть выпускающим инспектором? Или только инспектор ОТП? У меня есть информация, что инспектор на посту видит средства только в момент оформления. Т.е. если у Вас нет ДТ в оформлении (не выпущенной), то так просто посмотреть выпускающий не может.... Это так?

так
artemiy вне форума   Ответить с цитированием
гелО33
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 61
Благодарностей получено: 1/1
Безусловно, Вы правы. Но, как всегда, бывают накладки (достаточно одной).
Допустим, импортер находится в Новосибирске и все оплаты идут отсюда. В Восточном декларант, наделенный полномочиями. Текущая поставка проходит т/оформление. Вторая - выгружается. Третья - на рейде. Дабы не было простоя, делается авансовый платеж по текущему курсу. Первую - КТС-ят. Делается "отщипка" из той или иной п/п. Параллельно оплачивается из Новосиба сумма КТС и прикладывается к "остатку". Курс уже не тот. Теперь прикинем: суммы инвойса случаются немалые. Разница курса + срок 1,5 года всяческих наслоений (накладок) и все - ни один бух не найдет истину. К-во поставок в год около 250. Если учесть все критерии, сумма получается большая. Но это работа. Ведь, если вы храните свои деньги в банке, пополняете/снимаете, не каждый ведет "карманный" учет. Многим это и в голову не придет, поскольку всегда (мгновенно) вам выдадут остаток и распечатку по требованию. Почему тут-то так сиволапо? - А "замороженные" деньги работают!... только "на дядю".
гелО33 вне форума   Ответить с цитированием
DalnoBoy
Аналитик
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 599
Благодарности:
отдано: 13
получено: 70/57
Цитата ( artemiy » )
так

Вот и Вы меня поддерживаете...
Или у инспекторов АРМы разные, или уровень допуска. Наши тоже говорят, что не могут увидеть, тут меня уверили, что у них могут...
DalnoBoy вне форума   Ответить с цитированием
artemiy
Эксперт
 
Аватар для artemiy
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,226
Благодарности:
отдано: 424
получено: 75/69
Цитата ( гелО33 » )
Безусловно, Вы правы. Но, как всегда, бывают накладки (достаточно одной).
Допустим, импортер находится в Новосибирске и все оплаты идут отсюда. В Восточном декларант, наделенный полномочиями. Текущая поставка проходит т/оформление. Вторая - выгружается. Третья - на рейде. Дабы не было простоя, делается авансовый платеж по текущему курсу. Первую - КТС-ят. Делается "отщипка" из той или иной п/п. Параллельно оплачивается из Новосиба сумма КТС и прикладывается к "остатку". Курс уже не тот. Теперь прикинем: суммы инвойса случаются немалые. Разница курса + срок 1,5 года всяческих наслоений (накладок) и все - ни один бух не найдет истину. К-во поставок в год около 250. Если учесть все критерии, сумма получается большая. Но это работа. Ведь, если вы храните свои деньги в банке, пополняете/снимаете, не каждый ведет "карманный" учет. Многим это и в голову не придет, поскольку всегда (мгновенно) вам выдадут остаток и распечатку по требованию. Почему тут-то так сиволапо? - А "замороженные" деньги работают!... только "на дядю".

пусть проводящий при подаче и выпуске держит на руках некоторое количество старых оригинальных платёжек, в В укажите что-нибудь из них. при выпуске пусть по тихоньку убивают старые платёжки. у меня похожая залипуха. как вариант есчё приехать в отп, подойти к инспетору объяснить ситацию и попросить сделать не офицальную распечатку (на обычных листах) на возмездной основе. время меньше минуты.
artemiy вне форума   Ответить с цитированием
insalubrious
Эксперт
 
Аватар для insalubrious
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Город герой Москва
Сообщений: 1,174
Благодарности:
отдано: 19
получено: 58/55
Цитата ( DalnoBoy » )
Вот и Вы меня поддерживаете...
Или у инспекторов АРМы разные, или уровень допуска. Наши тоже говорят, что не могут увидеть, тут меня уверили, что у них могут...

В МОТ, Тверской, смоленской, Кенгисепской оформлялся, можно было, не готов сказать на каждом ли посту или нет, но в АРМе видать было
__________________

Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
insalubrious вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru