TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,025
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,790/12,984
Цитата ( zorinski » )
Ну т.е. можно, только придется декларировать?
Лучше уж так, чем платить пошлину и весь этот гемор с коммерческими партиями.
В таком случае, может тогда можно и не придерживаться рамок относительно того, на какую сумму покупать и сколько в итоге это все будет весить, правильно?
Ну и еще, что будет, если случайно что-нибудь незадекдарировать?

"Декларировать" - это и есть "платить пошлину и весь этот гемор" (под "гемор" понимаем сертификацию по ТР).

Коллега мегалайт имел в виду несколько иное - чтоб доказать, что "всё это - моё" - надо было при вывозе идти в красный коридор и заявлять, что "вот это всё я вывожу". Есс-но, такого у челнока быть не может, таки што он просто пошутил.

"Случайно незадекларированное" - АПа. А то и УКа.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Чучмек » )
"Декларировать" - это и есть "платить пошлину и весь этот гемор" (под "гемор" понимаем сертификацию по ТР).

Коллега мегалайт имел в виду несколько иное - чтоб доказать, что "всё это - моё" - надо было при вывозе идти в красный коридор и заявлять, что "вот это всё я вывожу". Есс-но, такого у челнока быть не может, таки што он просто пошутил.

"Случайно незадекларированное" - АПа. А то и УКа.

Опять всю коммерцию молодому новатору обломалЗлой ты...
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
zorinski
Гость
 
Аватар для zorinski
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
"Декларировать" - это и есть "платить пошлину и весь этот гемор" (под "гемор" понимаем сертификацию по ТР).

Коллега мегалайт имел в виду несколько иное - чтоб доказать, что "всё это - моё" - надо было при вывозе идти в красный коридор и заявлять, что "вот это всё я вывожу". Есс-но, такого у челнока быть не может, таки што он просто пошутил.

"Случайно незадекларированное" - АПа. А то и УКа.

Т.е. если я выехал из РФ с пустым чемоданом, заехал предположим в Финляндию, забил чемодан вещами предварительно сорвав с них бирки, а потом при выезде мне один хрен надо будет платить пошлину за эти вещи? Дануна... бред какой-то.
Может я принципиально не одеваюсь в россии, а тут приехал и закупился сразу на год вперед. Только закупаться буду так раз в квартал.
И что такое АПа и УКа?
zorinski вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( zorinski » )
Т.е. если я выехал из РФ с пустым чемоданом, заехал предположим в Финляндию, забил чемодан вещами предварительно сорвав с них бирки, а потом при выезде мне один хрен надо будет платить пошлину за эти вещи? Дануна... бред какой-то.
Может я принципиально не одеваюсь в россии, а тут приехал и закупился сразу на год вперед. Только закупаться буду так раз в квартал.
И что такое АПа и УКа?

Почитай полезные ссылки.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( zorinski » )
Т.е. если я выехал из РФ с пустым чемоданом, заехал предположим в Финляндию, забил чемодан вещами предварительно сорвав с них бирки, а потом при выезде мне один хрен надо будет платить пошлину за эти вещи? Дануна... бред какой-то.
Может я принципиально не одеваюсь в россии, а тут приехал и закупился сразу на год вперед. Только закупаться буду так раз в квартал.
И что такое АПа и УКа?

Интересно, Вы правда полагаете, что Вам первому на всей необъятной территории Таможенного союза такая гениальная мысль в голову пришла?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zorinski
Гость
 
Аватар для zorinski
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Интересно, Вы правда полагаете, что Вам первому на всей необъятной территории Таможенного союза такая гениальная мысль в голову пришла?

А я разве где-то говорил, что я первый это придумал? Вы что-то путаете.
Первый, не первый, меня это мало волнует. Я в поисках рабочей схемы - как провести через таможню небольшую (<30кг) партию вещей, не прибегая к уплате пошлин и пр.
Если подсказать что-нибудь дельное не можете, не стоит лишний раз насиловать алфавит.
zorinski вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( zorinski » )
А я разве где-то говорил, что я первый это придумал? Вы что-то путаете.
Первый, не первый, меня это мало волнует. Я в поисках рабочей схемы - как провести через таможню небольшую (<30кг) партию вещей, не прибегая к уплате пошлин и пр.
Если подсказать что-нибудь дельное не можете, не стоит лишний раз насиловать алфавит.

Про челноков слыхал? Вот и иди по их стопам, с богом Ничего более нового не придумали.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
zorinski
Гость
 
Аватар для zorinski
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Про челноков слыхал? Вот и иди по их стопам, с богом Ничего более нового не придумали.

Я в этом деле новичок, так что познать дзен челноков и пр. персонажей не успел еще.
Поэтому хотелось бы получить более развернутый ответ. Что за челноки и чем они отличаются от простых смертных?
Ну или где об этом можно почитать подробнее?
zorinski вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( zorinski » )
Я в этом деле новичок, так что познать дзен челноков и пр. персонажей не успел еще.
Поэтому хотелось бы получить более развернутый ответ. Что за челноки и чем они отличаются от простых смертных?
Ну или где об этом можно почитать подробнее?

Изучайте раздел, всё здесь тыщу раз обсуждено и написано. Используйте поиск.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
zorinski
Гость
 
Аватар для zorinski
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Изучайте раздел, всё здесь тыщу раз обсуждено и написано. Используйте поиск.

Я конечно все понимаю, что послать это проще всего. Заметил, отдельные "некоторые" только этим и занимаются.
Собственно форум призван для того, чтобы упростить обмен информацией. И вы, как "местный бывалый", лучше меня знаете где эта информация и как ее найти.
А мне предлагаете забить в поиске "челнок". Эффективность вашего совета стремится к нулю.
И не надо выдавать топовую фразу "уже 100500 раз обсуждалось". Я не конкретно вас призываю ответить на мой вопрос. А обращаюсь к тем, кто тут не зря буквами оперирует.
zorinski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru