TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Эльза » )
(Видимо у меня еще где-то глЫбоко отголоски совести слышны.)

Нееееет...А то получится как у О,Гнри,в "Трест которыЙ лопнул"
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
С.Гуриев ответил В.Путину: В России ненормальное стало нормой
http://top.rbc.ru/politics/05/06/2013/860654.shtml
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Эльза » )
И мой тоже. И почти всех, работающих на ниве околотаможенной. Мы привыкли и считаем это нормой, но ведь НЕ норма это, НЕ норма! (Видимо у меня еще где-то глЫбоко отголоски совести слышны.)

я уже лет 12 говорю всем брокеркам, финансистам и иным околотаможенным структурам - вы получаете сверхприбыли за счёт воровства у государства - сверхприбыли !!!

сколько миллионеров начала 2000 разорилось как только таможню начали превращать в цивилизованный бизнес, уводя от сеток и иных инструментов? кто помнит удачливых бизнесменов той поры? оказались удачливыми они только потому, что воровали лучше и без угрызения совести. но в плане бизнеса были профанами... что с ними случилось? где они сейчас?

с другой стороны, война между гражданами и государством НИКОГДА и НИГДЕ не прекращается - (от оффшоров и последней новости про Эппл, до финансовых оптимизаторов) - это реальность и только совсем далёкий человек может в этом усомниться. роль государства - ловить, а граждан - прятать = "ну погоди!" никогда не прекратиться.
это нормально

плохо, когда появляется эта европейская двойная мораль
навальный и все белоленточники - это именно эта паскудная мораль евро чиновников
лживая и скрывающаяся под личиной праведника = двойная ублюдочная мораль
любой спор с ними сводится к тем прекрасным лозунгам, которые я отметил в постах уважаемого Дмитрия, который костьми ляжет, но "ни пряди родной земли", ни копеечки из бюджета, как можно???, не патриотично, воры и жулики.... но сам подворовывает, подпиливает, кировлесничает, фотожопит,...
и "правильное", европейское воспитание не превращает в его сознании этот каламбур в диссонанс

вот почему открытый вор для меня приятнее латыниной, навального и остальных "пакостников за гешефт"
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
И как поставить спасибо/благодарность за этот пост?

Цитата ( Эльза » )
И мой тоже. И почти всех, работающих на ниве околотаможенной. Мы привыкли и считаем это нормой, но ведь НЕ норма это, НЕ норма! (Видимо у меня еще где-то глЫбоко отголоски совести слышны.)

Не вижу кнопочки... :-(

Пока просто СПАСИБО!!!
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Finn » )
я уже лет 12 говорю всем брокеркам, финансистам и иным околотаможенным структурам - вы получаете сверхприбыли за счёт воровства у государства - сверхприбыли !!!

сколько миллионеров начала 2000 разорилось как только таможню начали превращать в цивилизованный бизнес, уводя от сеток и иных инструментов? кто помнит удачливых бизнесменов той поры? оказались удачливыми они только потому, что воровали лучше и без угрызения совести. но в плане бизнеса были профанами... что с ними случилось? где они сейчас?

с другой стороны, война между гражданами и государством НИКОГДА и НИГДЕ не прекращается - (от оффшоров и последней новости про Эппл, до финансовых оптимизаторов) - это реальность и только совсем далёкий человек может в этом усомниться. роль государства - ловить, а граждан - прятать = "ну погоди!" никогда не прекратиться.
это нормально

плохо, когда появляется эта европейская двойная мораль
навальный и все белоленточники - это именно эта паскудная мораль евро чиновников
лживая и скрывающаяся под личиной праведника = двойная ублюдочная мораль
любой спор с ними сводится к тем прекрасным лозунгам, которые я отметил в постах уважаемого Дмитрия, который костьми ляжет, но "ни пряди родной земли", ни копеечки из бюджета, как можно???, не патриотично, воры и жулики.... но сам подворовывает, подпиливает, кировлесничает, фотожопит,...
и "правильное", европейское воспитание не превращает в его сознании этот каламбур в диссонанс

вот почему открытый вор для меня приятнее латыниной, навального и остальных "пакостников за гешефт"

__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Цыник
Заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Эльза » )
В Вашем понятии обмануть государство - это не грех, а в моем - такое же воровство. Какая разница у кого воровать?

Процессуальный ликбез.
Воровство это кража.
Кража это тайное хищение чужого имущества, статья 158 УК РФ. Обвинение в краже это обвинение в тайном хищении чужого имущества.
Клевета это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, статья 128 УК РФ.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Как-то так.
Выводы сделайте сами.
Цыник вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Цыник » )
Процессуальный ликбез.
Воровство это кража.
Кража это тайное хищение чужого имущества, статья 158 УК РФ. Обвинение в краже это обвинение в тайном хищении чужого имущества.
Клевета это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, статья 128 УК РФ.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Как-то так.
Выводы сделайте сами.

Ооооо...Дмитрий, не смотря на то, что я принесла Вам свои извинения и определила, что речь обо мне, можете воспользоваться помощью данного гражданина, по знакомству он, вполне возможно, окажет Вам ее безвозмездно, и заработайте абсолютно честные денежки (забыли моральный ущерб посчитать, господин хороший). Мои данные, для заявления, отправлю Вам в личку, по запросу.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Цыник
Заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Эльза » )
Ооооо...Дмитрий, не смотря на то, что я принесла Вам свои извинения и определила, что речь обо мне, можете воспользоваться помощью данного гражданина, по знакомству он, вполне возможно, окажет Вам ее безвозмездно, и заработайте абсолютно честные денежки (забыли моральный ущерб посчитать, господин хороший). Мои данные, для заявления, отправлю Вам в личку, по запросу.

Не думаю, что Дмитрий будет подавать иск. Уверен, что нет. Касательно оскорбления, то, как мне помнится, согласно правилам блокируют на полтора месяца за гораздо менее очевидные вещи. Исключительно исходя из "личных убеждений". Но, избирательно. Очень не всех.
Цыник вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Цыник » )
Не думаю, что Дмитрий будет подавать иск. Уверен, что нет. Касательно оскорбления, то, как мне помнится, согласно правилам блокируют на полтора месяца за гораздо менее очевидные вещи. Исключительно исходя из "личных убеждений". Но, избирательно. Очень не всех.

Сел на своего конька. Ну, поскакали!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Походу, это не Дмитрий, а Апрель
Надо мне своего клона делать, или трёх - благо 3 гаджета с анлимитом в 4G - по IP не вычислить....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru