TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Шереметьевская таможня Опции темы
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Sonner » )
а разве отметки в доках делать уже не надо в таможне?
а я еще бумажную копию прошу, да..

После выпуска? Не (с).
Раньше ставили у досмотровых прям на SVO1 отметку в накладной. Сейчас кажется не обязательно?
А бумажная ДТ мне нафиг не уперлась.
Куда их, солить?
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Mirta
Гость
 
Аватар для Mirta
 
Регистрация: 10.06.2017
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
а что у вас произошло там? кстати, а о DME какие у вас впечатления? приехать, допустим, проконсультироваться по грузу там можно? на контакт идут?
Mirta вне форума   Ответить с цитированием
Mirta
Гость
 
Аватар для Mirta
 
Регистрация: 10.06.2017
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Спасибо за информацию!) а не подскажете, с СВХ (Шер-Карго) нужно ехать договор заключать предварительно? сами там представителями являемся. И если по товару, допустим, консультацию хотелось бы получить предварительно (чтобы потом с глазами не носится)....как там с этим дела обстоят сейчас? Читала на форуме здесь, пишут, прорваться на консультацию - это что-то нереальное) Поделитесь вашим опытом...
Mirta вне форума   Ответить с цитированием
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 801
Благодарности:
отдано: 6
получено: 35/30
В Москва Карго если 5030 выпускал ЦЭД, то складские заставляют идти к досмотровикам ставить выпуск. В ШерКарго не нужно.
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
Mirta
Гость
 
Аватар для Mirta
 
Регистрация: 10.06.2017
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( megalight » )
Вот не подскажу...Мне того визита хватило.После него в Шарик ни ногой.Только Домик.

а что у вас произошло там? кстати, а о DME какие у вас впечатления? приехать, допустим, проконсультироваться по грузу там можно? на контакт идут?
Mirta вне форума   Ответить с цитированием
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 801
Благодарности:
отдано: 6
получено: 35/30
Цитата ( Mirta » )
Спасибо за информацию!) а не подскажете, с СВХ (Шер-Карго) нужно ехать договор заключать предварительно?

Не нужно, по счету оплатите и всё. Только с их сайта скачать письмо не забудьте, где разрешаете сотруднику, который придет платить, пользоваться вашими средствами.
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
Mirta
Гость
 
Аватар для Mirta
 
Регистрация: 10.06.2017
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Caruzo » )
Не нужно, по счету оплатите и всё. Только с их сайта скачать письмо не забудьте, где разрешаете сотруднику, который придет платить, пользоваться вашими средствами.

Благодарю за информацию! а на какой конкретно СВХ (шеркарго или москвакарго) груз попадет, я так понимаю, зависит от авиакомпании и рейсов, которые обслуживает данные СВХ? поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь.
Mirta вне форума   Ответить с цитированием
RTR1
Аналитик
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 571
Благодарности:
отдано: 146
получено: 83/65
Цитата ( Mirta » )
Благодарю за информацию! а на какой конкретно СВХ (шеркарго или москвакарго) груз попадет, я так понимаю, зависит от авиакомпании и рейсов, которые обслуживает данные СВХ? поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь.

все верно

наличными шереметьево-карго примет только до 100 000
остальное отправят платить в сбербанк или карточкой
RTR1 вне форума   Ответить с цитированием
inter1987
Старожил
 
Аватар для inter1987
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 416
Благодарности:
отдано: 66
получено: 24/21
подскажите, рейс прибывает на терминал D, что указывать в графе 30?
__________________

И во мне, вот по тем же законам, умиряется бешеный пыл.
Но и все ж отношусь я с поклоном к тем полям, что когда-то любил.
inter1987 вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( Mirta » )
Добрый день, коллеги!

подскажите как обстоит ситуация сейчас с оформлением в Шереметьево? Предстоит подача декларации на Шереметьево впервые Сами таможенные представители, хотим удаленно подать в Шереметьевский ЦЭД 10005030. Читала в данной теме на форуме, что бывают ситуации когда отказывают в регистрации (я так понимаю это относится к неизвестным компаниям, новеньким). Люди по 5-6 раз подают и им в отказ без комментариев.... На контакт, судя по отзывам, не прорвешься. Как же быть? Поделитесь опытом, очень переживаю, не хотелось бы попасть в такую ситуацию: груз пришел,тусуется себе на свх день за днем, а тебе идут отказы в регистрации, без комментариев . Куда звонить, куда бежать - черт его знает.
И еще такой вопрос: с карго лучше заключить договор нам, т е там представителям или непосредственно компания клиента должна с ними договор иметь напрямую? За советы/рекомендации буду очень благодарна

Договор с карго можно не заключать, просто авансовый платеж туда внесете и представитель спишет, тут нет таких требований как по наземке. Нужна будет доверенность и распорядительное письмо, образцы есть на сайте shercargo.ru
На Шарик подаваться лучше через представителя, в общем порядке отказывать будут до бесконечности, т.к. светится красная ошибка REG_TI, платежей не видно, заниматься внесением вас не будут. Если нужна будет помощь, обращайтесь
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru