TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз товаров для страйкбола. Опции темы
deeemonnn
Гость
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Вроде правильно.

Цитата ( stasiboro » )

Я понимаю, что искать Я в первом посте указал коды тех вещей которые нашел. хотелось бы узнать правильно ли я их указал. А на счет остальных вещей я не знаю как быть, думал мне кто нибудь может помочь здесь...
deeemonnn вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( deeemonnn » )
Я понимаю, что искать Я в первом посте указал коды тех вещей которые нашел. хотелось бы узнать правильно ли я их указал. А на счет остальных вещей я не знаю как быть, думал мне кто нибудь может помочь здесь...

Завтра Чучмек на свежую голову закодирует.
Надо было в названии темы слово "код" упомянуть... Закодировал бы уже давно.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
deeemonnn
Гость
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
Завтра Чучмек на свежую голову закодирует.
Надо было в названии темы слово "код" упомянуть... Закодировал бы уже давно.

Чучмек? Это кто, простите за неосведомленность

А про тему сам уже понял, что надо было подругому назвать... Просто вопросы назрели не только про коды, но и про нужные документы... Кстати, я там про таможенную стоимость писал, может кто посоветует чего?
deeemonnn вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( deeemonnn » )
Чучмек? Это кто, простите за неосведомленность

Да есть тут персонаж.
Хлебом не корми, дай закодировать чего-нибудь.
http://www.tks.ru/forum/member.php?u=141437
Цитата ( deeemonnn » )
Просто вопросы назрели не только про коды, но и про нужные документы... Кстати, я там про таможенную стоимость писал, может кто посоветует чего?

Про таможенную стоимость - инвойс нужен будет. Платить лучше с расчетного счета, а не ПэйПэлом. Распечатка с сайтов продавцов не помешает (можно будет тыкать в нее, и кричать, что это оферта). Но все равно 100% гарантии нет, что таможня примет заявленную таможенную стоимость.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
sss_spto
Старожил
 
Аватар для sss_spto
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 451
Благодарности:
отдано: 115
получено: 109/80
Цитата ( deeemonnn » )
Для растаможки мне понадобятся следуюшщие документы: если я ИП, то учередительные документы, а также понадобится декларация на товары, но если согласно статье 204 ТК РФ а также РКТС 236 сумма товаров с доставкой составит меньше 1000 евро, в качестве ДТ можно будет предоставить инвойс, предварительно составив письменное заявление на упрощенное декларирование.

Также, согласно статьям 80 и 131 ТК РФ мне не нужно платить пошлины и таможенные сборы, если общая стоимость одной посылки с учетом доставки не привысит 200 евро.

Правильно ли я все понял? если есть куда ткнуть носом, ткните пожалуйста.

Цитата ( deeemonnn » )

А по документам может кто подсказать, правильно ли я все написал или нет?

Только с 01.07.2010 В РФ действует ТК ТС и соответственно статьи совсем другие
__________________

"Кто попал далее цели, так же точно промахнулся, как и тот, кто не попал в цель." (c)
sss_spto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
deeemonnn
Гость
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( sss_spto » )
Только с 01.07.2010 В РФ действует ТК ТС и соответственно статьи совсем другие

Спасибо что ткнули, сразу кинулся уточнять!

маленько я запутался ) Статья 204 п.4 ФЗ №311-ФЗ
О таможенном регулировании в Российской Федерации:

4. В качестве декларации на товары могут использоваться транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы, содержащие сведения, необходимые для выпуска товаров, помещаемых под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления или экспорта, при декларировании товаров, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 1 000 евро, в порядке, определенном решением Комиссии Таможенного союза, за исключением:

1) подакцизных товаров;

2) товаров, подлежащих лицензированию и (или) квотированию;

3) товаров, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации освобождаются от уплаты таможенных пошлин, налогов, за исключением предоставления тарифных преференций, а также товаров, ввозимых в адреса дипломатических или приравненных к ним представительств иностранных государств или вывозимых в адреса представительств Российской Федерации за рубежом;

Статья 131 п. 1 Освобождение от уплаты таможенных сборов ФЗ №311-ФЗ

1. Таможенные сборы за таможенные операции не взимаются в отношении:
6) товаров (за исключением товаров для личного пользования), ввозимых в Российскую Федерацию или вывозимых из Российской Федерации в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 евро по курсу Центрального банка Российской Федерации, действующему на момент регистрации таможенным органом таможенной декларации;

Статья 80 ТК ТС п.3

3. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются:

2) при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;

Инструкция о порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих
и (или) иных документов в качестве декларации на товары


Вот эти документы в силе? Я могу на них опираться?
deeemonnn вне форума   Ответить с цитированием
sss_spto
Старожил
 
Аватар для sss_spto
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 451
Благодарности:
отдано: 115
получено: 109/80
Цитата ( deeemonnn » )
Спасибо что ткнули, сразу кинулся уточнять!

Вот эти документы в силе? Я могу на них опираться?

Эти документы в силе! Ты можешь на них опираться! Но только сдается мне что твое ИП решило сборочный цех устроить из партий комплектующих по 200 евро. Тогда еще внимательно почитай № 195-ФЗ от 30.12.2001 года.
__________________

"Кто попал далее цели, так же точно промахнулся, как и тот, кто не попал в цель." (c)
sss_spto вне форума   Ответить с цитированием
deeemonnn
Гость
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( sss_spto » )
Эти документы в силе! Ты можешь на них опираться! Но только сдается мне что твое ИП решило сборочный цех устроить из партий комплектующих по 200 евро. Тогда еще внимательно почитай № 195-ФЗ от 30.12.2001 года.

Да нет, я собирать ничего не собирался, все эти запчасти продаются по отдельности в качестве "тюнингованных", то есть в замен стандартных для улучшения характеристик. Просто например акуумы я буду в одном месте покупать, прицелы в другом. акуумы по 5-10 долларов, я на 200 долларов партию штук из 30 наберу... за месяц не продать. Ну прицелы подороже, 35-40 долларов, ну за них можно и пошлину заплатить, не принципиально. Как бы у меня нет стремления затариваться партиями по 200 евро. А что, с этим могут быть проблемы с точки зрения закона?
deeemonnn вне форума   Ответить с цитированием
sss_spto
Старожил
 
Аватар для sss_spto
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 451
Благодарности:
отдано: 115
получено: 109/80
Цитата ( deeemonnn » )
Да нет, я собирать ничего не собирался, все эти запчасти продаются по отдельности в качестве "тюнингованных", то есть в замен стандартных для улучшения характеристик. Просто например акуумы я буду в одном месте покупать, прицелы в другом. акуумы по 5-10 долларов, я на 200 долларов партию штук из 30 наберу... за месяц не продать. Ну прицелы подороже, 35-40 долларов, ну за них можно и пошлину заплатить, не принципиально. Как бы у меня нет стремления затариваться партиями по 200 евро. А что, с этим могут быть проблемы с точки зрения закона?

Ну если все это будешь декларировать на одном и том же посту, то вопросы и проверки будут гарантировано! А вот в зависимости от них и последствия.
__________________

"Кто попал далее цели, так же точно промахнулся, как и тот, кто не попал в цель." (c)
sss_spto вне форума   Ответить с цитированием
deeemonnn
Гость
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( sss_spto » )
Ну если все это будешь декларировать на одном и том же посту, то вопросы и проверки будут гарантировано! А вот в зависимости от них и последствия.

Какие у них могут возникнуть вопросы?

И кстати,на какой таможне будет проходить декларирование? На таможне в моем городе или придется куда то ехать?
deeemonnn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru