TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового электромобиля из Украины Опции темы
uniqum
Гость
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ввоз нового электромобиля из Украины

Добрый вечер,
задумался над ввозом нового электромобиля из Укараины, тк там есть выбор новых дилерских авто.

Предположим авто Hyundai Ionic 2019 года 19 года (цена 710.000 гривен= 1.870 тыс руб= 28.700 USD).
Отсюда вопросы:
1. На сколько это реально? Какие могут быть подводные камни?
Меня в первую очередь волнует вопрос въезда (и выезда) на Украину, слышал что банально могут развернуть на таможне.

2. Откуда лучше заехать? Купить можно:
в Киеве (7 дилеров), один в Чернигове, можно заехать через РБ
в Харькове (3 дилера) и в Сумы (1 дилер)
теоретически можно в любом месте заехать (конечная точка Москва), но чем меньше ехать, тем лучше. Есть разница где въехать в РФ или через РБ? +- если есть

PS Калькулятор показывает стоимость растаможки (88 Квт):
Итого с утилизационным сбором 725838.48 руб.
Верно посчитал?

У кого то может был опыт в данном вопросе?
Я так понимаю растаможить новое авто в Москве проблемы не составит? в том числе с Глонасс?
uniqum вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
да как бы ничем от остальных не отличается

депозит - перегон - "растаможка"- соска с сбктс - птс - гибдд

по суммам платежей близко к истине , всё будет зависеть от цифры таможенной стоимости , которую примут для расчёта
и как я понял , озвученный такой ласковый ценник за новый электроионик - это специальная цена и без ндс !
E96 вне форума   Ответить с цитированием
uniqum
Гость
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( E96 » )
да как бы ничем от остальных не отличается

депозит - перегон - "растаможка"- соска с сбктс - птс - гибдд

по суммам платежей близко к истине , всё будет зависеть от цифры таможенной стоимости , которую примут для расчёта
и как я понял , озвученный такой ласковый ценник за новый электроионик - это специальная цена и без ндс !

Цена на Ионик примерно на 15% ниже.
Про НДС я не спрашивал, я так понял цена уже включает его, это итоговая.

Да, практически.
Как минимум одну проблему нашёл,- в автосалоне на Украине нужна временная регистрация на территории Украины, иначе продать они не могут.
Отсюда доп вопрос: если купит авто местный, а я сделаю ДКП с ним и вывезу авто (в тч заплачу депозит),- это живой вариант?


Был на Пикинском ТП (Мск),- спрашивал есть ли какие то проблемы ввезти авто из Украины,- сказали проблем нет, но ниразу у них таких авто не растамаживалось.
Дали номер юр отдела ЦАТ- там тоже сказали что проблемы нет.
uniqum вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( uniqum » )
Цена на Ионик примерно на 15% ниже.
Про НДС я не спрашивал, я так понял цена уже включает его, это итоговая.

Да, практически.
Как минимум одну проблему нашёл,- в автосалоне на Украине нужна временная регистрация на территории Украины, иначе продать они не могут.
Отсюда доп вопрос: если купит авто местный, а я сделаю ДКП с ним и вывезу авто (в тч заплачу депозит),- это живой вариант?

Был на Пикинском ТП (Мск),- спрашивал есть ли какие то проблемы ввезти авто из Украины,- сказали проблем нет, но ниразу у них таких авто не растамаживалось.
Дали номер юр отдела ЦАТ- там тоже сказали что проблемы нет.

в украине оф.дилеры как в остальном мире - на экспорт новый авто нерезиденту тоже значит не продают , потому вариант только через украинца или фирму

по ценнику - я не поленился и глянул , отчего вдруг такая привлекатеьная цифра , а там всё просто - базовые прайсы и акционные - все без ндс , а без него точно не продадут http://hyundai.com.ua/sites/all/them...price_list.pdf чётко написано по поводу ндс

а по формлению в рф - никаких нет проблем , были бы бабки
Последний раз редактировалось E96; 06.10.2019 в 14:04.. Причина: дополнение
E96 вне форума   Ответить с цитированием
uniqum
Гость
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( E96 » )
в украине оф.дилеры как в остальном мире - на экспорт новый авто нерезиденту тоже значит не продают , потому вариант только через украинца или фирму

по ценнику - я не поленился и глянул , отчего вдруг такая привлекатеьная цифра , а там всё просто - базовые прайсы и акционные - все без ндс , а без него точно не продадут http://hyundai.com.ua/sites/all/them...price_list.pdf чётко написано по поводу ндс

а по формлению в рф - никаких нет проблем , были бы бабки

Да, про НДС вы правы, не увидел это в прайсе.
При этом странно,- именно у Ионика эта приписка, все остальные авто без нее и судя по цене уже включают его, спрошу об этом у менеджеров Хендэ Укр.
+20% к цене существенно уменьшают смысл ввоза.
uniqum вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( uniqum » )
Да, про НДС вы правы, не увидел это в прайсе.
При этом странно,- именно у Ионика эта приписка, все остальные авто без нее и судя по цене уже включают его, спрошу об этом у менеджеров Хендэ Укр.
+20% к цене существенно уменьшают смысл ввоза.


блин вот я затупил , видимо вчера в баньке перепарился , в украине же нет ндс на электричики
E96 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
https://ecotechnica.com.ua/transport...2022-goda.html

Льготный режим ввоза электромобилей в Украину, который отменяет для них уплату НДС и акциза, был продлен Верховной радой еще на четыре года.

За принятие законопроекта "бюджетного пакета" (№9260) с соответствующей нормой проголосовали 236 нардепов. Согласно новому документу, льготная ставка на импортируемые в Украину электрокары будет действовать до конца 2022 года. Ранее было установлено ограничение действия таких на 31 декабря 2018.
E96 вне форума   Ответить с цитированием
uniqum
Гость
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( E96 » )
https://ecotechnica.com.ua/transport...2022-goda.html

Льготный режим ввоза электромобилей в Украину, который отменяет для них уплату НДС и акциза, был продлен Верховной радой еще на четыре года.

За принятие законопроекта "бюджетного пакета" (№9260) с соответствующей нормой проголосовали 236 нардепов. Согласно новому документу, льготная ставка на импортируемые в Украину электрокары будет действовать до конца 2022 года. Ранее было установлено ограничение действия таких на 31 декабря 2018.

Итого:
1. если мне подтвердит менеджер в салоне, что цены 710 тыс и 770 тыс гривен это окончательные цены,
2. решу вопрос по схеме покупки на местного и последующей продаже его мне или сделаю временную регистрацию на Украине и куплю на себя,

то в целом схема покупки и ввоза живая и может это пройти?
uniqum вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( uniqum » )
Итого:
1. если мне подтвердит менеджер в салоне, что цены 710 тыс и 770 тыс гривен это окончательные цены,
2. решу вопрос по схеме покупки на местного и последующей продаже его мне или сделаю временную регистрацию на Украине и куплю на себя,

то в целом схема покупки и ввоза живая и может это пройти?

конечно , какие проблемы ?
E96 вне форума   Ответить с цитированием
uniqum
Гость
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( E96 » )
конечно , какие проблемы ?

Очень надеюсь что никаких.
uniqum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru