TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,082
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
Цитата ( КРУПСКИЙ » )
Алексей, перевозки в Россию перед НГ это не только товары для Ашанов, но и поставки комплектующих, оборудования, сырья для различных отраслей. В итоге ситуация неопределенности затрагивает очень многих

1. что мешает возить русскими перевозами - он сейчас простаивают без работы - звоните им и берите машины
2. я никакой неопределённости не вижу с июля, с самого первого письма ФТС - сказано-сделано
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Finn » )
а зачем им высказываться?
им ничего не надо
это иностранцам надо товары в Россию свозить и в своих Ашанах россиянам продавать
так пусть попу поднимают и едут на поклон - убеждают, высказываются.....
ибо скоро и Ашаны поставят в такие условия, что торговать в России могут только Россияне
ни в одной стране нет 100% монополии иностранцев на торговлю и выкручивания рук местным поставщикам

Ну незачем, так незачем. Просто в мире как и в любом обществе есть установленные правила поведения или хорошего тона. Если Вы считаете, что такое поведение повышает авторитет, то мне, например, так не кажется. Кстати, этого требовало и минимальное уважение по отношению к своим гражданам, перевозчикам, работникам в сфере международных перевозок, мнение которых в любом обществе должно быть интересно власти.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
КРУПСКИЙ
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 1
получено: 17/8
Цитата ( Finn » )
1. что мешает возить русскими перевозами - он сейчас простаивают без работы - звоните им и берите машины
2. я никакой неопределённости не вижу с июля, с самого первого письма ФТС - сказано-сделано

1 Видимо что-то мешает раз грузы везут не только россияне, но и поляки, прибалты, белорусы. Что-то мне подсказывает, что стоимость перевозок.
2 При этом не было предоставлено никакой альтернативы. Мне кажется при грамотном подходе надобность в МДП отпала бы сама собой.
КРУПСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,082
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
Цитата ( Mecys » )
Ну незачем, так незачем. Просто в мире как и в любом обществе есть установленные правила поведения или хорошего тона. Если Вы считаете, что такое поведение повышает авторитет, то мне, например, так не кажется. Кстати, этого требовало и минимальное уважение по отношению к своим гражданам, перевозчикам, работникам в сфере международных перевозок, мнение которых в любом обществе должно быть интересно власти.

эти слова чуть припозднились
надо было высказать их когда Югославию бомбили
или когда Кипр грабили
или когда в Греции экономические эксперименты над собственным народом проводили
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( att77 » )
Вам видимо из за сытого бугра виднее, как должна вести себя Россия по отношению к пиндосии, к Европе, их вассалам.
Мне лично глубоко наплевать на финансовое состояние прибалтийских перевозчиков, бо в свое время они, также наплевав на нас, жестким демпингом вынудили свернуть деятельность компании, и на асмап - бо она, обзываясь "ассоциацией" и благосклонно принимая от нас взносы, умыла руки....
Да. Я не люблю пролетариат ©
но это моё сугубо личное .... и вряд ли кто переубедит в обратном.

Злобный Вы какой-то....
Это так по-нашему по-русски быть обиженным на всех из-за каких-то личных жизненных ситуаций.
Если Вы ради удовлетворения собственных амбиций готовы уничтожить оппонента или врага вместе с посторонними людьми, по несчастью находящимися с ним рядом, и считаете это достоинством, то мне Вас жаль. Переубеждать Вас действительно не стоит - Вы правы.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Mecys » )
Ну незачем, так незачем. Просто в мире как и в любом обществе есть установленные правила поведения или хорошего тона. Если Вы считаете, что такое поведение повышает авторитет, то мне, например, так не кажется. Кстати, этого требовало и минимальное уважение по отношению к своим гражданам, перевозчикам, работникам в сфере международных перевозок, мнение которых в любом обществе должно быть интересно власти.

время разбрасывать камни прошло. настало время их собирать.
Россия планомерно приводит данный план в действие.

Цитата ( Iz ES » )
Злобный Вы какой-то....
Это так по-нашему по-русски быть обиженным на всех из-за каких-то личных жизненных ситуаций.
Если Вы ради удовлетворения собственных амбиций готовы уничтожить оппонента или врага вместе с посторонними людьми, по несчастью находящимися с ним рядом, и считаете это достоинством, то мне Вас жаль. Переубеждать Вас действительно не стоит - Вы правы.

на обиженных воду возят, так, что жалейте прежде всего себя и свою упущенную выгоду.
Мы же держим удары и преодолеваем трудности, пусть и созданные, как нами самими, так и новоиспечёнными друзьями.
у России лишь два союзника - её армия и флот.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 26.11.2013 в 02:07..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,082
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
Цитата ( КРУПСКИЙ » )
Мне кажется при грамотном подходе надобность в МДП отпала бы сама собой.

самый грамотный подход = это когда бесплатно?
к сожалению, таких подходов у государства сейчас нет, о чём и было заявлено со всей прямотой
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
КРУПСКИЙ
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 1
получено: 17/8
Цитата ( Finn » )
самый грамотный подход = это когда бесплатно?
к сожалению, таких подходов у государства сейчас нет, о чём и было заявлено со всей прямотой

Почему сразу бесплатно? В ЕС разве гарантия бесплатная? БТС разве оформляет бесплатно? Поляки и литовцы уже сейчас часто везут грузы в РБ без ТИРа - потому что им такой удобно. А получателю вообще до лампочки по какой процедуре к нему на таможню назначения придет груз. И перевозчику важно, чтобы было быстро, удобно, выгодно. В ситуации с ФТС очень много не понятного для перевозчиков. Если бы ФТС предложила альтернативу МДП без войны с АСМАП, а просто начало развивать параллельно национальную гарантию - перевозчик и получатель сами бы имели возможность выбора.
КРУПСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Finn » )
самый грамотный подход = это когда бесплатно?
к сожалению, таких подходов у государства сейчас нет, о чём и было заявлено со всей прямотой

Что Вас зациклило на бесплатно ? Пусть новая система будет стоить дороже, но при этом быстрее и удобнее. Почему обязательно и дороже и неудобнее?
Хотя в данной ситуации без создания единой , сквозной гарантийной системы удобства не достичь. Одна гарантия всегда будет удобнее и проще двух, не говоря уже о трех и т.д. А цена зависит от стольких многих факторов, что становится вещью в себе.
Почему бы не отнимать деньги красиво ? Когда тебя только изнасиловали, это же лучше, чем еще и обокрали ? Логично ?
Последний раз редактировалось Iz ES; 26.11.2013 в 02:16..
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( КРУПСКИЙ » )
Почему сразу бесплатно? В ЕС разве гарантия бесплатная? БТС разве оформляет бесплатно? Поляки и литовцы уже сейчас часто везут грузы в РБ без ТИРа - потому что им такой удобно. А получателю вообще до лампочки по какой процедуре к нему на таможню назначения придет груз. И перевозчику важно, чтобы было быстро, удобно, выгодно. В ситуации с ФТС очень много не понятного для перевозчиков. Если бы ФТС предложила альтернативу МДП без войны с АСМАП, а просто начало развивать параллельно национальную гарантию - перевозчик и получатель сами бы имели возможность выбора.

изначально (если вам не лень прочесть всю тему с топика) ФТС не хотела войны, асмап-у было предложено привести в соответствие с ТК ТС и 311-ФЗ свои обязательства, ну и перед этим погасить задолженность конечно....
никто асмап хамить не заставлял
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru