TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Все пропало, шеф!! Опции темы
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,434
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
По моему к производителю привязка идет, если из 186 СГРов нет текущего, то нать делать.
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Пальников Алексей » )
По моему к производителю привязка идет

В решении КТС 299 ничего не сказано о производителях. В нём говорится только о "товаре".
Если товар "зубные щётки" ранее ввозился, значит, для ввоза товара "зубные щётки" гос.регистрации уже не требуется, вне зависимости от того, кто и где это товар произвёл.
P.S. Разрушение основ, однако...
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Я - то что надо » )
В решении КТС 299 ничего не сказано о производителях. В нём говорится только о "товаре".
Если товар "зубные щётки" ранее ввозился, значит, для ввоза товара "зубные щётки" гос.регистрации уже не требуется, вне зависимости от того, кто и где это товар произвёл.
P.S. Разрушение основ, однако...

Здравая логика подсказывает, что "боржом" разный бывает.
Так шта, будьте нате.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Я - то что надо » )
В решении КТС 299 ничего не сказано о производителях. В нём говорится только о "товаре".
Если товар "зубные щётки" ранее ввозился, значит, для ввоза товара "зубные щётки" гос.регистрации уже не требуется, вне зависимости от того, кто и где это товар произвёл.
P.S. Разрушение основ, однако...

ага, и для краски тоже
Для ввоза требуется документ, подтверждающий регистрацию, или выписка из Реестра. В которых указывается изготовитель, в том числе.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Я - то что надо » )
В решении КТС 299 ничего не сказано о производителях. В нём говорится только о "товаре".
Если товар "зубные щётки" ранее ввозился, значит, для ввоза товара "зубные щётки" гос.регистрации уже не требуется, вне зависимости от того, кто и где это товар произвёл.
P.S. Разрушение основ, однако...

От обратного проще пойти: посмотреть в самом РКТС 299 (Приложения 1-3), "на что" выдается СГР. А СГР выдается на конкретную продукцию конкретного производителя. Товаром являются не просто "зубные щетки", а "зубные щетки ХХ". Например:
Цитата
Допускается объединение в одном свидетельстве нескольких наименований товаров одного изготовителя, изготовленных по единым техническим требованиям, имеющих единый компонентный (ингредиентный) состав, гигиеническую характеристику, область применения, но с незначительными различиями, не имеющими гигиенического значения (например: различная форма или объем товара, процентный состав, различный цвет или аромат, обусловленный внесением красителей, ароматизаторов).

Это к тому, что никакого "разрушения" РКТС 299, на мой взгляд, не содержит.
А вот по трубам я с III согласен. Ничем они от других товаров раздела II не отличаются.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Тибет » )
Здравая логика подсказывает, что "боржом" разный бывает.

Логика подсказывает. Но я сейчас не о ней, а о "букве закона".
Цитата ( Мия » )
ага, и для краски тоже

Краску ввезли и выпустили без СоГР.
Цитата
Для ввоза требуется документ, подтверждающий регистрацию, или выписка из Реестра. В которых указывается изготовитель, в том числе.

Лишь в случае, если товар (безотносительно к производителю, по крайней мере, обратного РКТС не утверждает) не ввозился.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Я - то что надо » )
Краску ввезли и выпустили без СоГР.
.

Не сочтите за невежество, укажите путь достижения подобного уровня просветления!

п.с.
изнурительные тренировки не предлагать
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Я - то что надо » )

Краску ввезли и выпустили без СоГР.

Лишь в случае, если товар (безотносительно к производителю, по крайней мере, обратного РКТС не утверждает) не ввозился.

постконтроль - три года

Требуется предъявление документа на границе всегда, если товар есть в списке.

Получение не требуется, если ввозился идентичный товар.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Boggart » )
От обратного проще пойти: посмотреть в самом РКТС 299 (Приложения 1-3), "на что" выдается СГР.

Большая (а иногда и бОльшая) часть недоразумений происходит оттого, что договаривающиеся стороны используют несовершенный понятийный аппарат.
Что в терминологии решения КТС 299 именуется "товаром" - изделие само по себе, либо изделие конкретного производителя?
При использовании перечня к разделу II надо руководствоваться кодом товара и наименованием товара. А также тем, включён ли данный товар во II раздел. О том, что надо руководствоваться ещё и сведениями об изготовителе товара не говорится.
Цитата ( Тибет » )
Не сочтите за невежество, укажите путь достижения подобного уровня просветления!

Приведение аргументов со ссылкой на нормативную документацию.
В общем, ничего необычного, всё просто.
Цитата ( Мия » )
Требуется предъявление документа на границе

Сначала, действительно, требовали. Пришлось полчаса с начальником ПТО разговаривать.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Я - то что надо » )
Большая (а иногда и бОльшая) часть недоразумений происходит оттого, что договаривающиеся стороны используют несовершенный понятийный аппарат.

Согласен. Именно для этого некоторые составляют словари и глоссарии)) Жаль, что РКТС 299 такого "словаря" не содержит.
Цитата ( Я - то что надо » )
Что в терминологии решения КТС 299 именуется "товаром" - изделие само по себе, либо изделие конкретного производителя?
При использовании перечня к разделу II надо руководствоваться кодом товара и наименованием товара. А также тем, включён ли данный товар во II раздел. О том, что надо руководствоваться ещё и сведениями об изготовителе товара не говорится.

Искренне не понимаю Вашего беспокойства именно в данном конкретном случае с РКТС 299 (скажем так, не вижу "лазейки"):
Цитата
*Для целей использования настоящего перечня необходимо руководствоваться как кодом ТН ВЭД ТС, так и наименованием товара

Цитата
Примечание. В соответствии с Перечнем государственной регистрации подлежит только та продукция, которая указана в группах продукции перечисленных в начале Раздела II единого перечня, и одновременно находится в описаниях товарных позиций ТН ВЭД ТС с соответствующими изъятиями и оговорками.

Цитата
Единые формы документов, подтверждающих безопасность продукции (товаров)
СВИДЕТЕЛЬСТВО
о государственной регистрации
№ ____от ____
Продукция:
(наименование продукции, норматив ные и (или) технические документы, в соответствии с которыми изготовлена продукция, наименование и место нахождения изготовителя (производителя), получателя)
соответствует ____
прошла государственную регистрацию, внесена в государственный реестр и разрешена для производства, реализации и использования

(ну и выше ссылку приводил)
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru