TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : периодическое таможенное декларирование Опции темы
666
Гость
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
периодическое таможенное декларирование

Добрый день!помогите, пожалуйста, разобраться. Какие преимущества у периодического таможенного декларирования ввозимых товаров? и есть ли они вообще, влияет ли это на размер пошлин? влияет ли на размер таможенной стоимости в условиях повышения курсов валют?
666 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( 666 » )
Добрый день!помогите, пожалуйста, разобраться. Какие преимущества у периодического таможенного декларирования ввозимых товаров? и есть ли они вообще, влияет ли это на размер пошлин? влияет ли на размер таможенной стоимости в условиях повышения курсов валют?

А Вы как думаете? Если платежи исчисляются по курсу на дату подачи периодики и должны быть уплачены до её выпуска.
p.s. Но вот ежели курс падать начнет, что делать то будете?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
666
Гость
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
я просто не до конца понимаю, то есть таможенные платежи будут рассчитываться на дату подачи такой декларации, а через 30 дней когда товар заедет, пересчитываться пошлины уже не будут? и еще вопросик, это любых товаров касается?
666 вне форума   Ответить с цитированием
Vzletaem
Старожил
 
Аватар для Vzletaem
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 429
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/28
Цитата ( 666 » )
я просто не до конца понимаю, то есть таможенные платежи будут рассчитываться на дату подачи такой декларации, а через 30 дней когда товар заедет, пересчитываться пошлины уже не будут? и еще вопросик, это любых товаров касается?

Не будут. Я все таки уточню: у вас периодическое или предварительное декларирование?

Статья 213 ФЗ-311. Периодическое таможенное декларирование товаров

1. При регулярном перемещении через таможенную границу Таможенного союза одних и тех же товаров одним и тем же лицом в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящей статьей, любому лицу, могущему выступать в качестве декларанта, разрешается подача периодической декларации на товары на все товары, ввозимые в Российскую Федерацию (вывозимые из Российской Федерации), в течение периода поставки, не превышающего 30 календарных дней.
6. При таможенном декларировании товаров путем подачи периодической декларации на товары ввозные таможенные пошлины уплачиваются одновременно с подачей такой декларации исходя из ставок, действующих на день ее регистрации.
7. При таможенном декларировании товаров путем подачи периодической декларации на товары применяются курс иностранных валют, ограничения на день ее регистрации таможенным органом.
Vzletaem вне форума   Ответить с цитированием
Boom
Эксперт
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,019
Благодарности:
отдано: 212
получено: 90/79
А отозвать если что ДТ или подать обычную не получится - если курс упадет?...я не декларант уж просто...
Не пойму как пошлины сразу платят - какое-то количество предполагаемое декларируется?
__________________

В жизни не так уж много побежденных, гораздо больше таких, которые не пытались бороться. (В.Вишняков)
Последний раз редактировалось Boom; 02.02.2016 в 13:33..
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Vzletaem
Старожил
 
Аватар для Vzletaem
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 429
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/28
Цитата ( Boom » )
А отозвать если что ДТ или подать обычную не получится - если курс упадет?...я не декларант уж просто...
Не пойму как пошлины сразу платят - какое-то количество предполагаемое декларируется?

Именно так. А если есть документы и груз уже в пути, то количество уже известно.
А вообще как вариант для Топикстартера подать периодическую, посмотреть что курсы падают и подать предварительную, а когда курс совсем упадет и товар прибудет, то подать чистый импорт )))))))
Vzletaem вне форума   Ответить с цитированием
Boom
Эксперт
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,019
Благодарности:
отдано: 212
получено: 90/79
Цитата ( Vzletaem » )
Именно так. А если есть документы и груз уже в пути, то количество уже известно.
А вообще как вариант для Топикстартера подать периодическую, посмотреть что курсы падают и подать предварительную, а когда курс совсем упадет и товар прибудет, то подать чистый импорт )))))))

А если "вскроется", что на период действия периодической была оформлена обычная ДТ с данным грузом по меньшему курсу валюты я вот подумал?...мошенство или право декларанта?
__________________

В жизни не так уж много побежденных, гораздо больше таких, которые не пытались бороться. (В.Вишняков)
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Vzletaem
Старожил
 
Аватар для Vzletaem
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 429
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/28
Цитата ( Boom » )
А если "вскроется", что на период действия периодической была оформлена обычная ДТ с данным грузом по меньшему курсу валюты я вот подумал?...мошенство или право декларанта?

тут где то были ветки с рассмотрением подобных ситуаций
Vzletaem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru