TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СВХ-ТЛТ- бардак, нужен совет бывалых Опции темы
svk_msk
Активист
 
Аватар для svk_msk
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: замкадье
Сообщений: 205
Благодарности:
отдано: 11
получено: 35/27
Цитата ( backtrack » )
делайте как Finn сказал, лирика тут неуместна

согласен, решайте, чтобы машину отпустили. можно через возможных знакомых или напрямую сумму уменьшить, как сказал Finn. каждый день "лирики" добавит еще и простоев.
svk_msk вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,355
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( svk_msk » )
согласен, решайте, чтобы машину отпустили. можно через возможных знакомых или напрямую сумму уменьшить, как сказал Finn. каждый день "лирики" добавит еще и простоев.

а что нормативки по досмотрам вне пункта пропуска совсем ни у кого нет?
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Миледи » )
а что нормативки по досмотрам вне пункта пропуска совсем ни у кого нет?

Бегунка спроси. Он вроде в теме. Или в Транспорт и таможня спроси. Там и темы подобные поднимали.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Неудивленный
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 411
Благодарности:
отдано: 4
получено: 48/36
Цитата ( Миледи » )
ну и что что коммерческая - я их услугу не заказывала, договор не подписывала, я не хочу с ними работать, в зоне того же МАПП есть и другой СВХ, у меня есть с ними договор, там и люди адекватнее и цены приемлемы, мои машины специально гонят на этот склад и вымогают заключить с ними договор

Вот странная ситуация. Первое, что делает СВХ - предлагает водителю подписать договор. Имеются прецеденты, когда "ресурсным" людям было не жаль потратить пару дней на выдачу люлей заинтересованным сторонам с помощью надзирающего транспортного прокурора. За незаконное удержание транспортного средства без заключенного договора. Поэтому - сначала подпись водителя, потом - досмотр. СВХ - то что? Нет подписи на договоре - отдыхай на солнышке, хоть месяц. С большой долей вероятности перевоз "забыл" сообщить Вам, что договор все-таки подписан (что, кстати, должно быть отражено в счете:" в соответствии с договором номер от такого-то числа). Совет: воспользоваться советом Finn.
Неудивленный вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Неудивленный » )
Вот странная ситуация. Первое, что делает СВХ - предлагает водителю подписать договор.

Водитель не уполномочен заключать договоры от имени транспортной организации или от имени декларанта. По определению. Понуждать его сделать это нет смысла. Ибо в любом случае договор, заключенный неуполномоченным лицом, ничтожен.
Отсутствие договора не мешает выставлению счета. Ибо счет сам по себе содержит основные признаки договора.
Второе. А никто и не удерживает транспортное средство. Пусть закроет доставку на данном СВХ и едет себе с Богом.
Разгрузка товара из грузового отсека в помещение СВХ для проведениея досмотра осуществляется складом по указанию таможенного органа. И СВХ обязан такую разгрузку обеспечить.
А вот дать распоряжение на обратную погрузку и выдачу товара после досмотра без оплаты произведенных складом работ таможенный орган дать не может. Не имеет права.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
svk_msk
Активист
 
Аватар для svk_msk
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: замкадье
Сообщений: 205
Благодарности:
отдано: 11
получено: 35/27
Цитата ( Ротмистр » )
Водитель не уполномочен заключать договоры от имени транспортной организации или от имени декларанта. По определению. Понуждать его сделать это нет смысла. Ибо в любом случае договор, заключенный неуполномоченным лицом, ничтожен.
Отсутствие договора не мешает выставлению счета. Ибо счет сам по себе содержит основные признаки договора.
Второе. А никто и не удерживает транспортное средство. Пусть закроет доставку на данном СВХ и едет себе с Богом.
Разгрузка товара из грузового отсека в помещение СВХ для проведениея досмотра осуществляется складом по указанию таможенного органа. И СВХ обязан такую разгрузку обеспечить.
А вот дать распоряжение на обратную погрузку и выдачу товара после досмотра без оплаты произведенных складом работ таможенный орган дать не может. Не имеет права.

правы, на все 100. т/с никто не удерживает, пусть уезжает, если не выявлено расхождений с ТСД... СВХ - коммерческая структура, которая по тарифам выставит счет за оказанные услуги... ""Разгрузка товара из грузового отсека в помещение СВХ для проведения досмотра осуществляется складом по указанию таможенного органа"."И СВХ обязан такую разгрузку обеспечить". если не обнаружено нарушений, ТО и ПОГРУЗКУ силами СВХ товара обратно, но... согласно тарифам СВХ. СВХ отдаст груз, но только в "обмен на оплату счета"... а, об этой оплате говорилось ранее... выше...
svk_msk вне форума   Ответить с цитированием
Fortunit
Активист
 
Аватар для Fortunit
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 213
Благодарности:
отдано: 118
получено: 29/29
Цитата ( Миледи » )
Ситуация следующая: на МАПП сработал риск на груз, нужен досмотр, непосредственно на МАПП (как сказали) такой возможности нет и машину погнали на один из ближайщих СВХ, который с этим МАПП входит в один ТЛТ. Инспектор с МАПП досмотрел, все ок, сотрудники СВХ отбирают у водителя документы и выписывают счет на услуги СВХ (от сумм и у меня в глазах рябить начало). Вопрос, можно ли не платить (знаю что это некрасиво, но там сильно нагло хотят) и есть у кого нормативка по таким досмотрам вне МАППов

Суджа?
Fortunit вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( Миледи » )
ну и что что коммерческая - я их услугу не заказывала, договор не подписывала, я не хочу с ними работать, в зоне того же МАПП есть и другой СВХ, у меня есть с ними договор, там и люди адекватнее и цены приемлемы, мои машины специально гонят на этот склад и вымогают заключить с ними договор

Цитата ( stasiboro » )
Бегунка спроси. Он вроде в теме. Или в Транспорт и таможня спроси. Там и темы подобные поднимали.

Чутка.
Обычно по Распоряжению таможни установлен порядок взаимодействия между МАППом и ближайшим складом по проведению досмотра.
Если по факту, водилу "заставляют" написать заявление о перемещение транспортного средства на ближайший склад для проведения досмотра.
А раз написал такое заявление, то значит он уже согласился на оказание услуг склада.
Единственный способ минимизации расходов, если написано заявление - это настаивать, что досмотр должен проводится не на СВХ, а в ЗТК. А там расценки ниже.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Чаще всего такое досмотр проводят в двух случаях: большая очередь на досмотр или нет необходимых погрузо-разгрузочных механизмов в пункте пропуска.
В таких случаях я вижу два выхода:
Или требовать, что бы досмотр осуществляли на МАПП.
Или писать заявление, чтобы для проведения досмотра транспортное средство направили в таможенный орган назначения.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,355
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( Бегунок » )
Чаще всего такое досмотр проводят в двух случаях: большая очередь на досмотр или нет необходимых погрузо-разгрузочных механизмов в пункте пропуска.
В таких случаях я вижу два выхода:
Или требовать, что бы досмотр осуществляли на МАПП.
Или писать заявление, чтобы для проведения досмотра транспортное средство направили в таможенный орган назначения.

вся ситуевина в то, что орган назначения находится в 50м (не км) от МАПП, и все равно-машину отправили на другой СВХ - и так по всем моим клиентам
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru