TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СВХ-ТЛТ- бардак, нужен совет бывалых Опции темы
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Миледи » )
не был, машина пришла на СВХ под наблюдением

Мы не имели в виду транзит до СВХ, на котором проводился досмотр. Имели в виду транзит до места доставки. И я и уважаемый коллега ральф.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( Ротмистр » )
Мы не имели в виду транзит до СВХ, на котором проводился досмотр. Имели в виду транзит до места доставки. И я и уважаемый коллега ральф.

так его еще нету
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи на форуме   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Миледи » )
так его еще нету

Кого нет? Транзита? Думаю, что он заявлен в силу вышеперечисленных причин. Выпуска еще нет. Выпуск в транзит будет после досмотра, если досмотр не выявит нарушений таможенного законодательства. Впрочем, я не навязываю свою точку зрения. Не заявлен - значит не заявлен. Непонятны тогда основания для досмотра.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Ротмистр » )
Кого нет? Транзита? Думаю, что он заявлен в силу вышеперечисленных причин. Выпуска еще нет. Выпуск в транзит будет после досмотра, если досмотр не выявит нарушений таможенного законодательства. Впрочем, я не навязываю свою точку зрения. Не заявлен - значит не заявлен. Непонятны тогда основания для досмотра.

Основание, при вьезде на МАПП а/м проходит весовой контроль и если поплыл, то вот и досмотр нарисовался. Сам не понимаю этой ид.. схемы, зачем гнать опять а/м на МАПП, есть приграничные ТЛТ/СВХ в 400 и 800 метров от МАПП, но есть и 30 км., куда гоняют крупногабарит и тяжелые товары т.к. только там есть возможность произвести грузовые операции с такими товарами, с помощью Кальмара Отработали риск и отправляйте по ТТ с этого СВХ авто к месту доставки
Последний раз редактировалось ральф; 23.03.2016 в 17:34..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Ротмистр » )
Уважаемая Миледи. Я не уверен в том, что ТТ не был заявлен. Хотя у меня нет никаких оснований не верить Вам. Совершенно никаких. Я поясню свою точку зрения. В отсутствии заявленной процедуры (любой) нет смысла проводить досмотр. Что может установить такой досмотр? Фактическое соответствие /несоответствие чему? Кого, на чем и за что будет "ловить" досмотр? Какие и каким способом заявлены сведения, которые необходимо проверить фактически? Как-то так.

Добрый вечер!
Такой досмотр может установить несоответствие фактических количественных/весовых характеристик товара сведениям об этих товарах, указанным в документах, представленных перевозчиком при прибытии на ТТ ТС.

Цитата
Статья 158. Уведомление о прибытии товаров на таможенную территорию таможенного союза
1. Перевозчик обязан уведомить таможенный орган о прибытии на таможенную территорию таможенного союза путем представления документов и сведений, предусмотренных статьей 159 настоящего Кодекса, в зависимости от вида транспорта, на котором осуществляется перевозка товаров.

Цитата
Статья 159. Документы и сведения, представляемые таможенному органу в зависимости от вида транспорта, на котором осуществляется перевозка товаров
1. При прибытии товаров на таможенную территорию таможенного союза перевозчик представляет следующие документы и сведения:
1) при международной перевозке автомобильным транспортом:
документы:
документы на транспортное средство международной перевозки;
транспортные (перевозочные) документы;
имеющиеся у перевозчика коммерческие документы на перевозимые товары;
сведения:
о государственной регистрации транспортного средства международной перевозки;
наименование и адрес перевозчика товаров;
наименование страны отправления и страны назначения товаров;
наименование и адрес отправителя и получателя товаров;
о продавце и получателе товаров в соответствии с имеющимися у перевозчика коммерческими документами;
о количестве грузовых мест, об их маркировке и о видах упаковок товаров;
наименование, а также коды товаров в соответствии с Гармонизированной системой описания и кодирования товаров или Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности на уровне не менее чем первых четырех знаков;
вес брутто товаров (в килограммах) либо объем товаров (в кубических метрах), за исключением крупногабаритных грузов;
о наличии товаров, ввоз которых на таможенную территорию таможенного союза запрещен или ограничен;

Если досмотр выявляет расхождения, указанные ниже, то вполне вероятно рассмотрение ситуации на предмет наличия состава по 16.1 ч.3:

Цитата
3. Сообщение в таможенный орган недостоверных сведений о количестве грузовых мест, об их маркировке, о наименовании, весе брутто и (или) об объеме товаров при прибытии на таможенную территорию Таможенного союза, убытии с таможенной территории Таможенного союза либо помещении товаров под таможенную процедуру таможенного транзита или на склад временного хранения путем представления недействительных документов либо использование для этих целей поддельного средства идентификации или подлинного средства идентификации, относящегося к другим товарам и (или) транспортным средствам, -

вот так как-то...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru