TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужна помощь. Не отдают и не отвечают. Не принимают декларацию. (страйкбол) Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( пенсионер » )
Не пойму Вашу беседу. У него написано в заявлении 1000 долларов включая все.
Далее. Я не помню. Разве если признают коммерческой партией то можно без ДТ по форме 257 ?
Потому что если для личных нужд то 30% что сверх 1000 Евро, но не менее 4 евро за кг. а у него в заявлении расчет платежей по ставке 15% плбюс НДС.
Там может быть для личных целей ?

нет, у него всё правильно сделано (если 1000 евро не превышало на тот день, конечно). "Заявление" до 1000 евро - именно для "коммерческих партий".И платежи по-правильному расчитаны (я про ставки, не про ариХметику - обратно, лень считать...)

//

257 тут ни при чём - 263 играет.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Чучмек » )
нет, у него всё правильно сделано (если 1000 евро не превышало на тот день, конечно). "Заявление" до 1000 евро - именно для "коммерческих партий".И платежи по-правильному расчитаны (я про ставки, не про ариХметику - обратно, лень считать...)

//

257 тут ни при чём - 263 играет.

То есть по ? Решение Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 N 263 (ред. от 07.02.2017) "О порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары" (вместе с "Инструкцией о порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары")
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( пенсионер » )
То есть по ? Решение Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 N 263 (ред. от 07.02.2017) "О порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары" (вместе с "Инструкцией о порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары")

ну да.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Насколько я помню раньше было запрещено пересылать в посылках товары сходные с оружием. Возможно, что проблема как раз в этом.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
inter1987
Старожил
 
Аватар для inter1987
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 52
получено: 15/13
Цитата ( Опятьэтибумажки » )
Добрый вечер уважаемый форум.
Я сильно удивлен, что в такой, казалось бы, узкой теме есть здоровенный форум с достаточно живой аудиторией.
Очень нужна помощь в сложившейся ситуации.
Мой знакомый делал заказ из США. Обычно не было никаких проблем, но тут из-за безалаберного поведения отправителя посылка попала под контроль.
Выходит, что она спокойно прошла Внуково и добралась до Варшавского почтового отделения и туда уже пригласили таможенным уведомлением явиться.
10.10.2018 Знакомый пришел. Таможенный брокер заполнил декларацию. Сказали как оплатить пошлину(налог,штраф?) в 30%. Что было сделано, чеки есть.
Далее их просто шлют по простому нахер, так как никаких отметок нигде не делают и декларацию не принимают.

Далее 14.11.2018 также была попытка подать декларацию. На ней слегка остановлюсь. Код был присвоен 9305990000.
Собственно про саму посылку. В посылку у нас рукоятки полимерные. Или если на бытовом просто чехлы на рукоятки (оружия-пневматика).

Также есть 5 спусковых крючков для пневматики.
Сразу оговорюсь, мой же знакомый, хоть и не юрист очень сильно копался в законах и нигде, повторюсь нигде не нашел запрета на подобные вещи. Да можно расширительно трактовать законы Таможенного союза, но сути это не меняет. Это не оружие и не основные части от него.

Ситуация повторилась 14.11.2018 нас послали нахер нигде не поставив отметок.

Теперь о вопросах на которые я не могу найти ответа так как никогда не практиковал в таких вещах:
1. Что делать? Куда жаловаться? Просто в любых других органах дают письменный ответ и на него уже можно адекватно писать что-то. Тут же ничего нет и непонятно что делать. Писать о бездействии на имя начальства? А мы даже не знаю имя таможенника. Замкнутый круг. Да, мы знаем про возможность возврата товара в США, но есть ли ещё варианты?
2.Если все таки настаивать и жаловаться, товар был принят физ лицом, но это точно коммерческая партия. Нет ли вариантов нарваться на административные штрафы?
Сразу скажу вопрос 1500-1600 долларов сама посылка.

Решение Комиссии таможенного союза № 338 от 17 августа 2010 года
Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях

Перечень товаров, ограниченных к перемещению через таможенную границу Таможенного союза при ввозе и (или) вывозе, пересылка которых в международных почтовых отправлениях запрещена

1 любые виды оружия (их основные (составные) части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия

у вас явно составные части

а дерзости инспекторов не удивляйтесь. безнаказанность всегда плодит таких людей

и в накладной небось что-то типа gun или weapon - это вообще красная тряпка для быка
__________________

И во мне, вот по тем же законам, умиряется бешеный пыл.
Но и все ж отношусь я с поклоном к тем полям, что когда-то любил.
Последний раз редактировалось inter1987; 21.11.2018 в 22:50..
inter1987 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru