TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Порядок проверки применения льгот при ввозе авто и его предварительная растаможка Опции темы
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( YYYY » )
Ваще латышский стрелок описал вам экспорт из Латвии представителя гусскоязычного населения в РФ.

За стрелка могу простить, но про Программу переселения и межгосударственный договор уважаемый гуру должен был знать.
Там нет никакой связы с языком и может переселится по этой программе любой национальности и гражданства. Так и граждане РФ имеющие пмж в Латвии.
Также нет в паспорте никаких отметок про место жительства и никого это не волнует, я мог бы жить в любом государсте.Но у меня есть декларированное место жительства в Латвии с которой я снимаюсь при подаче заявления на переселение. Этот документ (справка с печатью) и подтрерждает место жительства.
УП и есть подтверждение не резиденства которое оспаривать никто не будет.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Давайте не будем рассматривать участников каких-то программ. Я хочу переехать на ПМЖ в РФ исключительно по своему собственному желанию и без какой-либо помощи со стороны государства.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( GREAKLY » )
Давайте не будем рассматривать участников каких-то программ. Я хочу переехать на ПМЖ в РФ исключительно по своему собственному желанию и без какой-либо помощи со стороны государства.

вот смотрю на Ваши сообщения (в других ветках),
и рассуждения о ввозе Личных вещей (чую Вы их уже ввезли),
Вы их ввозили как Иностранец?
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( p-30 » )
вот смотрю на Ваши сообщения (в других ветках),
и рассуждения о ввозе Личных вещей (чую Вы их уже ввезли),
Вы их ввозили как Иностранец?

Я полагаю, под "иностранцем" Вы подразумеваете "иностранное физическое лицо" (для целей таможни)? Так? Нет, как иностранцу мне ввезти ничего не удалось. Один раз я пытался так сделать и оформить временный ввоз, но мне тут же объяснили, что без консульского штампа в паспорте это невозможно. Спорить было нереально. Я плюнул и с тех пор стал все ввозить как "лицо государства - члена ТС".

А что?
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( mastercraft » )
За стрелка могу простить, но про Программу переселения и межгосударственный договор уважаемый гуру должен был знать.
Там нет никакой связы с языком и может переселится по этой программе любой национальности и гражданства. Так и граждане РФ имеющие пмж в Латвии.
Также нет в паспорте никаких отметок про место жительства и никого это не волнует, я мог бы жить в любом государсте.Но у меня есть декларированное место жительства в Латвии с которой я снимаюсь при подаче заявления на переселение. Этот документ (справка с печатью) и подтрерждает место жительства.
УП и есть подтверждение не резиденства которое оспаривать никто не будет.

С учетом что все баллы у меня за национализм, то вам можно догадаться кого русские называют "латышскими стрелками", наглядной иллюстрацией был внук т.Лациса, который стоял в Верховном Совете в заднем проходе, сумнений в этом не вызывает, так же как и дедушка Йули с Украины, тож "записаный латышом"....
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( GREAKLY » )
Я полагаю, под "иностранцем" Вы подразумеваете "иностранное физическое лицо" (для целей таможни)? Так? Нет, как иностранцу мне ввезти ничего не удалось. Один раз я пытался так сделать и оформить временный ввоз, но мне тут же объяснили, что без консульского штампа в паспорте это невозможно. Спорить было нереально. Я плюнул и с тех пор стал все ввозить как "лицо государства - члена ТС".

А что?

Вы там "кортики" или что-то подавали. Как КТО Вы их подавали?
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( GREAKLY » )
Я полагаю, под "иностранцем" Вы подразумеваете "иностранное физическое лицо" (для целей таможни)? Так? Нет, как иностранцу мне ввезти ничего не удалось. Один раз я пытался так сделать и оформить временный ввоз, но мне тут же объяснили, что без консульского штампа в паспорте это невозможно. Спорить было нереально. Я плюнул и с тех пор стал все ввозить как "лицо государства - члена ТС".

А что?

Т.е. у вас по документам вообще выезда на ПМЖ нету?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Вопрос, по сути, один: как я могу подтвердить свое право на льготу (читай, постоянное проживание в иностранном государстве) ДО ввоза автомобиля в РФ, не будучи участником каких-либо программ, вынужденным переселенцем. и.т.д.? Сущестует ли какой-то порядок?

Единственное, что мне приходит на ум, это за несколько месяцев до ввоза автомобиля попытаться тупо оформить пресловутый временный ввоз в РФ какой-нибудь ерунды, а в качестве подтверждения резидентства предъявить только паспорт гражданина иностранного государства. Таможня, ес-сно, будет упираться рогом, требовать справку о КУ, короче, откажет. Я обжалую это решение в суде, который, чтобы принять какое-либо решение, будет вынужден заниматься вопросом определения моего резидентства. И вот туда-то я и принесу и карточку социального страхования, и иностранные водительские права, и медицинскую страховку, и справку о нахождении на КУ, и прочие документы, подтверждающие мое резидентство вне РФ.

Независимо от того, чью сторону примет суд, в его решении будет написано, какой страны я резидент (это будет одним из требований иска). И вот уже после этого я перееду на ПМЖ в РФ и ввезу авто. А дальше вступит в силу принцип преюдиции: мое резидентство будет определено предыдущим судом и, соответственно, больше ничего не нужно будет доказывать. Особенно с учетом того, что именно таможня будет участником предыдущего дела.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Для аборигенов Брайтона - в РФ отсутствует прецедентное право, суд резидентство не определяет, вы в суде обжалуете решения органов исполнительной власти, в данном случае - таможни.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( p-30 » )
Вы там "кортики" или что-то подавали. Как КТО Вы их подавали?

Как резидент. Однако, это вопрос того, какая регистрация у меня была в паспорте тогда, какая сейчас и какая будет на момент ввоза авто. Насколько я помню письмо Федеральной таможенной службы от 18 января 2012 г. № 01-11/01674 “О лицах, переселяющихся на постоянное место жительства”, именно по штампу регистрации у нас определяется резидентство:

"В случае переселения физического лица, являющегося гражданином Российской Федерации либо имеющего двойное гражданство (включая гражданство Российской Федерации), на постоянное место жительства в Российскую Федерацию не в рамках реализации международных договоров Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев либо Государственной программы, документом, подтверждающим намерение такого лица постоянно проживать в Российской Федерации, может рассматриваться наличие полученной постоянной регистрации по месту жительства в Российской Федерации, поскольку порядок признания лица прибывшим (переселяющимся) на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в том числе вид документа, которым может подтверждаться такое признание, в настоящее время в Российской Федерации не регламентирован"

Тут вот целая тема была по этому поводу:

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=245674
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru