TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растормошить авто! Опции темы
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( mastercraft » )
Думаю что нужно обратится в отдел ФМС при консульстве в Чехии и узнать оформляют ли они Удостоверение переселенца. Это удостоверение предусматривает запись личного авто, которого будете ввозить в Россию иосвобождение от таможенных платежей. По крайней мере собственнику авто нужно было снятся с учета РФ

Они не переселенцы, раз с учета в РФ не снимались...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( YYYY » )
Они не переселенцы, раз с учета в РФ не снимались...

Это как смотреть. Ведь фактически более 5 лет прожили за границей, и фактическое проживание подтвердят легко. Здесь пусть штрафуют за то что с учета ни снялись.
Мне на оборот не в лом, помочь не богатым и как я понял, не молодым Россиянам привести для себя автомобиль за которого они честно платили 5лет. Меня лично бесыт эти заградительные таможенные пошлины, которые больше всего цепляет простых людей "пролетарского происхождения"( ваша цитата).
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( mastercraft » )
Это как смотреть. Ведь фактически более 5 лет прожили за границей, и фактическое проживание подтвердят легко. Здесь пусть штрафуют за то что с учета ни снялись.
Мне на оборот не в лом, помочь не богатым и как я понял, не молодым Россиянам привести для себя автомобиль за которого они честно платили 5лет. Меня лично бесыт эти заградительные таможенные пошлины, которые больше всего цепляет простых людей "пролетарского происхождения"( ваша цитата).

Таможне на нарушение паспортного режима - параллельно, а вот платежи - нет, а тут такой повод замечтабельный...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( YYYY » )
Таможне на нарушение паспортного режима - параллельно, а вот платежи - нет, а тут такой повод замечтабельный...

Каким бы небыл повод, но везде пропысано, что основной показатель, это фактическое проживание. А то что не снялся с регистрации в РФ не может доказать обратное. Может не совсем юридически правильно выразился, но думаю что вы поняли что имел ввыду.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( mastercraft » )
Каким бы небыл повод, но везде пропысано, что основной показатель, это фактическое проживание. А то что не снялся с регистрации в РФ не может доказать обратное. Может не совсем юридически правильно выразился, но думаю что вы поняли что имел ввыду.

Да не вопрос, только наличие российско регистрации - железобетонный довод таможни, который устоит и в суде. А недостоверные сведения и в пассажирской таможенной декларации легко притянуть к 16.2 КоАП.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( YYYY » )
Да не вопрос, только наличие российско регистрации - железобетонный довод таможни, который устоит и в суде. А недостоверные сведения и в пассажирской таможенной декларации легко притянуть к 16.2 КоАП.

А вообще зачем переселенцу гражданский паспорт, у которого возможно и срок истек, или просто был утерян. Гражданин уехал из России более 5 лет назад, получил внж, КУ и постоянно проживал за границей.
Ни где в процессе переселения и таможенного оформления гражданский паспорт не требуется. Тем более что мало у кого из бывшых, он сохранился.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( mastercraft » )
А вообще зачем переселенцу гражданский паспорт, у которого возможно и срок истек, или просто был утерян. Гражданин уехал из России более 5 лет назад, получил внж, КУ и постоянно проживал за границей.
Ни где в процессе переселения и таможенного оформления гражданский паспорт не требуется. Тем более что мало у кого из бывшых, он сохранился.

Так в том-то и дело, что у них и постоянная регистрация по месту жительства в РФ, да еще наверняка жилье в собственности ( а это небольшой привет из налоговой), кто же их в купленной квартире оставит
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
xcrazer
Гость
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ORYON » )
Здравствуйте,помогите рассчитать сколько будет стоить мне моё авто после после прохождения таможенных процедур.Что то там.калькулятор не понятно что показывает.Авто-ОПЕЛЬ-2002г.в-бензиин-147л.с,стоимость авто в германии 6000евро.Авто находится в личном пользовании с 2009года,живу в Германии решил переехать в Россию на ПМЖ.Вопрос подлежит ли данное авто растоможке,и нужен ли сертификат соответствия эко.стандарту ЕВРО-4,можно ли где то онлайн посмотреть про евро-4?Зарание всем большое спасибо.

Он вполне может быть евро4, нужно смотреть бриф на машину.
xcrazer вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( xcrazer » )
Он вполне может быть евро4, нужно смотреть бриф на машину.

И смело засунуть бриф сами знаете куда. Вы вообще хоть раз ПТС получали?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
xcrazer
Гость
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
И смело засунуть бриф сами знаете куда. Вы вообще хоть раз ПТС получали?

я не птс получаю, я сертификацией занимаюсь. на основании брифа можно в НОРМАЛЬНОМ органе получить евро4. просто там может быть прописано не напрямую соответствие эко классу, а соответствие европейской директиве, подтверждающей экологический класс.
поэтому нужно бриф смотреть. таможня имеет право заворачивать и требовать сертификат.
хотя я понимаю, что у нас в стране каждый таможенный пост почти как отдельное государство..
потому что то, что я читаю про растаможку машин в западных регионах на этом форуме, меня пугает, так как в моем месте обитания все намного проще.
xcrazer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru