TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Незавершенный станок Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( противный » )
Помню был в СЗТУ один гуру классификации - и это был его любимый пример

Простите за вопрос совершенно не по теме поста, но всё же ...
Вам никогда не приходило в голову, что Ваш ник звучит несколько ... э-э-э ... сомнительно?
P.S. Впрочем, "милый" звучало бы ещё сомнительнее.
P.P.S. Надеюсь, Вы не сочтёте обидным мой шутливый комментарий?)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Это Вы не мне возражаете, а тем, кто все это (ГС) придумал . Станок не сможет работать, т.е., выполнять свою функцию по обработке детали, даже без патрона, ибо некуда будет крепить рабочий инструмент. Но ведь отсутствие патрона не является поводом для классификации станка, как его части?
А что касается компьютера без корпуса, да, основные свойства он сохраняет, но довольно тяжело представить себе работу такого "набора" на практике. Мне тяжело представить, возможно, IT-шники возразят . И потом, обратите внимание на выборку из 233 Распоряжения ФТС, представленную Тибетом. Велосипед без колес тоже не сможет выполнить свою функцию, т.к. никуда не поедет, но он - велосипед в некомплектном виде по ОПИ 2а).

Простите, Вам знакомо такое столярное изделие как "стол обыкновенный"?
Он состоит из ножек в количестве 4-х штук и столешницы в количестве 1 штуки. Это я на всякий случай поясняю его немудрящее устройство...
Каким образом, по Вашему мнению и в силу Вашего понимания ОПИ 2"а" следует классифицировать:
а) 4 ножки стола, представленные отдельно?
б) столешницу в количестве 1 штуки, представленную отдельно?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( pahanzsr » )
любопытно.

pahanzsr
Новичок

Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 1
"Ты долго готовился!" © (к/ф "Место встречи изменить нельзя")
)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
Простите, Вам знакомо такое столярное изделие как "стол обыкновенный"?
Он состоит из ножек в количестве 4-х штук и столешницы в количестве 1 штуки. Это я на всякий случай поясняю его немудрящее устройство...
Каким образом, по Вашему мнению и в силу Вашего понимания ОПИ 2"а" следует классифицировать:
а) 4 ножки стола, представленные отдельно?
б) столешницу в количестве 1 штуки, представленную отдельно?

Для простоты возьмем стол, полностью изготовленный из дерева либо из металла. Полагаю, и то, и другое как части. ОПИ 1. Дальше.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Для простоты возьмем стол, полностью изготовленный из дерева либо из металла. Полагаю, и то, и другое как части. ОПИ 1. Дальше.

"Дальше - больше", как говорится.
Велосипед без колёс (рама) классифицируется как "велосипед". Я Ваше (и ФТС) мнение не исказил, надеюсь.
А колёса без рамы каким образом классифицируются? Тоже как "велосипед" (это наводящий вопрос)?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
"Дальше - больше", как говорится.
Велосипед без колёс (рама) классифицируется как "велосипед". Я Ваше (и ФТС) мнение не исказил, надеюсь.
А колёса без рамы каким образом классифицируются? Тоже как "велосипед" (это наводящий вопрос)?

Колеса классифицируются как части велосипеда. ОПИ 1. И рама велосипеда ни по мнению ФТС, ни по моему мнению не классифицируется как велосипед. Это тоже часть из 8714. Не знаю, откуда Вы это взяли.....
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Колеса классифицируются как части велосипеда. ОПИ 1. И рама велосипеда ни по мнению ФТС, ни по моему мнению не классифицируется как велосипед. Это тоже часть из 8714. Не знаю, откуда Вы это взяли.....

Вот отсюда.
Цитата
Велосипед без колес тоже не сможет выполнить свою функцию, т.к. никуда не поедет, но он - велосипед в некомплектном виде по ОПИ 2а).

Под словом "рама" подразумевался велосипед без колёс. Наверное, это надо было сразу пояснить, иначе получилось слишком сложно. Впредь буду учитывать.

Объяснить, почему "велосипед без колёс" (велосипед в некомплектном виде) классифицируется как "велосипед", а не "часть велосипеда", а столешница без ножек (стол в некомплектном виде) классифицируется как "часть стола", а не "стол", сможете?
Последний раз редактировалось Quantum satis; 11.10.2018 в 22:54.. Причина: Опечатка ...
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
Вот отсюда.

Под словом "рама" подразумевался велосипед без колёс. Наверное, это надо было сразу пояснить, иначе получилось слишком сложно. Впредь буду учитывать.

Объяснить, почему "велосипед без колёс" (велосипед в некомплектном виде) классифицируется как "велосипед", а не "часть велосипеда", а столешница без стола (стол в некомплектном виде) классифицируется как "часть стола", а не "стол", сможете?

По-моему, где-то выше я уже это и попыталась объяснить, только не в отношении конкретно велосипеда или стола, а в отношении товара вообще. Если нужно еще раз, то позвольте хотя бы перенести это назавтра, потому как уже собираюсь отправиться спать. Либо сделайте за меня. У Вас получится .

Спокойной ночи.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
По-моему, где-то выше я уже это и попыталась объяснить, только не в отношении конкретно велосипеда или стола, а в отношении товара вообще.

Пойду читать "где-то выше". Возможно, я не прочёл. Или не понял.
О том, что Вы попытались, но не смогли объяснить, я даже и думать не смею, как видите.
Цитата
Спокойной ночи.

Добрых приятных снов!
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
противный
Старожил
 
Аватар для противный
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 371
Благодарности:
отдано: 19
получено: 31/30
Цитата ( Quantum satis » )
Вам никогда не приходило в голову, что Ваш ник звучит несколько ... э-э-э ... сомнительно?

На это и был весь расчет при его выборе
Пысы. Ориентирован правильно
противный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru