TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Банк для работы с Китаем Опции темы
Андрей 45280
Гость
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( aaa588 » )
странный поставщик. рассмотрите оплату через агентов в Турции или ОАЭ

С этим поставщиком работаем 10 лет. Странного в нем не наблюдалось до этого.
А вот сложившиеся ситуация действительно странная.
Поставщик предлагал продать через ГонКонгскую компанию, но там банк получателя - филиал английского банка.
Ни один наш российский банк не подтвердил получение денег в этом банке.
Андрей 45280 вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,690
Благодарности:
отдано: 634
получено: 1,132/947
СТАЛИ ПРИХОДИТЬ ЗАПРОСЫ БАНКОВ-КОРРЕСПОНДЕНТОВ:
Narrative Description of the Original Message

PLS PROVIDE FOLLOWING INFO BEFORE 20240320 OR WE
SHALL TREAT YR PYMT AS NULL AND VOID:
1.FULL NAME AND SIX DIGITAL HS CODE OF
THE UNDERLYING GOODS INVOLVED IN THE TRANSACTION.
2.FULL NAME AND ADDRESS OF UNDERLYING BUYER
(CONSIGNEE, END USER) AND SELLER (CONSIGNOR,
MANUFACTURER).
3.WHETHER THE CONSIGNEE, THE END USER AND THE END
USE OF THE GOODS HAVE ANY RELATION
TO RUSSIA MILITARY, RUSSIA MILITARY END USER,
RUSSIA MILITARY INDUSTRIAL COMPLEX, OR RUSSIA
MILITARY INDUSTRIAL BASE.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Doc9
Активист
 
Регистрация: 25.06.2019
Сообщений: 231
Благодарности:
отдано: 50
получено: 8/8
Такой неожиданный вопрос: возможно, у кого-то из ваших поставщиков есть переплаты, к-рые они должны вам вернуть? В таком случае можно было бы перекрыться здесь рублями, а имеющиеся переплаты направить в расчеты в юанях? У нас потребность 3100 CNY
Doc9 вне форума   Ответить с цитированием
Суть
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 3
получено: 10/8
Bank of CHINA - все...., как и первая топ 10-ка китайских банков, проблема может решится только после вмешательства на самом верху, будет ли решаться - вопрос открытый, особенно по срокам, скорей всего все ограничится попыткой заманить "желающих" китайских экспортеров открывать счета в Российских филиалах (типа ВТБ Шанхай), но учитывая возможности "противника" вопрос будет политический....и снова нужно будет искать "добрых китайцев" согласных на "схематоз" и отгрузку в долг.., ну или готовим биткоины...., а потом "просвещаем таможню"...

Один мой платеж в Китай от 27.02 от одной крупной финансовой Российской организации (возглавляемой одним бессменным либерал-демократом и повелителем ИИ) дошел сегодня уже на счет продавца в Китае. Схема платежа была "ниппель" с наценкой 7%..., сразу просили при отправке заполнить комплайнс (сказали запрос от банка корреспондента будет 100%), 85 группу товаров рекомендовали не писать (сказали могут вернуть платеж).
Из 4-х моих китайских поставщиков на схему "ниппель" согласился только один, как то так....
Изображения
Тип файла: jpg Ситуация на начало марта.jpg (267.6 Кб, 124 просмотров)
Суть вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ASDD
Аналитик
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 680
Благодарности:
отдано: 235
получено: 51/33
Цитата ( Суть » )
Bank of CHINA - все...., как и первая топ 10-ка китайских банков, проблема может решится только после вмешательства на самом верху, будет ли решаться - вопрос открытый, особенно по срокам, скорей всего все ограничится попыткой заманить "желающих" китайских экспортеров открывать счета в Российских филиалах (типа ВТБ Шанхай), но учитывая возможности "противника" вопрос будет политический....и снова нужно будет искать "добрых китайцев" согласных на "схематоз" и отгрузку в долг.., ну или готовим биткоины...., а потом "просвещаем таможню"...

Один мой платеж в Китай от 27.02 от одной крупной финансовой Российской организации (возглавляемой одним бессменным либерал-демократом и повелителем ИИ) дошел сегодня уже на счет продавца в Китае. Схема платежа была "ниппель" с наценкой 7%..., сразу просили при отправке заполнить комплайнс (сказали запрос от банка корреспондента будет 100%), 85 группу товаров рекомендовали не писать (сказали могут вернуть платеж).
Из 4-х моих китайских поставщиков на схему "ниппель" согласился только один, как то так....

Добрый день! Схема "ниппель" предполагает расчеты с промежуточным получателем через, скажем, ОАЭ?
ASDD вне форума   Ответить с цитированием
Суть
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 3
получено: 10/8
Цитата ( ASDD » )
Добрый день! Схема "ниппель" предполагает расчеты с промежуточным получателем через, скажем, ОАЭ?

На вопрос про корреспондентов в схеме мне не ответили....... спросили только в какой банк в Китае нужно, чтобы деньги дошли, меньше знаешь - меньше список SDN..., но думаю, что заяц от лисы уходил делая не одну петлю....
Суть вне форума   Ответить с цитированием
juliya
Постоялец
 
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: МО
Сообщений: 195
Благодарности:
отдано: 41
получено: 22/15
Цитата ( Суть » )
На вопрос про корреспондентов в схеме мне не ответили....... спросили только в какой банк в Китае нужно, чтобы деньги дошли, меньше знаешь - меньше список SDN..., но думаю, что заяц от лисы уходил делая не одну петлю....

Можете пояснить для тех кто вообще не в теме:
у вас с китайцами контракт? в таможню потом какая платежка пойдет? от кого и кому?
juliya вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Суть » )
Bank of CHINA - все...., как и первая топ 10-ка китайских банков, проблема может решится только после вмешательства на самом верху, будет ли решаться - вопрос открытый, особенно по срокам, скорей всего все ограничится попыткой заманить "желающих" китайских экспортеров открывать счета в Российских филиалах (типа ВТБ Шанхай), но учитывая возможности "противника" вопрос будет политический....и снова нужно будет искать "добрых китайцев" согласных на "схематоз" и отгрузку в долг.., ну или готовим биткоины...., а потом "просвещаем таможню"...

Один мой платеж в Китай от 27.02 от одной крупной финансовой Российской организации (возглавляемой одним бессменным либерал-демократом и повелителем ИИ) дошел сегодня уже на счет продавца в Китае. Схема платежа была "ниппель" с наценкой 7%..., сразу просили при отправке заполнить комплайнс (сказали запрос от банка корреспондента будет 100%), 85 группу товаров рекомендовали не писать (сказали могут вернуть платеж).
Из 4-х моих китайских поставщиков на схему "ниппель" согласился только один, как то так....

А что за схема? Можно поподробней.
Пока на ум приходит только:
"Туда дуй, оттуда- ...кхм"
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Суть
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 3
получено: 10/8
Цитата ( juliya » )
Можете пояснить для тех кто вообще не в теме:
у вас с китайцами контракт? в таможню потом какая платежка пойдет? от кого и кому?

У меня контракт, с отсрочкой.
Суть вне форума   Ответить с цитированием
juliya
Постоялец
 
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: МО
Сообщений: 195
Благодарности:
отдано: 41
получено: 22/15
Цитата ( Суть » )
У меня контракт, с отсрочкой.

а как потом перед банком то отчитываться?
juliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru