TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Что-то густо пошло: правящая партия чиновников и олигархов (жуликов и воров по другой версии) сразу после закона о пенсионном геноциде и НДС решила "порадовать" народ еще одной подлостью. Теперь она выдвинула в Госдумы законопроект, предлагающий приравнять владение ЛПХ (личное подсобное хозяйство) к предпринимательской деятельности, что повлечет за собой патентное налогообложение и иные обязательства.
https://burckina-new.livejournal.com...zen.yandex.com
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Последствие действия правительства РФ и Госдумы по продвижению пенсионной реформы показывают, что российские власти во время последней каденции президента РФ Владимира Путина потеряли страх. Об этом в интервью РИА «Новый День» заявила известный политик, экс-депутат Госдумы, секретарь ЦК Объединенной коммунистической партии Дарья Митина. По ее оценке, в этой ситуации референдум против повышения пенсионного возраста вряд ли состоится.
https://newdaynews.ru/moskow/641460....zen.yandex.com
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
После высказываний против пенсионной реформы,пошли предложения.

"О пенсиях.
Во-первых строках письма, дорогая Катерина Матвеевна, хочу сказать, что меня лично предполагаемая пенсионная реформа не затрагивает,
по-этому мои рассуждения на эту тему – размышления стороннего наблюдателя.


Сразу оговорюсь, что к этим теориям, что можно вложить бапки в некие ценные бумаги или их производные в виде электронной версии, и накопить себе на старость, вложить бабло в недвигу и ее сдавать потом, или накупить золотишка и закопать его в огороде, а когда придет старость понемногу откапывать, нарожать кучу детей, и они будут потом заботиться, кормить и устраивать круизы по интересным местам, отношусь крайне скептически. Поскольку все эти варианты могут сработать только при условии, что последователей будет мизерное количество. Как только количество выбравших какой либо способ станет заметным, то вложения обесценятся, недвига встанет колом, золотишко изымет государство (были прецеденты, и не только в нашем тоталитарном Мордоре), а куча потенциальных кормильцев превратится в голодную банду безработных, единственным средством пропитания которых станет сам самец-производитель.

Только мы – общество людей, объединенных в государство, можем обеспечить наших стариков. Какие возможности будут у государства, так мы и будем жить в старости. Альтернативы солидарной пенсионной системе я не вижу.


Я конечно и раньше видел проблему черной занятости, но не предполагал таких масштабов, ну 10-15% от всех работающих, сейчас же, когда в сраче за пенсионный возраст, стали озвучивать цифры, был несколько шокирован, точнее офигел. По самым скромным оценкам, при этом еще и оценки гуляют миллионами человек туда сюда, у нас из 80 миллионов работающих, в черную пашут не менее 30 млн. человек, еще столько же в серую с минимальными выплатами.

Нынешняя пенсионная реформа сложившееся положение только усугубит...

Из-за автоматизации сокращаются рабочие места.


Автоматизация и робототизации будут идти, нравится нам это или нет. И если вдруг сейчас решить самыми «жесточайшыми» методами пытаться навести порядок на рынке труда, срочно всех вывести в белую и разом запретить всех гастеров, то работодатели на это ответят автоматизацией чего не попадя, даже там, где она и не особо еще нужна.

Где же выход?..

Что делать?

Значит нам надо изменить саму систему сборов на пенсии. В общем-то все налоги, сборы, отчисления, зарплаты идут с одних и тех же денег. Предприятие работает, закупает сырье, или комплектующие, или товары оптом (в случае торговли), и продает готовую продукцию или мелкой розницей (в случае торговли), и с этой разницы всё и выплачивается. Следовательно можно посчитать сколько человек сейчас занято по отраслям, и назначить предприятиям выплаты в бюджет для пенсий и пособий по факту своего функционирования. В дальнейшем государство может уменьшать или увеличивать эти выплаты в зависимости от состояния отрасли и бюджета.

Работодатель же должен будет только зарегистрировать работника и его зарплату, и каждый сможет проверить себя на Госуслугах или в МФЦ, и наябедничать если вдруг что. Поскольку у работодателя ничего меняться в финансовом плане не будет от того, что он оформит работника, а вот если нет, то его ждут неприятности, то порядок будет наведен быстро. В результате мы будем точно знать сколько, где и за какую ЗП у нас работают люди, а не как сейчас гадать плюс минус 10-20 миллионов человек.
Сама эта идея не нова, уже давненько действует вмененка для ИПэшников.

Если же работодатель считает, что ему нужны гастеры, то пожалуйста, плати в бюджет МРОТ в месяц за каждого гастера и нанимай. В результате у работодателя будет выбор, например, взять гастера за пятнашку и выплатить еще одну на содержание безработного, или взять за тридцатник гражданина России, а на пенсию гражданину России он отчислит в любом случае по факту функционирования своего предприятия.

Это мои предложения, что надо сделать прямо сейчас. Они не отвечают будущим вызовам, о них я попробую сформулировать чуть позже.]"
взяла тут
http://forum.terraanalytica.ru/topic...ciia/page-2141

P.S.Читала,что хотят роботов обложить социальными налогами.
«Сейчас, если работник-человек работает на фабрике, то его доход облагается налогом и вы получаете подоходный налог, социальный налоги и другие выплаты. Если эту же работу делает робот, то мы могли бы подумать о том, чтобы обложить его труд робота на том же уровне», — полагает Гейтс.
Европейские депутаты хотят заставить роботов платить налоги.
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
По самым скромным оценкам, при этом еще и оценки гуляют миллионами человек туда сюда, у нас из 80 миллионов работающих, в черную пашут не менее 30 млн. человек, еще столько же в серую с минимальными выплатами.

В любом вбросе главное - в кучу бесполезных и вроде бы в целом правильных слов кинуть нужную бредятинку. Цель давно известна: как же еще заставить воспринять бредятинку на уровне правдивой инфы?

Самой Вам не противно?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Сейчас по ящику видел социальную рекламу ПФ РФ. Пля, захотелось до 90 лет работать. И отчисления увеличить до 60% от ЗП.
З.Ы. Интересно, сколько на нее бабла потратили?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( BCG » )
Сейчас по ящику видел социальную рекламу ПФ РФ. Пля, захотелось до 90 лет работать. И отчисления увеличить до 60% от ЗП.
З.Ы. Интересно, сколько на нее бабла потратили?

Тебе б на выплаты лет до 500 хватило б... )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
В любом вбросе главное - в кучу бесполезных и вроде бы в целом правильных слов кинуть нужную бредятинку. Цель давно известна: как же еще заставить воспринять бредятинку на уровне правдивой инфы?

Самой Вам не противно?

Мне сложно понять,почему любая информация,которая не совпадает с Вашим
мнением,обязательно является вбросом.

Пусть это слабо реализуемые предложения,но человек пытается
осмыслить и предложить какие-то вырианты.
Вот здесь по ссылке его полные высказывания.

http://forum.terraanalytica.ru/?app=..._post&p=440542
http://forum.terraanalytica.ru/?app=..._post&p=440543

И почему мнения людей,которые так рассуждают
мне должны быть противны,я тоже не понимаю.
Думаю ,что это индивидуальность Вашего восприятия.
амели вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( ПреведЪ » )
Тебе б на выплаты лет до 500 хватило б... )))

Не. Я только не прожЫву, дедуль...

Шалом!
BCG вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Мне сложно понять,почему любая информация,которая не совпадает с Вашим
мнением,обязательно является вбросом.

Пусть это слабо реализуемые предложения,но человек пытается
осмыслить и предложить какие-то вырианты.
Вот здесь по ссылке его полные высказывания.

http://forum.terraanalytica.ru/?app=..._post&p=440542
http://forum.terraanalytica.ru/?app=..._post&p=440543

И почему мнения людей,которые так рассуждают
мне должны быть противны,я тоже не понимаю.
Думаю ,что это индивидуальность Вашего восприятия.

А я думаю, что Вы - такой же максёр, только с противоположным знаком.
И в этом - Ваша" индивидуальность"...

Еще раз вчитайтесь в то, что Вы постите: из каждых 8 трудоспособных человек взносы в ПФ платятся в полном объеме только за 2-х, с троих - минимально, остальные 3 не платят их вовсе. И понятно, что это не Ваше личное мнение. Нет-нет... Это просто альтернативная точка зрения на проблему...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( BCG » )
Не. Я только не прожЫву, дедуль...

Шалом!

Нихао, внучОк.
Проживешь, куда ты нахрен денешься? Щас амели тебе это на "раз-два" объяснит. Тебе еще стыдно станет за то, что не хотел столько жЫть до пенсии... )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru