TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
https://dzen.ru/a/ZFIWfg0y0xLyFDM8

"Антикапитализм справа"
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Чучмек » )
каким образом зарплата учителя связана с ежегодными "взносами" на ремонт окон, парт, стен,спортзала, туалетов, ...?

каким образом зарплата врача связана с "принесите свои простыни, бинты, шприцы, ..."?


косорукий стоматолог потому и работает в "бесплатной медицине", что в "платную" его хозяин клиники не возьмёт.


Власть тут ни при чём? Это не власть устроила этот буржуазно-капиталистический строй, где всё ради бабла, развалив для этого СССР? Это само собой так как-то случилось?

У меня устойчивое очучение, что ты живёшь какими-то фантомными болями по всему описанному. Не носит давно уже никто простыни, бинты, шприцы. Даже в глубинке.
Да и взносы - скорее исключение. Принципиальные не сдают. В классе с моим младшим сыном училась девочка, отец ходил на собрания. Я несколько раз присутствовал. Не сдавал даже на минимальные хознужды. Девочка с медалью школу закончила "невзиарая".
За косорукого в принципе не понял. Лоббируешь его приём в платную клинику?!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Возможно, и даже скорее всего, Вы правы. Так выходит, что пишем мы здесь о власти и её действиях, а для неё добрых слов у меня, увы, не находится почти с момента её "унаследования".

О хороших людях, а их много, мы практически ничего на форуме не пишем. Вероятно, потому что это всё же личное и это не принято выносить на обсуждение незнакомых людей. Мне так кажется.

Я ответил на Ваш вопрос?

Да в том и дело, что твоя критика уже давно сродни критиканству.
И позитива не замечаешь даже там, где он реально есть. И где есть прогресс, продвижение.
Стоило той же Злюке описать своё путешествие в поезде и то, как стали комфортны наши обновлённые поезда, ты тут же накинул на вентилятор, что питание в поезде - дерьмо.
Ну да, ради тебя могли бы и шеф-повара из ресторана столичного пригласить. А потянет ли стоимость такого билета потом большинство пользователей?
Или да, тебе главное раскачивать в сторону диктатуры меньшинства и это главное?!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Чучмек » )
Так оно было. "Всё и сразу". Пока в нашем кинотеатре не начали крутить другие фильмы.

Справедливости ради, "всего и сразу" не было. Было "не так много и постепенно", но с куда бОльшей гарантией, нежели сейчас. В этом разрезе социальная ориентированность государства российского уровня СССР не достигла.
Работая по найму, гражданин был вправе рассчитывать на определённый объём материальных ценностей; одни достигались сразу, другие по прошествии времени, но достигались, тем не менее. Нынче ситуация иная.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Vovez » )
У меня устойчивое очучение, что ты живёшь какими-то фантомными болями по всему описанному. Не носит давно уже никто простыни, бинты, шприцы. Даже в глубинке.
Да и взносы - скорее исключение. Принципиальные не сдают. В классе с моим младшим сыном училась девочка, отец ходил на собрания. Я несколько раз присутствовал. Не сдавал даже на минимальные хознужды. Девочка с медалью школу закончила "невзиарая".
За косорукого в принципе не понял. Лоббируешь его приём в платную клинику?!

Это ты давно в больничке не был. Не очень-то и провинциальной. А я был.

Конечно, насильно никто "взносы" не вытягивает. Но страшно же смотреть, в какое говно превратилась школа, в которую мои же дети и ходят. Если "принципиальным" насрать, то мне нет.

"косорукий" - это про "бесплатную медицину".

- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадёжный больной.


Почему у СССР хватало денег и на простыни со шприцами, и на содержание школ, и на достаточное количество НЕкосоруких врачей в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бесплатных больничках, а у РФ не хватает?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Чучмек » )
Почему у СССР хватало денег и на простыни со шприцами, и на содержание школ, и на достаточное количество НЕкосоруких врачей в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бесплатных больничках, а у РФ не хватает?

Потому что:
а) производительность труда существенно не увеличилась
б) количество людей, не занятых производительным трудом, а также занятых непроизводительным трудом, существенно возросло.
в) распределение произведённого продукта перестало контролироваться государством, в связи с чем наглядно явился принцип "трое с сошкой, семеро с ложкой". Причём, ложки из драгметаллов, а сошка, зачастую, та, которая в наследство от СССР досталась.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Чучмек » )
Власть тут ни при чём? Это не власть устроила этот буржуазно-капиталистический строй, где всё ради бабла, развалив для этого СССР? Это само собой так как-то случилось?

Ты же труды Ленина изучал. Крах 2 Интернационала, Детскую болезнь левизны.. Признаки революционной ситуации знаешь.
Власть и до капитализма жила нормально. Ей зачем было что-то менять? Капитализма захотели низы. Не Власть. Власть это а)не поборола, б)пошла на уступки. Ошибка Власти только в этом. Считать, что СССР развалила только Власть - нонсенс. Мы все вместе развалили страну.
Теперь про "взносы на ремонт".
Государство само не создает прибавочную стоимость. У Государства нет прибыли. Государство расходует только то, что собрано налогами. И возникает "вилка". Нужны деньги, чтобы отремонтировать школу. Для этого нужно налогами собрать средства. Если их не хватает, то либо поднимать налоги ( ты к этому готов?), либо не ремонтировать школу ( ты к этому не готов). Но есть третий путь. О котором я уже сказал. И к которому Государство имеет опосредованное отношение. Третий путь - хорошо и производительно работать. Это колоссальный резерв. Повышение производительности труда при сохранении налоговых ставок увеличивает в абсолютном выражении количество денег, которое Государство может направить на ремонт школ.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Апрель » )
Ты же труды Ленина изучал. Крах 2 Интернационала, Детскую болезнь левизны.. Признаки революционной ситуации знаешь.
Власть и до капитализма жила нормально. Ей зачем было что-то менять? Капитализма захотели низы. Не Власть. Власть это а)не поборола, б)пошла на уступки. Ошибка Власти только в этом. Считать, что СССР развалила только Власть - нонсенс. Мы все вместе развалили страну.
...

Я - из "низов". И я не знаю никого в этих "низах", кто бы хотел капитализма. Водку за 3,62, и не с 14:00, а с 11:00 - хотели. Капитализма -не хотели.

А что "все вместе"... это да, это согласен... все вместе допустили это...
Цитата ( Апрель » )
...
Государство само не создает прибавочную стоимость. У Государства нет прибыли. Государство расходует только то, что собрано налогами. И возникает "вилка". Нужны деньги, чтобы отремонтировать школу. Для этого нужно налогами собрать средства. Если их не хватает, то либо поднимать налоги ( ты к этому готов?), либо не ремонтировать школу ( ты к этому не готов). Но есть третий путь. О котором я уже сказал. И к которому Государство имеет опосредованное отношение. Третий путь - хорошо и производительно работать. Это колоссальный резерв. Повышение производительности труда при сохранении налоговых ставок увеличивает в абсолютном выражении количество денег, которое Государство может направить на ремонт школ.

Повторяю свой вопрос:
Цитата ( Чучмек » )
...

Почему у СССР хватало денег и на простыни со шприцами, и на содержание школ, и на достаточное количество НЕкосоруких врачей в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бесплатных больничках, а у РФ не хватает?

при том, что вСССР налоги не повышались, а сейчас повышаются. И прямо, и косвенно.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Да в том и дело, что твоя критика уже давно сродни критиканству.
И позитива не замечаешь даже там, где он реально есть. И где есть прогресс, продвижение.
Стоило той же Злюке описать своё путешествие в поезде и то, как стали комфортны наши обновлённые поезда, ты тут же накинул на вентилятор, что питание в поезде - дерьмо.
Ну да, ради тебя могли бы и шеф-повара из ресторана столичного пригласить. А потянет ли стоимость такого билета потом большинство пользователей?
Или да, тебе главное раскачивать в сторону диктатуры меньшинства и это главное?!

Дались тебе эти поезда. Я не радуюсь "весёлым картинкам" и не требую шеф-повара в поезд. Не надо ля-ля. Я вижу, что поезда стали менее комфортными по разным причинам, включая питание. Вагоны новые покупаются, так, там появились розетки для всех, там есть интернет (работающий там же, где ловит 4G на телефоне, поэтому нахрен ненужный), тапочки дают в наборе (на подошве тоньше бумаги), расчёску и обувную ложку(!) (это вагоны повышенной комфортности ), исчезли титаны на угле, поэтому запаха кочегарки в вагонах нет. Но мне лично в них менее комфортно - меньше места для пассажиров в купе (размеры уменьшились), в двухэтажных вагонах количество проводников осталось прежним, поэтому иной раз достучаться до них невозможно. Про питание ты уже слышал, да

Что имеем? Вагоны новые. Плюс. Сервис лучше не стал, а "косты" режут регулярно, чтоб премии потом урвать. На чём это в итоге сказывается? На стоимости билета? А вот уж хрен - на качестве услуг.

"Эффективный" менеджмент давно добрался до РЖД. А в стоимость билета, чтоб глаза тебе открыть, входит в т.ч. содержание бесчисленного количества "дочек", включая футбольные и хоккейные клубы, в т.ч. ФК "Локомотив" с миллионными (и не в рублях) зряплатами ногомячистов. Ну и зряплаты "эффективных" менеджеров, само собой. Ничуть не меньше условных дзюб.

Я ничего никуда не раскачиваю. Это тебе главное - проявлять бдительность и выискивать врагов повсюду.

Ещё раз: у меня, в отличие от тебя, нет розовых очков на глазах. Если уж вспомнил про Злюку и поезда, то припомни свой совет ей сделать заказ буржуйско-китайской железяки на российском заводе. Вспомнил? И результат вспомни. И очки снимай иной раз.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Чучмек » )
Я - из "низов". И я не знаю никого в этих "низах", кто бы хотел капитализма. Водку за 3,62, и не с 14:00, а с 11:00 - хотели. Капитализма -не хотели.

А что "все вместе"... это да, это согласен... все вместе допустили это...

Повторяю свой вопрос:

при том, что вСССР налоги не повышались, а сейчас повышаются. И прямо, и косвенно.

Отвечу. Переход на хозрасчет помнишь? 1987 год. Две модели и т.д. Затронуло всех, кроме армии и милиции. Люди единовременно стали получать денег в разы больше. Даже дворники. Это было начало капитализма. Далее. 1988 год. Кооперативы и первые легальные миллионеры. Это закрепление капитализма. И это понравилось. Не Власти, но людям.
Колоссальный скачок в производственной сфере. И еще более мощный скачок в сфере непроизводственной. В торговле. Наметился перекос. Идем дальше.1992 год. Указ Ельцина о свободе торговли. Капитализма стало еще больше. А перекос усилился. Про производство перестают думать. Торговать начинают не своим, а импортом. Далее. Растет число частных банков и схем по обналичке/конвертации/выводу. Народу нравится, власти не очень. И с годами этот дисбаланс только усугубляется. Власть в этом виновата? Только она?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru