TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Patron
Постоялец
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( борода-403 » )
всем привет
кто нибудь таможил моц из австралии по какому каталогу и что с доставкой до питера

Мотоциклы из Европы оценивают по каталогу Шваке. Стоимость доставки в С.Петербург (ориентировочно) 450 euro
Patron вне форума   Ответить с цитированием
Patron
Постоялец
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( BigZizer » )
Простите не подскажете места таможни мотоциклов в Москве.

Те же самые посты, на которых таможатся автомобили: Домодедово, Щербинка, Зеленоград
Patron вне форума   Ответить с цитированием
BigZizer
Гость
 
А телефончик брокера где-нибудь можете дать, чтобы выяснить ряд деталей? Можно скинуть на почту: bigzizer@mail.ru
  Ответить с цитированием
brainlessgeneration
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемые, а такой вопрос. Тут он уже задавался, но никто не отвечал.

Как быть с ЕВРО-4 и прочими экологическими стандартами? Они на мотоциклы распространяются при ввозе их в Россию? И если да, то как быть тем, у кого мотоцикл не проходит? Неужели это камень преткновения и выхода нет из этой ситуации? Просто мотоцикл 1993 года выпуска, причем советский, думаю он вряд ли пройдет экспертизу...
brainlessgeneration вне форума   Ответить с цитированием
кит
Гость
 
Цитата ( brainlessgeneration » )
Уважаемые, а такой вопрос. Тут он уже задавался, но никто не отвечал.

Как быть с ЕВРО-4 и прочими экологическими стандартами? Они на мотоциклы распространяются при ввозе их в Россию? И если да, то как быть тем, у кого мотоцикл не проходит? Неужели это камень преткновения и выхода нет из этой ситуации? Просто мотоцикл 1993 года выпуска, причем советский, думаю он вряд ли пройдет экспертизу...

ничего не нужно, евро 4 только для автомомобилей
  Ответить с цитированием
brainlessgeneration
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А вы уверены на 100%? Я звонил в Северо-западное Таможенное Управление, они сказали, что надо. Мол совсем недавно вышел указ какой-то, в котором сказано, что ТС на которые выдается ПТС подлежат обязательной сертификации ЕВРО-4 с января 2011 года. По идее у них должны быть правильные источники информации. Но в разговоре с сотрудниками сложилось впечатление, что они либо что-то недоговаривают, либо что-то не понимают. Есть какие-нибудь мысли?
brainlessgeneration вне форума   Ответить с цитированием
brainlessgeneration
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И еще раз позвонил в еще одну гос. организацию, по телефону они не консультируют, но добрая девушка-оператор все таки ответила на 1 вопрос, за что ей огромное спасибо. Она сказала: "На любое ТС ввозимое в Россию, на которое уже оформлено ПТС, требуется прохождение ЕВРО-4". Бесят... Да, это конечно круто, природу бережем. Но блин, так обидно...

Так что все, уважаемые, больше старые мотики из-за границы не вывезти. Или ввезти, но как единый, неделимый товар, а таможенные сборы будут в районе половины стоимости ТС.

Но я все равно еще буду узнавать про этот момент. Товарищи мотоединомышленники, буду рад услышать ваши домыслы и соображения на эту тематику. Так же, если кому-то надо проконсультироваться, то звоните по следующим телефонам.

Санкт-Петербургская Таможня:
Васильевский остров, 9-я линия, дом 10.
640-54-78
640-54-53

СЗТУ (Северо-Западное Таможенное Управление):
640-34-26 - консультирование по таможенному законодательству;
579-07-03 - автоинформатор.

По телефону скажут немного, только на счет законов. Кто никогда не сталкивался с таможней и не знает основных шагов и всех процедур - записывайтесь на частную консультацию, благо это бесплатно. Там вам все разжуют. Сам скоро поеду туда. По автоинформатору можно узнать адрес справочных центров.
brainlessgeneration вне форума   Ответить с цитированием
Fromminsk
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( brainlessgeneration » )
... Товарищи мотоединомышленники, буду рад услышать ваши домыслы и соображения на эту тематику. Так же, если кому-то надо проконсультироваться, то звоните по следующим телефонам.

Санкт-Петербургская Таможня:
Васильевский остров, 9-я линия, дом 10.
640-54-78
640-54-53

СЗТУ (Северо-Западное Таможенное Управление):
640-34-26 - консультирование по таможенному законодательству;
579-07-03 - автоинформатор.

Позвонил из Минска, РБ по вопросу продать в РФ мотик - (по аналогии с машинами) сказали: "А МЫ НЕ ЗНАЕМ", приходите лично или пишите письма дадим ответ
Посему просьба к тем, кто доберется до таможенников, уточните плз про ситуацию с мотиками из РБ., в т.ч. ввезенными до 01-01-2010 (Транспортные Ссредства, признанные товарами Тамож.Союза)
Fromminsk вне форума   Ответить с цитированием
brainlessgeneration
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Fromminsk » )
Посему просьба к тем, кто доберется до таможенников, уточните плз про ситуацию с мотиками из РБ., в т.ч. ввезенными до 01-01-2010 (Транспортные Ссредства, признанные товарами Тамож.Союза)

Я записался завтра на 14:00, заодно задам ваш вопрос. Но вы мне распишите поточнее вашу ситуацию, чтобы мне было что им сказать.
brainlessgeneration вне форума   Ответить с цитированием
Fromminsk
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( brainlessgeneration » )
Я записался завтра на 14:00, заодно задам ваш вопрос. Но вы мне распишите поточнее вашу ситуацию, чтобы мне было что им сказать.

Огромное спасибо.
Мотоцикл зарегестрирован в РБ, ввезен в 2008году,
2006 год, Дукати, 92 лошади, 992 куба.
Евро 3.
Но! все Дукати Евро3, однако их как-то привозят в салоны и продают!

Вопрос в том, могу ли я этот мот россиянину просто продать, чтоб он не дотамаживал и поставил на учет (получил ПТС)
Fromminsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru