TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
MAX2301
Гость
 
Цитата ( Kaiser » )
Езжайте, только не думайте что это авто будет полный айс!

Точно ПТС дадут на границе? Ато куплю там авто а таможники скажут ПТС недадим платите пошину!
Ато рисковать деньгами взятыми в кредит нехочется!
  Ответить с цитированием
p-30
Гость
 
Цитата ( MAX2301 » )
Точно ПТС дадут на границе? Ато куплю там авто а таможники скажут ПТС недадим платите пошину!
Ато рисковать деньгами взятыми в кредит нехочется!


ПТС на границе точно НЕ дадут,
потому как ПТСы вообще на границе НЕ выдают!!

ПТСы выдают на таможенных постах по месту жительства.
С Вашем уровнем подготовки ездить считаю опасным (извините) )

С уважением.
  Ответить с цитированием
MAX2301
Гость
 
Цитата ( p-30 » )
ПТС на границе точно НЕ дадут,
потому как ПТСы вообще на границе НЕ выдают!!

ПТСы выдают на таможенных постах по месту жительства.
С Вашем уровнем подготовки ездить считаю опасным (извините) )

С уважением.

Ну так веть таможенный пост на границе же!
В течении какого времени дадут ПТС после написания заявления?
  Ответить с цитированием
p-30
Гость
 
Цитата ( MAX2301 » )
Ну так веть таможенный пост на границе же!
В течении какого времени дадут ПТС после написания заявления?


Боюсь Вам ПТС вообще не дадут! )

Будете бродить до конца жизни на границе и искать окошко для заявлений )

Для тех кто "в танке" - на границе НЕ занимаются оформлением ПТСов.

С уважением. (не обижайтесь, но в третий раз будет еще сложнее повторять)
  Ответить с цитированием
MAX2301
Гость
 
Цитата ( p-30 » )
Боюсь Вам ПТС вообще не дадут! )

Будете бродить до конца жизни на границе и искать окошко для заявлений )

Для тех кто "в танке" - на границе НЕ занимаются оформлением ПТСов.

С уважением. (не обижайтесь, но в третий раз будет еще сложнее повторять)

Я в том районе вобще ниразу небыл так что опустим местонахождение!
В течении какого времени дадут ПТС после написания заявления?
  Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( MAX2301 » )
В течении какого времени дадут ПТС после написания заявления?

По закону у таможни есть 30 суток ,а там-как повезёт
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( MAX2301 » )
Я в том районе вобще ниразу небыл так что опустим местонахождение!
В течении какого времени дадут ПТС после написания заявления?

А ты не поленись, почитай внимательно эту тему и соседние темы про Беларусь. Там очень подробно написано, сколько люди (включая меня) ждут получения ПТС.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Skywalker1970
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/6
Цитата ( mikl-34 » )
По закону у таможни есть 30 суток ,а там-как повезёт

Занимаюсь сейчас прояснением этого вопроса.
Идея о 30 днях базируется на двух документах:

Административный регламент Федеральной таможенной службы по исполнению государственной функции организации приема граждан, обеспечения своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, принятия по ним решений и направления ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок
и
Федеральный закон N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Еще больной вопрос - это отправка запроса в таможню РБ при наличии оригинала ГТД для всех обратившихся с заявлением. Получается что таможенник всех поголовно подозревает в подделке документов - нарушен видимо принцип презумпции невиновности как минимум. Я ему говорю - так выдайте птс с ограничительной надписью, а потом проверяйте сколько-ко угодно. Ну а он мне - мы типа вас и не ограничиваем - ездите на здоровье, а за гаи мы не отвечаем.

Читаем что такое "заявление":
заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц

По логике таможенников, получается, что обращаясь к ним с любой бумажкой или устно в рамках исполнениям ими прямых обязанностей - тебе обязаны ответить в течение 30 дней, а если это потребует консультации в другом ведомстве - еще плюс сколько-то. Например приходишь в гаи ставить машину на учет - подаешь заявление уст.образца, тебе обязаны ответить в течение 30 дней. Или просишь устно дать рекзвизиты для оплаты - тебе их дают в течение 30 дней. Или таможня задержала твою посылку, ты пришел, принес все бумажки, написал заявление на выпуск - а тебе посылку через 30 дней отдадут? Так что ли?
Все таки закон и регламент, на мой взгляд, касаются обращений не связанных с прямым исполнением должностынми лицами своих обязанностей.

Хотел бы конструктивно обсудить эти 30 дней. Потому что здесь еще один неприятный момент - это ограничение права использовать и распоряжаться своей собственностью пока не получен птс. Получается, что как бы на законных основаниях, меня можно ограничить в этом праве, нанести мне тем самым материальный ущерб и выйти сухим из воды. Что-то мне кажется здесь не так. Хотел бы комментариев юристов по правоприменению Фз-59, т.к. весь яндекс завален цитатами из разных регламентов, а аналитику найти быстро не удалось.
Хотя начальник там.поста после прямого вопроса - кому подавать иск на возмещение ущерба стал говорить, что они ничего не ограничивают, а про использование и распоряжение надо в гаи обращаться. Смешно конечно...
Не читал видимо Приказ МВД РФ N 496, Минпромэнерго РФ N 192, Минэкономразвития РФ N 134 от 23.06.2005 (ред. от 31.12.2008) "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.07.2005 N 6842)
Последний раз редактировалось Skywalker1970; 28.09.2010 в 10:08..
Skywalker1970 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Zimer0022
Гость
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
ю
Последний раз редактировалось Zimer0022; 28.09.2010 в 11:16..
Zimer0022 вне форума   Ответить с цитированием
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Цитата ( Skywalker1970 » )
Занимаюсь сейчас прояснением этого вопроса.
Идея о 30 днях базируется на двух документах:

Административный регламент Федеральной таможенной службы по исполнению государственной функции организации приема граждан, обеспечения своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, принятия по ним решений и направления ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок
...
Не читал видимо Приказ МВД РФ N 496, Минпромэнерго РФ N 192, Минэкономразвития РФ N 134 от 23.06.2005 (ред. от 31.12.2008) "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.07.2005 N 6842)

в Административном регламенте есть такая фраза в п.1
"Положения Регламента распространяются на все устные и письменные, индивидуальные и коллективные обращения граждан и не распространяются на взаимоотношения граждан и ФТС России, таможенных органов в процессе реализации ими других государственных функций, а также в случаях, установленных федеральными конституционными законами и иными федеральными законами."
поскольку выдача ПТС - гос функция, то административный регламент не выдачу ПТС не распостраняется
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru