TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Когда снимут БАЮ Опции темы
Честер
Гость
 
Аватар для Честер
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Неудивленный » )
Согласен на 146%. Точно - "за гранью". Активный пользователь РБ. Не знаю, правда, кто там "в шоколаде", но такими темпами скоро РБ превратится в Little China. Зарплата среднего работяги сейчас, пожалуй, в Китае повыше Вангую кроме "рыбоперерабатывающих заводов" и "таможенных терминалов" скорое появление текстильных и прочих производств made in Belarus. Молодцы, кстати, снимаю шляпу за гибкость.

Ну текстильных производств в РБ до жэ... Самый большой в Европе льнокомбинат уже многие годы трудиться на благо... С дизайном бела, правда, а качество отменное, цены раз эдак в пять ниже европейских...
__________________

Когда лиса говорит, что проделала отличную работу по усилению безопасности курятника, надо проявлять особую осторожность.
Честер вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Неудивленный » )
Чего ж тут правильного? А в курсе ли уважаемое собрание, что значительная часть содержащихся в СИЗО РФ - за попытку дачи взятки сотрудникам ГИБДД и прочего ЕКЛМН в тысячу - другую рублей?

За всё собрание не отвечу, но я не в курсе. Поделитесь источником знания о том, насколько эта часть значительна?
P.S. Поскольку "с голубого ручейка начинается река", считаю, что попытка дачи взятки должна наказываться, как минимум, не менее серьёзно, нежели получение взятки. Ибо, в первую очередь, деньги протягивают и лишь во вторую - их берут и складывают в карман.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
-=xXx=-
Постоялец
 
Аватар для -=xXx=-
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Quantum satis » )
...Ибо, в первую очередь, деньги протягивают и лишь во вторую - их берут и складывают в карман...

Позвольте, Уважаемый, с Вами не согласиться. Те, кто во вторую очередь берут деньги и складывают в карман, сначала, в первую очередь, их вымогают!!!
-=xXx=- вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( -=xXx=- » )
Позвольте, Уважаемый, с Вами не согласиться. Те, кто во вторую очередь берут деньги и складывают в карман, сначала, в первую очередь, их вымогают!!!

"Вымогательство" и "Дача взятки" - это разные действия. И разные уголовные составы.
P.S. У Вас на дороге "вымогали взятку"? Не верю, потому и не сочувствую.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Quantum satis » )
"Вымогательство" и "Дача взятки" - это разные действия. И разные уголовные составы.
P.S. У Вас на дороге "вымогали взятку"? Не верю, потому и не сочувствую.

"Истину глаголишь" ©
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
-=xXx=-
Постоялец
 
Аватар для -=xXx=-
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Quantum satis » )
"Вымогательство" и "Дача взятки" - это разные действия. И разные уголовные составы.
P.S. У Вас на дороге "вымогали взятку"? Не верю, потому и не сочувствую.

А мне, Уважаемый, Ваше сочувствие и не требуется. Говоря о "вымогательстве" я имел ввиду правду жизни, когда гаишники выходят на дорогу только лишь с одной целью - накосить денег. Если о таком Вы слышите впервые, то тогда я Вам просто завидую!!!
-=xXx=- вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( -=xXx=- » )
А мне, Уважаемый, Ваше сочувствие и не требуется. Говоря о "вымогательстве" я имел ввиду правду жизни, когда гаишники выходят на дорогу только лишь с одной целью - накосить денег. Если о таком Вы слышите впервые, то тогда я Вам просто завидую!!!

Низнай.
Не замечал, чтобы "потрошили" за просто так. Не нарушаешь - не трогают.
Вменить более тяжелую статью могут, но тут уж следует самостоятельно сноровить.
Последний раз редактировалось Тибет; 05.08.2016 в 13:41..
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Неудивленный
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 411
Благодарности:
отдано: 4
получено: 48/36
Цитата ( Quantum satis » )
За всё собрание не отвечу, но я не в курсе. Поделитесь источником знания о том, насколько эта часть значительна?
P.S. Поскольку "с голубого ручейка начинается река", считаю, что попытка дачи взятки должна наказываться, как минимум, не менее серьёзно, нежели получение взятки. Ибо, в первую очередь, деньги протягивают и лишь во вторую - их берут и складывают в карман.

Источник - знакомые, "заехавшие" в камеру СИЗО по "таможенной экономике". Самое яркое их впечатление. От количества граждан, закрытых по 291 за 1-2 тысячи рублей.
Налицо, конечно, явный перекос со степенью общественной опасности совершенного деяния. Это при том, что Россия (в части размахивания "карающим мечом правосудия") с РБ и рядом не стоит.
Неудивленный вне форума   Ответить с цитированием
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,313
Благодарности:
отдано: 243
получено: 143/109
Цитата ( Неудивленный » )
Источник - знакомые, "заехавшие" в камеру СИЗО по "таможенной экономике". Самое яркое их впечатление. От количества граждан, закрытых по 291 за 1-2 тысячи рублей.
Налицо, конечно, явный перекос со степенью общественной опасности совершенного деяния. Это при том, что Россия (в части размахивания "карающим мечом правосудия") с РБ и рядом не стоит.

Хорош пургу гнать, если за 1-2 рубля американских еще понятно а за российские, они(оперативка) и попу свою не поднимут чтобы отрабатывать да и не закрывают за такую делюгу.
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием
Неудивленный
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 411
Благодарности:
отдано: 4
получено: 48/36
Цитата ( Петрович51 » )
Хорош пургу гнать, если за 1-2 рубля американских еще понятно а за российские, они(оперативка) и попу свою не поднимут чтобы отрабатывать да и не закрывают за такую делюгу.

Причём тут "оперативка"?

Вот "свежий" пример. Пишут про него, так как фигурант "резонансный". А про сотни обычных граждан никто не упоминает. А они - в камерах.

http://ria.ru/incidents/20160711/1464086804.html
Последний раз редактировалось Неудивленный; 05.08.2016 в 15:12..
Неудивленный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru