TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проблемы с отзывом ДТ Опции темы
Val_De_Mart
Постоялец
 
Аватар для Val_De_Mart
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Самый центр
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 11
получено: 7/6
Цитата ( Atty17 » )
Тут проблема в том, что таможня не считает, что на старую пофиг и отказывает в регистрации.

Ну эт чё то не то...
Бывало, подавался, не дожидаясь отзыва. Бывало и ждал, т.к. "дублирование ДТ" никуда не девалось и может повлечь за собой всяческие забавы типа досмотров/осмотров.
Тут ить дело в чём... Некоторые ТО (а я бы сказал, что их большинство) склонны рассматривать запрос на отзыв как письменное обращение. А сроки рассмотрения письменного обращения знаете? Более того, некоторое время назад таможням было РЕКОМЕНДОВАНО относить подобные запросы к обращениям. То-то и оно...
__________________

- Братцы! Милые, хорошие, родные мои, или полетели, или хотя бы дверь закройте. Видеть уже вас не могу, и так тошнит... © Кин-дза-дза.
Val_De_Mart вне форума   Ответить с цитированием
dym
Аналитик
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Благодарности:
отдано: 129
получено: 59/40
поменяйте сумму в копейках, вес в граммах, чтобы отличалось, № инвойса и тому подобное, может с артикулом/ моделью чуть подшаманить.
dym вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( Atty17 » )
Добрый день!
Ситуация следующая - отправили через программу запрос об отзыве экспортной декларации после выпуска, товары лежат на складе на территории РФ. Таможня (т/п Авиационный 10005030) на запрос не реагирует.
Позвонили по телефону, который для этого отдела указан - попросили прислать письмо на бланке. На данный момент отправили таких писем уже 2, они зарегистрированы, реакции на них нет. Сотрудники, которые отвечают по телефону, утверждают, что они промежуточное звено между декларантами и ЦЭДом, а с проверяющими инспекторами связаться и как-то воздействовать на скорость их работы они не могут.
По 289-ФЗ на такие запросы должны отвечать в течение 1 рабочего дня, по факту прошло уже больше недели. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Возможно ли с кем-то связаться, чтобы ситуация разрешилась?
Заранее благодарю.

Поменяйте транспортный и подайте новую.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
dym
Аналитик
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Благодарности:
отдано: 129
получено: 59/40
А можно ли распоряжаться товарами, которые находятся под таможенным контролем (товары находятся под таможенным контролем с момента помещения под таможенную процедуру экспорта в данном случае) подавая их опять в экспорт. Может нужно сначала закрыть предыдущую процедуру ?
dym вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( Atty17 » )
Тут проблема в том, что таможня не считает, что на старую пофиг и отказывает в регистрации.

А чем вам уперся Авиационный цэд именно для оформления ЭК-10? Мы весь экспорт, который улетает авиа, оформляем на МОТ ЦЭДе, выпускают за 10 минут
Экспорт вообще где хотите, можете оформлять, хоть вылетать из Пулково, а оформляться на Сахалине
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( Val_De_Mart » )
Ну эт чё то не то...
Бывало, подавался, не дожидаясь отзыва. Бывало и ждал, т.к. "дублирование ДТ" никуда не девалось и может повлечь за собой всяческие забавы типа досмотров/осмотров.
Тут ить дело в чём... Некоторые ТО (а я бы сказал, что их большинство) склонны рассматривать запрос на отзыв как письменное обращение. А сроки рассмотрения письменного обращения знаете? Более того, некоторое время назад таможням было РЕКОМЕНДОВАНО относить подобные запросы к обращениям. То-то и оно...

Что за ерунда. Подается отзыв через программу в виде формализованного документа. Сроки у условия описаны в 113 ТК и 106 289-ФЗ.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( dym » )
А можно ли распоряжаться товарами, которые находятся под таможенным контролем (товары находятся под таможенным контролем с момента помещения под таможенную процедуру экспорта в данном случае) подавая их опять в экспорт. Может нужно сначала закрыть предыдущую процедуру ?

Если поменяете накладную формально это будут уже не те товары.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Val_De_Mart
Постоялец
 
Аватар для Val_De_Mart
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Самый центр
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 11
получено: 7/6
Цитата ( Алексей М » )
Что за ерунда. Подается отзыв через программу в виде формализованного документа. Сроки у условия описаны в 113 ТК и 106 289-ФЗ.

Это было до 289 ФЗ.
Про отзыв = обращение мне тогда сказал нач. там. поста.
__________________

- Братцы! Милые, хорошие, родные мои, или полетели, или хотя бы дверь закройте. Видеть уже вас не могу, и так тошнит... © Кин-дза-дза.
Val_De_Mart вне форума   Ответить с цитированием
niss
Старожил
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 368
Благодарности:
отдано: 73
получено: 25/23
Добрый день. Может подскажет кто. Хочу отозвать ЭК-10. В личном кабинете на сайте ДТ висит в статусе "Процесс оформления завершен" и доступные действия только "Начать процедуру корректировки ДТ", а кнопка отозвать отсутствует. У ДТшек в статусе "Решение по товарам принято" такая кнопка есть. Мож я не нажал чего. Или у таможни косяк?
niss вне форума   Ответить с цитированием
niss
Старожил
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 368
Благодарности:
отдано: 73
получено: 25/23
1[IMG][/IMG]
niss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru