TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Нормальный верующий человек ни когда не будет рассуждать о том, что он лучше, духовнее и прочее не верующего. И благо, я знаком с такими, даже из священников. А вы, Декл и прочие типа Милонова, Мизулиной и так далее вы "типа верующие". Для вас главное утвердить, что типа ваша вера делает вас лучше, духовнее и так далее.

ОК.

Иисус Христос, Начало и Причина всех верующих христиан:


19 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/

Как вам кажется, ап. Павел - нормальный верующий? Думаю, даже вы скажете - что да, потому что если спорить с этим - очевидно будет выглядеть откровенно диковато

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

1-е послание Коринфянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/6/#11

3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
8 Вы были некогда тьма, а теперь – свет в Господе: поступайте, как чада света,
9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.

Послание к Ефесянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/5/

А ап. Петр - нормальный верующий?

3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мёртвых.

1-е послание Петра 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/4/

Исходя из вышеизложенного, правильнее ваших церковных друзей назвать не "нормальными верующими", а "удобными верующими"

Да и в беседе, по крайней мере с моей стороны, были в основном рассуждения по поводу состояния современно общество в разрезе христианского учения, а не попытка выяснить кто круче.
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 04.02.2020 в 18:00..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Пока все что вы пишите это либо полная пустота мысли-если ваше, либо сплошные копипасты. При чем здесь вымешленный образ-увы он вполне реален.

по поводу цитат из Библии:

На данном форуме мы обсуждаем вопросы веры и атеизма. Вера имеет под собой фундаментальные основания, одно из этих оснований - Библия, которой, как мы уже с вам и с Хароном выяснили - 2 тыс лет.

Если бы мы болтали о политике или еще о какой нибудь пустячной теме - конечно мы высказывали бы свои мыслищи, козыряли бы эрудицией и начитанностью, самобытностью мышления и тому подобной мишурой. Но т.к. речь идет о серьезных вековых вещах, уровня мышления субьекта живущего здесь и сейчас здесь явно маловато.

В вопросах веры и атеизма мало ссылаться на свои супер идеи и мыслительный процесс - это просто смешно Необходимо брать более фундаментальные, проверенные историей, поколениями вещи, например - Библия. Вы скидываете в подтверждение своих идей ссылки на вчерашние новости, на мнения вчерашних сомнительных людей. Я опираюсь на колоссальный авторитет Библии. Вот вам и ответ, почему много цитат из Библии.

А сейчас парочка жизненных историй (на реальных событиях):

1. Веду как-то раз детей в детский сад: мальчику 6 лет, девочке 4 года. И вот они побежали, кто быстрее до забора добежит. Добежал быстрее мальчик и кричит - "Я первый!!". Девочка подходит к нему и спокойно глядя в глаза говорит "нет - я первая". Мальчик поднял крик и в слезы, утверждая, что первый он. Девочка же спокойно продолжала утверждать что первая все таки она.
Я вынес для себя урок - если бы они были на олимпиаде по бегу, если ты прибежал последний - говори что хочешь, уедешь без медали. Но когда нет системы координат, правил - совсем другое дело

2. В далеком детстве мы играли в "сифака" во дворе и всех напрягал один паренек, как щас помню: когда была его очередь водить он нам всем говорил - "а мне до лампочки" Мы говорим - води давай, тебя ж запятнали. А он нам "а мне - дооо ЛЛааампочччкии!"

Итого, мой скромный вывод: есть люди, которые живут по сугубо своей субъективной системе координат. Если мне кажется что нормальный верующий такой - значит он такой, и никакая Библия и Бог меня не переубедят, я так решил! И когда такие люди беседуют, это превращается в демагогию, т.к. нет абсолютного - все завязано на мышлении субъекта, сугубо на нем одном.

Для конструктивного диалога необходимо чтобы обе стороны искали истину, старались абстрагироваться от СВОЕГО субъективного мышления и посмотреть на вопрос объективно, изучая вещи, которые авторитетно наиболее претендуют на абсолютность (например Библия) и методом проб и ошибок старались достигнуть эмпирического познания данных вещей и истин. И таким образом, не гордясь, а смиряясь, искать Абсолют.
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 04.02.2020 в 16:57..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )

Вы адресовывавали сообщение мне и спрашивали конкретно меня мало мне свободы слова или нет, или лезу я куда-то там к другим каким-то

Дык, в моем лице я говорю - вы спрашиваете патриарха, что там он какую-то где-то фразу сказал и тут же обвиняете МЕНЯ в том что мне мало какой-то свободы..

Вы непоследовательны, это факт. Перечитайте пожалуйста пост, на который я отвечал, а то прям сумбур какой то получается. Пишите одному, подразумеваете других, пишете что-то, подразумеваете другое....

Мда, вы еще и читаете плохо, бывает
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )

Вы, уважаемый Юпитер, все больше и больше сердитесь
А что это значит, вы сами знаете

А что нибудь свое-мудрое))
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Декл » )
Я уже говорил беретесь обобщать, обобщайте тогда и себя, ну хотя бы с Ф. Дзержинским и ВЧК, ну раз уж на нас грехи испанской инквизиции хотите повесить

Гм, можно цитату про инквизицию?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
ОК.

Иисус Христос, Отец всех верующих:


19 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/

Как вам кажется, ап. Павел - нормальный верующий? Думаю, даже вы скажете - что да, потому что если спорить с этим - очевидно будет выглядеть откровенно диковато

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

1-е послание Коринфянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/6/#11

3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
8 Вы были некогда тьма, а теперь – свет в Господе: поступайте, как чада света,
9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.

Послание к Ефесянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/5/

А ап. Петр - нормальный верующий?

3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мёртвых.

1-е послание Петра 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/4/

Исходя из вышеизложенного, правильнее ваших церковных друзей назвать не "нормальными верующими", а "удобными верующими"

Да и в беседе, по крайней мере с моей стороны, были в основном рассуждения по поводу состояния современно общество в разрезе христианского учения, а не попытка выяснить кто круче.

опять копипаст.

Они именно нормальные-они не считают себя лучше других и их чувства невозможно оскорбить.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
по поводу цитат из Библии:

На данном форуме мы обсуждаем вопросы веры и атеизма. Вера имеет под собой фундаментальные основания, одно из этих оснований - Библия, которой, как мы уже с вам и с Хароном выяснили - 2 тыс лет.

Если бы мы болтали о политике или еще о какой нибудь пустячной теме - конечно мы высказывали бы свои мыслищи, козыряли бы эрудицией и начитанностью, самобытностью мышления и тому подобной мишурой. Но т.к. речь идет о серьезных вековых вещах, уровня мышления субьекта живущего здесь и сейчас здесь явно маловато.

В вопросах веры и атеизма мало ссылаться на свои супер идеи и мыслительный процесс - это просто смешно Необходимо брать более фундаментальные, проверенные историей, поколениями вещи, например - Библия. Вы скидываете в подтверждение своих идей ссылки на вчерашние новости, на мнения вчерашних сомнительных людей. Я опираюсь на колоссальный авторитет Библии. Вот вам и ответ, почему много цитат из Библии.

А сейчас парочка жизненных историй (на реальных событиях):

1. Веду как-то раз детей в детский сад: мальчику 6 лет, девочке 4 года. И вот они побежали, кто быстрее до забора добежит. Добежал быстрее мальчик и кричит - "Я первый!!". Девочка подходит к нему и спокойно глядя в глаза говорит "нет - я первая". Мальчик поднял крик и в слезы, утверждая, что первый он. Девочка же спокойно продолжала утверждать что первая все таки она.
Я вынес для себя урок - если бы они были на олимпиаде по бегу, если ты прибежал последний - говори что хочешь, уедешь без медали. Но когда нет системы координат, правил - совсем другое дело

2. В далеком детстве мы играли в "сифака" во дворе и всех напрягал один паренек, как щас помню: когда была его очередь водить он нам всем говорил - "а мне до лампочки" Мы говорим - води давай, тебя ж запятнали. А он нам "а мне - дооо ЛЛааампочччкии!"

Итого, мой скромный вывод: есть люди, которые живут по сугубо своей субъективной системе координат. Если мне кажется что нормальный верующий такой - значит он такой, и никакая Библия и Бог меня не переубедят, я так решил! И когда такие люди беседуют, это превращается в демагогию, т.к. нет абсолютного - все завязано на мышлении субъекта, сугубо на нем одном.

Для конструктивного диалога необходимо чтобы обе стороны искали истину, старались абстрагироваться от СВОЕГО субъективного мышления и посмотреть на вопрос объективно, изучая вещи, которые авторитетно наиболее претендуют на абсолютность (например Библия) и методом проб и ошибок старались достигнуть эмпирического познания данных вещей и истин. И таким образом, не гордясь, а смиряясь, искать Абсолют.

Не спорю. Беда в том, что у вас один копипаст, а от себя только нытье о том, что вас бедного в чем то обвиняют и попытки оценки меня. Вы случайно не "сын Ротмистра"?

Вы всерьез считаете, что о вере должен рассуждать минимум субъект в возрасте пара тысяч лет? Я вас огорчу, это не так. А то что я вам писал, доказывает одно-мы атеисты к вам не лезем, а вам верующим (обобщаю) все хочется даже в Конституцию Бога засунуть.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )

Для конструктивного диалога необходимо чтобы обе стороны искали истину, старались абстрагироваться от СВОЕГО субъективного мышления и посмотреть на вопрос объективно, изучая вещи, которые авторитетно наиболее претендуют на абсолютность (например Библия) и методом проб и ошибок старались достигнуть эмпирического познания данных вещей и истин. И таким образом, не гордясь, а смиряясь, искать Абсолют.

Вы всерьез считаете мифы и легенды древних иудеев абсолютом? Я вас огорчу масса населения Земли (большинство) так не считают.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Гм, можно цитату про инквизицию?

Так значит не хотите грехи испанской инквизиции вешать на нас? и на том спасибо. уже большой шаг к конструктивному диалогу
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Вы всерьез считаете мифы и легенды древних иудеев абсолютом? Я вас огорчу масса населения Земли (большинство) так не считают.

Библия лежит в основе европейской цивилизации.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru