TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Мне не очень нравится такой стиль.
На самом деле они (новые атеисты) все тащат из французских философов материалистов 18 века. Но тех читать более менее приятно, они люди другого уровня воспитания, образования и культуры были, да и интеллекта. Они были люди христианского воспитания и христианской культуры

Поль Гольбах например высказывал разумную критику религии и религиозности на мой взгляд.
С его выводом - быть атеистом, я не согласен конечно, но многие доводы против определенных форм искаженной религиозности считаю разумными и справедливыми.

Уважаемый Декл,как я уже поминал,религия и Вера,разные вещи.
Человек,который верит во что-то,не ущемляющее других,более разумен,чем индивидуум,который слепо покланяется,какому-то мнению,такого же кренделя,который посчитал себя самым хитрожопым для достижения своего гешефта.
Именно поэтому, я и различаю Веру и религию.

Когда,Христа-то признали Сыном Божьим?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Уважаемый Декл,как я уже поминал,религия и Вера,разные вещи.
Человек,который верит во что-то,не ущемляющее других,более разумен,чем индивидуум,который слепо покланяется,какому-то мнению,такого же кренделя,который посчитал себя самым хитрожопым для достижения своего гешефта.
Именно поэтому, я и различаю Веру и религию.


"После насильнаго пострижения Царя Василия Ивановича Шуйская , то есть после 16o6 года, въ лютое оное время, когда междуусобная война, разбойничество, и нашествие, Поляковъ и Шведовъ, подъ видомъ вспомогагаелъства , весьма утомили Россию, была взята Москва лестию короля Сигизмунда, разоряема и опустошаема, и сынъ его Владиславъ былъ избранъ на царство, одинъ изъ Польскихъ воеводъ Гетманъ и канцлеръ Литовский Левъ (Александръ) начавъ отъ Нижняго Новгорода даже до Торопца, на пути лежащие Российские города , разорялъ огнемъ и мечемъ, и пришедъ съ воинствомъ своимъ въ двенадцати тысячахъ подъ Торопецъ , ополчился въ селе Конищеве , и стоялъ тамъ седмь дней, посылая къ городу вестниковъ своихъ, уговаривать затворившихся въ деревянномъ ocтpoге жителей, изъ коихъ носящихъ тогда оружие, не более тысячи мужей находилось, чтобы сдали городъ безъ сопротивления : но граждане, хотя и въ столь маломъ числе были, однако ему въ томъ отказали, боясь ихъ суровства, и затворившись накрепко въ остроге , где ныне старое городище, непрестанныя возсылали со слезами къ Богу молитвы, предъ чудотворною Богородичного иконою, и чудотворца Николая въ его обители. Гетманъ же Литовский, видя непреклонность Торопчанъ, приступилъ со всеоружиемъ и воинствомъ къ острогу, въ намереша завладеть онымъ, но вместо того столь сильно отъ нихъ пораженъ, что убитыми телами градской ровъ и поле наполнено было ; а Гетманъ обЪятъ будучи страхомъ отступилъ отъ города за реку Торопу , и скрылся тамъ за горами во рвахъ. Граждане же у видевъ свое избавлеше отъ Ляховъ, начали во всехъ церквахъ возсылать Господу Богу благодарение со звономъ. Неприятели такое торжество и звонъ слыша, устрашились, и побежали дорогою къ Великимъ Лукамъ ; а потомъ при Опочке претерпевъ конечное поражение, едва со стомъ оставшихся конныхъ ; возвратились съ великимъ урономъ и 6езчестиемъ въ Польские свои пределы".

http://docs.tverlib.ru/kraevedenie/izvestia_toropec.pdf
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Среднему статистическому пошлому человеку не нужна, даже тяжела религия. Она нужна только очень маленьким и очень большим людям: первых она поднимает, а вторых поддерживает на их высоте. Средние пошлые люди не нуждаются ни в подъеме, потому что им лень подниматься, ни в опоре, потому что им некуда падать.

В.О.Ключевский
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Декл » )
Среднему статистическому пошлому человеку не нужна, даже тяжела религия. Она нужна только очень маленьким и очень большим людям: первых она поднимает, а вторых поддерживает на их высоте. Средние пошлые люди не нуждаются ни в подъеме, потому что им лень подниматься, ни в опоре, потому что им некуда падать.

В.О.Ключевский

Золотые слова, только вторым тоже также как и спедним
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Не дискуссируя с Деклом, не вдаваясь в подробности с Богом,изложу свою точку зрения,ни на что не претендующую.
Нынешнее человечество, возникло 50-60 тыс.лет назад, причём "разрыв" между Адамом и Евой, составлял около 10 тыс.лет.Ну,это так,наука.
Так каким хреном занимался Господь, 40 тыс.лет,дабы родить Христа,потом ещё 600 лет образумить Магомета и Будду.Ребят,вы хоть логику изучали?Не,я понимаю,вся наша жизнь не логична,но с религиями,вообще пипец.
Не,но верить,конечно нужно...,но,не бессмысленно и беспощадно.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Харон » )
Не дискуссируя с Деклом, не вдаваясь в подробности с Богом,изложу свою точку зрения,ни на что не претендующую.
Нынешнее человечество, возникло 50-60 тыс.лет назад, причём "разрыв" между Адамом и Евой, составлял около 10 тыс.лет.Ну,это так,наука.
Так каким хреном занимался Господь, 40 тыс.лет,дабы родить Христа,потом ещё 600 лет образумить Магомета и Будду.Ребят,вы хоть логику изучали?Не,я понимаю,вся наша жизнь не логична,но с религиями,вообще пипец.
Не,но верить,конечно нужно...,но,не бессмысленно и беспощадно.

Он был в отпуске?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Он был в отпуске?

Кто?
Бог или Декл?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Харон » )
Кто?
Бог или Декл?

Я спрошу в кадрах, можно в понедельник?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Я спрошу в кадрах, можно в понедельник?

Да запросто. Можно даже в воскресенье.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru