TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
Azimov_A
Заблокирован
 
Аватар для Azimov_A
 
Регистрация: 17.10.2019
Сообщений: 284
Благодарности:
отдано: 6
получено: 20/17
Цитата ( 32-EnergyOff » )
КоАП РФ Статья 16.5. Нарушение режима зоны таможенного контроля.

Ага. Было дело привлекли за банкомат на территории СВХ. Финансовая деятельность - а в заявлении на ПХД не заявлена.

А вот взять и закрыть все СВХ. Пусть таможня сама открывает. В китае вон нет свх
Azimov_A вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( Boggart » )
Согласно словаря РТА (который явно в пику нашему Чучмеку* издан ), ПХД - это "Проверка финансово-хозяйственной деятельности (ПХД)" почему-то.

* Может быть, стоит сделать им в отместку ссылку в Глоссарии? Только полного текста не вижу. Монетизируют похоже.

именно!

рассказую чо было: в феврале в одной ДТ заявили товар не только на реализацию, но и образцы для выставки (это делала не я, просьба не тыкать в меня пальцем и не ржать ). естессна ДТ была частично выпущена. образцы оставили на свх. почему-то только в конце сентября их оформили отдельной ДТ (я считаю, что человек, который это всё делал, думал, что эти образцы уничтожат поеданием).
я не знала всей этой душетрепещущей истории (вычислила уже когда стала в декларациях искать что это за фигня) .
оказалось, что срок хранения этой коробки на свх закончился и меня попросили написать заявление о продлении хранения до момента вывоза. написала, отправила, продлила. на след неделе - заберу.

а теперь внимание вопрос: мне же теперь счет на миллион дональдов выставят за хранение этой микрокоробочки с февраля месяца?
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( Persikova » )
...
а теперь внимание вопрос: мне же теперь счет на миллион дональдов выставят за хранение этой микрокоробочки с февраля месяца?

Думаю, что размер платы - вопрос исключительно ваших с СВХ договорных отношений.
Вот, например, на один московский СВХ в бытность еще прежнего мэра, этому мэру пришло сено. Уже рассказывал эту историю. Натуральное сено в тюках - на СВХ образовался знатный сеновал. Но бывший мэр таможить его почему-то не стал. В сене завелись мыши, создалась со временем своя уникальная экосистема, в которую включились сотрудники склада. И что же Вы хотите? Чтобы за последующие годы хранения до закрытия СВХ с бывшего мэра взяли плату? Нет, конечно, он тогда еще не был бывшим.
Так что может быть и Вам, Персикова, удастся потрясти своим ресурсом надлежащим образом. Есть же у Вас какой-никакой ресурс?
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Boggart » )
Думаю, что размер платы - вопрос исключительно ваших с СВХ договорных отношений.
Вот, например, на один московский СВХ в бытность еще прежнего мэра, этому мэру пришло сено. Уже рассказывал эту историю. Натуральное сено в тюках - на СВХ образовался знатный сеновал. Но бывший мэр таможить его почему-то не стал. В сене завелись мыши, создалась со временем своя уникальная экосистема, в которую включились сотрудники склада. И что же Вы хотите? Чтобы за последующие годы хранения до закрытия СВХ с бывшего мэра взяли плату? Нет, конечно, он тогда еще не был бывшим.
Так что может быть и Вам, Персикова, удастся потрясти своим ресурсом надлежащим образом. Есть же у Вас какой-никакой ресурс?

Вот! А я говорил, что на сеновале - мыши!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( Persikova » )
именно!

рассказую чо было: в феврале в одной ДТ заявили товар не только на реализацию, но и образцы для выставки (это делала не я, просьба не тыкать в меня пальцем и не ржать ). естессна ДТ была частично выпущена. образцы оставили на свх. почему-то только в конце сентября их оформили отдельной ДТ (я считаю, что человек, который это всё делал, думал, что эти образцы уничтожат поеданием).
я не знала всей этой душетрепещущей истории (вычислила уже когда стала в декларациях искать что это за фигня) .
оказалось, что срок хранения этой коробки на свх закончился и меня попросили написать заявление о продлении хранения до момента вывоза. написала, отправила, продлила. на след неделе - заберу.

а теперь внимание вопрос: мне же теперь счет на миллион дональдов выставят за хранение этой микрокоробочки с февраля месяца?

И счёт за хранение, и АП за превышение сроков ВХ.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( баллон » )
И счёт за хранение, и АП за превышение сроков ВХ...

и - да. Мышы.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Чучмек » )
и - да. Мышы.

и их тоже растармажывать? они ж местные - союзные
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( Boggart » )
Так что может быть и Вам, Персикова, удастся потрясти своим ресурсом надлежащим образом. Есть же у Вас какой-никакой ресурс?

есть конечно! скажите где и перед кем надо потрясти
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( баллон » )
И счёт за хранение, и АП за превышение сроков ВХ.

ничо я не привысила! срок истекает сегодня, заявление написал в пятницу, бее

интересно, на какую сумму будет счет и как много мне напихают этого самого в панамку?
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( Persikova » )
ничо я не привысила! срок истекает сегодня, заявление написал в пятницу, бее

С февраля по сентябрь сколько месяцев прошло?
Вооот.
А надо было - не более 4-х.

А "срок истекает сегодня" - это, видимо, правила данного конкретного СВХ. И к административке отношения не имеют.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru