TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат с таможни излишне уплаченных денег Опции темы
142w
Активист
 
Аватар для 142w
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 41
получено: 3/3
Цитата ( Anda » )
Так разные же формы заявлений (приложение №1 и 2 к приказу №2520)?

нее, второе это за кэтээсину.
142w вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( 142w » )
нее, второе это за кэтээсину.

С чего бы? Там и про излишне уплаченные пошлины...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
142w
Активист
 
Аватар для 142w
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 41
получено: 3/3
Цитата ( Anda » )
С чего бы? Там и про излишне уплаченные пошлины...

так они же не уплочены
142w вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,275
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,419/1,154
Цитата ( Anda » )
С чего бы? Там и про излишне уплаченные пошлины...

Думаю, что по первому заявлению в этом случае надо подавать.

Хотя, лучше в отделе платежей уточнить.
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( 142w » )
так они же не уплочены

Первая форма (приложение №1) для возврата авансовых платежей, и в ней четко написано "в соответствии со ст.122 ФЗ №311..." А гляньте в п.1 ст.121 что есть "авансовые платежи"!
Могут и принять заявление, а может быть и формальным поводом для отказа... Правильноо Мия написала - лучше спросить в той таможне, куда заявление будет подаваться... У них - разных таможен - почему-то, увы,разные взгляды на это...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Эксперт
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 1,621
Благодарности:
отдано: 173
получено: 593/447
С Балтики возвращал, не более чем месяц назад, по одному заявлению и пошлину и авансы.
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Smu
Гость
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Здравствуйте!

Наша компания столкнулась с проблемой восстановления преференциального режима. Подали все необходимые документы исходя из срока давности ТД 1 год, как нас информировали инспекторы на постах Балтийской таможни. На момент подачи всех документов срок действия сертификата по форме А уже превышал 1 год.Причем данный вопрос задавался неоднократно- на срок действия какого документа ориентироваться - ТД или формы А? Получили в результате отказ т.к. срок действия одного из документов - сертификата по форме А- превышал 1 год. Правомерен ли отказ таможни и стоит ли оспаривать его
? Спасибо за любые комментарии
Smu вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25,394
Благодарности:
отдано: 2,548
получено: 6,348/5,278
Цитата ( Smu » )
Здравствуйте!

Наша компания столкнулась с проблемой восстановления преференциального режима. Подали все необходимые документы исходя из срока давности ТД 1 год, как нас информировали инспекторы на постах Балтийской таможни. На момент подачи всех документов срок действия сертификата по форме А уже превышал 1 год.Причем данный вопрос задавался неоднократно- на срок действия какого документа ориентироваться - ТД или формы А? Получили в результате отказ т.к. срок действия одного из документов - сертификата по форме А- превышал 1 год. Правомерен ли отказ таможни и стоит ли оспаривать его
? Спасибо за любые комментарии

Есть древнее расоряжение ГТК РФ 223-р:
"- применять (восстанавливать) к товарам преференциальный режим при решении Главным управлением тарифного и нетарифного регулирования о возможности принятия сертификатов, упомянутых в третьем абзаце пункта 1 настоящего распоряжения, при условии получения надлежащего удостоверения об их происхождении до истечения одного года со дня принятия таможенной декларации таможенным органом."
Почему вам отказали в преференции при подаче ДТ?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,381
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,066/2,824
Цитата ( stasiboro » )
Есть древнее расоряжение ГТК РФ 223-р:
"- применять (восстанавливать) к товарам преференциальный режим при решении Главным управлением тарифного и нетарифного регулирования о возможности принятия сертификатов, упомянутых в третьем абзаце пункта 1 настоящего распоряжения, при условии получения надлежащего удостоверения об их происхождении до истечения одного года со дня принятия таможенной декларации таможенным органом."
Почему вам отказали в преференции при подаче ДТ?

В серте КЕтай,на коробках-Кинг-КонгСпорим
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Smu » )
Здравствуйте!

Наша компания столкнулась с проблемой восстановления преференциального режима. Подали все необходимые документы исходя из срока давности ТД 1 год, как нас информировали инспекторы на постах Балтийской таможни. На момент подачи всех документов срок действия сертификата по форме А уже превышал 1 год.Причем данный вопрос задавался неоднократно- на срок действия какого документа ориентироваться - ТД или формы А? Получили в результате отказ т.к. срок действия одного из документов - сертификата по форме А- превышал 1 год. Правомерен ли отказ таможни и стоит ли оспаривать его
? Спасибо за любые комментарии

Вы ничего не напутали? Может-не про срок действия сертификата А шла речь? Срок его действия как бы и не при чем...
Важно, чтобы Вы сертификат предоставили не позднее года со дня регистрации ДТ (и,соответственно, он был Вам выдан не позднее года со дня регистрации ДТ)...
Вот ст.63 ТК ТС, например:
"3. В отношении товаров, указанных в пункте 1 и подпункте 1) пункта 2 настоящей статьи, применяются (восстанавливаются) режим предоставления тарифных преференций или режим наиболее благоприятствуемой нации при условии подтверждения страны происхождения этих товаров до истечения 1 (одного) года со дня регистрации таможенным органом таможенной декларации. В этом случае уплаченные суммы ввозных таможенных пошлин подлежат возврату (зачету) в соответствии с главой 13 настоящего Кодекса."
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Последний раз редактировалось Anda; 09.07.2012 в 21:57..
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru