TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос о возможности внесения изменений в ГТД. Опции темы
JokeR.KeRmiT
Постоялец
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 37
получено: 14/12
Цитата ( stasiboro » )
Статья 16.2
Пост не хочет корректироваться, т.к. за этот косяк инспектору по шапке дадут.

А за шо инспектора то? Инвойс то был равен ДТ.

Мниттся мне, шо топикстартер больше заявил. Вот и кочевряжаться.
JokeR.KeRmiT вне форума   Ответить с цитированием
Prophet
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 13
получено: 0/0
Цитата ( JokeR.KeRmiT » )
16.2 КоАп.

Поясните точнее "речь идет об уменьшении таможенных платежей"- вы заявили меньше/дешевле, чем на самом деле? Тогда да, АП.

Если Вы заявили (и заплатили платежей) больше, а на самом деле должно быть меньше- по Коап Вам ничего не будет, а вот таможня долго будет сопротивляться.

ЗЫ: "делаю КТД, потом КТД." КТД-КТС.

Получается, что заплатили больше, т.к. по инвойсу, который ехал вместе с продукцией, числилось 3 ед. товара, а фактически их было 2. Сумма по ошибочному инвойсу - примерно 5,5 тыс. евро, а по правильному - чуть больше 4 тыс.

Я не заявлял больше. Я прислал брокеру перевод правильного инвойса с письмом об ошибке, но устно брокера не предупредил (да, в этом моя вина). А брокер сделал ГТД не по моему переводу, а по тому инвойсу, который шел вместе с товаром.

Вина не брокера, не инспетора и по большей части даже не моя (на мой взгляд, ессно) - вина поставщика, который неправильно оформил инвойс, но к сожалению, по условиям контракта за подобные косяки ответственности он не несет.
Prophet вне форума   Ответить с цитированием
JokeR.KeRmiT
Постоялец
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 37
получено: 14/12
Цитата ( Prophet » )
Получается, что заплатили больше, т.к. по инвойсу, который ехал вместе с продукцией, числилось 3 ед. товара, а фактически их было 2. Сумма по ошибочному инвойсу - примерно 5,5 тыс. евро, а по правильному - чуть больше 4 тыс.

Я не заявлял больше. Я прислал брокеру перевод правильного инвойса с письмом об ошибке, но устно брокера не предупредил (да, в этом моя вина). А брокер сделал ГТД не по моему переводу, а по тому инвойсу, который шел вместе с товаром.

Вина не брокера, не инспетора и по большей части даже не моя (на мой взгляд, ессно) - вина поставщика, который неправильно оформил инвойс, но к сожалению, по условиям контракта за подобные косяки ответственности он не несет.

16.2.2

2. Заявление декларантом либо таможенным представителем при таможенном декларировании товаров недостоверных сведений об их наименовании, описании, классификационном коде по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, о стране происхождения, об их таможенной стоимости либо других сведений, если такие сведения послужили или могли послужить основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера, -

Вы заявили больше. Коап не будет. Напирайте на брокера и пост.

Пишите письмо на пост, на имя нач поста. "В связи с технической ошибкой, в инвойсе таком то, просим разрешить внесение изменений в дт такую то, графы такие то". Письмо поставщика (с нотариальным переводом), корректный инвойс прилагаем. Регистрируете на посту. Получаете одобрямс. Текст письма примерный. Брокер должон знать местные особенности. Подскажет.

Далее КТД + КТС. Делает брокер. таможня регистрирует и принимает.

Далее КТД и КТС в банк.

Далее письмо и комплект доков (с КТС и КТД) в платежи. См тему "Возврат излишне уплаченных денег".

Месяц от момнета подачи доков в платежи- деньги на счету. Все танцуют.
Последний раз редактировалось JokeR.KeRmiT; 28.06.2013 в 10:13..
JokeR.KeRmiT вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
TRUST
Аналитик
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: ЮФО
Сообщений: 726
Благодарности:
отдано: 85
получено: 88/82
изменения в дт

Цитата ( Prophet » )
Добрый день, уважаемые господа.
Столкнулся со следующей проблемой.
В инвойсе, приложенном к грузу (на котором, соотв., ставились отметки на границе) итальянским поставщиком была допущена ошибка. Соответственно, ошибка была допущена и в ГТД. Неправильно указано количество твоаров, и, соотв., общая стоимость инвойса. Письмо о допущеной ошибке поставщик выслал после растаможки и выпуска ГТД.
Проблема возникла на уровне банковского и валютного контроля: в ГТД указана одна информация (ошибочная), по сути - платежи прошли по другой - реальной.
В данный момент таможенный терминал, на котором проходили таможенную очистку, отказывается вносить изменения, ссылаясь на пункт 133 Тамож. кодекса РФ, который гласит, что изменения можно вносить только в том случае, если они не влияют на сумму платежей. А в моей ситуации получается, что влияют.
Банк наши проблемы не интересуют, и они требуют внесения изменений в ГТД.
Быть может, кто-либо сталкивался с подобной проблемой? Как лучше поступить в этом случае?
Заранее спасибо, и прошу прощения, если тема является повтором.

нструкция о порядке внесения изменений и (или) дополнений в декларацию на товары после выпуска товаров, утвержденная Решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. N 255,
__________________

TRUST
TRUST вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Prophet
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 13
получено: 0/0
Цитата ( JokeR.KeRmiT » )
16.2.2

2. Заявление декларантом либо таможенным представителем при таможенном декларировании товаров недостоверных сведений об их наименовании, описании, классификационном коде по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, о стране происхождения, об их таможенной стоимости либо других сведений, если такие сведения послужили или могли послужить основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера, -

Вы заявили больше. Коап не будет. Напирайте на брокера и пост.

Пишите письмо на пост, на имя нач поста. "В связи с технической ошибкой, в инвойсе таком то, просим разрешить внесение изменений в дт такую то, графы такие то". Письмо поставщика (с нотариальным переводом), корректный инвойс прилагаем. Регистрируете на посту. Получаете одобрямс. Текст письма примерный. Брокер должон знать местные особенности. Подскажет.

Далее КТД + КТС. Делает брокер. таможня регистрирует и принимает.

Далее КТД и КТС в банк.

Далее письмо и комплект доков (с КТС и КТД) в платежи. См тему "Возврат излишне уплаченных денег".

Месяц от момнета подачи доков в платежи- деньги на счету. Все танцуют.

Большое спасибо за подробный ответ!

Проблема в том, что очень сильно сопротивляется таможня: сначала брокер, а потом и зам. начальника поста сообщили мне, что это невозможно.

Только что позвонил на пост, разгововаривал с начальником поста. В грубой форме мне было сказано, что проблемы это мои и моего поставщика, пост никакие письма принимать и регистрировать не будет. Сказали обращаться в вышестоящую таможню. Но в целом опять говорил о том, что никто никакие изменения вносить не будет ("вы не воспользовались своим правом на досмотр товара", "разбирайтесь со своим поставщиком сами, вины поста нет, мы всё оформили в соответствии с пришедшими с товаром документами" - хотя никто их ни в чем не обвинял). В общем, неадекват полнейший. Сказать ничего не дают, перебивают, голос повышают до крика...
В связи с этим такой вопрос: возможно ли это письмо направить им по почте с уведомлением? Ибо идти и вручать кому-то это письо - и уж тем более ещё раз выслушивать чьи-то вопли - желания, конечно, маловато.
Prophet вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Prophet » )
Большое спасибо за подробный ответ!

Проблема в том, что очень сильно сопротивляется таможня: сначала брокер, а потом и зам. начальника поста сообщили мне, что это невозможно.

Только что позвонил на пост, разгововаривал с начальником поста. В грубой форме мне было сказано, что проблемы это мои и моего поставщика, пост никакие письма принимать и регистрировать не будет. Сказали обращаться в вышестоящую таможню. Но в целом опять говорил о том, что никто никакие изменения вносить не будет ("вы не воспользовались своим правом на досмотр товара", "разбирайтесь со своим поставщиком сами, вины поста нет, мы всё оформили в соответствии с пришедшими с товаром документами" - хотя никто их ни в чем не обвинял). В общем, неадекват полнейший. Сказать ничего не дают, перебивают, голос повышают до крика...
В связи с этим такой вопрос: возможно ли это письмо направить им по почте с уведомлением? Ибо идти и вручать кому-то это письо - и уж тем более ещё раз выслушивать чьи-то вопли - желания, конечно, маловато.

Пиши в вышестоящую таможню.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
TigerAmur
Старожил
 
Аватар для TigerAmur
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Благодарности:
отдано: 130
получено: 42/35
Цитата ( Prophet » )
Большое спасибо за подробный ответ!

Проблема в том, что очень сильно сопротивляется таможня: сначала брокер, а потом и зам. начальника поста сообщили мне, что это невозможно.

Только что позвонил на пост, разгововаривал с начальником поста. В грубой форме мне было сказано, что проблемы это мои и моего поставщика, пост никакие письма принимать и регистрировать не будет. Сказали обращаться в вышестоящую таможню. Но в целом опять говорил о том, что никто никакие изменения вносить не будет ("вы не воспользовались своим правом на досмотр товара", "разбирайтесь со своим поставщиком сами, вины поста нет, мы всё оформили в соответствии с пришедшими с товаром документами" - хотя никто их ни в чем не обвинял). В общем, неадекват полнейший. Сказать ничего не дают, перебивают, голос повышают до крика...
В связи с этим такой вопрос: возможно ли это письмо направить им по почте с уведомлением? Ибо идти и вручать кому-то это письо - и уж тем более ещё раз выслушивать чьи-то вопли - желания, конечно, маловато.

Сдайте в канцелярию таможни, там вообще всем пофиг кто что пишет. Или в ящик для писем положите на входе в таможню-так же зарегистрируют, просто потом узнайте входящий.
__________________

В жизни всегда есть место пофигу ©
TigerAmur вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
JokeR.KeRmiT
Постоялец
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 37
получено: 14/12
Цитата ( Prophet » )
Большое спасибо за подробный ответ!

Проблема в том, что очень сильно сопротивляется таможня: сначала брокер, а потом и зам. начальника поста сообщили мне, что это невозможно.

Только что позвонил на пост, разгововаривал с начальником поста. В грубой форме мне было сказано, что проблемы это мои и моего поставщика, пост никакие письма принимать и регистрировать не будет. Сказали обращаться в вышестоящую таможню. Но в целом опять говорил о том, что никто никакие изменения вносить не будет ("вы не воспользовались своим правом на досмотр товара", "разбирайтесь со своим поставщиком сами, вины поста нет, мы всё оформили в соответствии с пришедшими с товаром документами" - хотя никто их ни в чем не обвинял). В общем, неадекват полнейший. Сказать ничего не дают, перебивают, голос повышают до крика...
В связи с этим такой вопрос: возможно ли это письмо направить им по почте с уведомлением? Ибо идти и вручать кому-то это письо - и уж тем более ещё раз выслушивать чьи-то вопли - желания, конечно, маловато.


+ к Stasiboro. В вышестоящую. Может старшие товарищи подскажут детали. У меня до такого не доходило, тьфу тьфу.

ЗЫ: Хдей то так работают?
JokeR.KeRmiT вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( JokeR.KeRmiT » )
+ к Stasiboro. В вышестоящую. Может старшие товарищи подскажут детали. У меня до такого не доходило, тьфу тьфу.

ЗЫ: Хдей то так работают?

Где-то в глубинке, судя по всему, раз ишшо ТК РФ указали
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 234
получено: 141/115
А вот одно не могу понять как Вы таможне будете доказывать что у Вас 2 единицы пришло, а не 3 ???

Я так понимаю по всем товаросопроводительным докам тоже же с ошибкой прошло ?

Какие Ваши докОзательства (с) х/ф "Красная Жара"

Какие либо акты были составлены о недостаче ?

Схему действий Вам расписали верную но таможня Вам скорее всего откажет - письмо отправителя о том что "дескать забыли мы тебе отгрузить" после очистки не катит
иначе у нас половину грузов бы "забывали" потом класть
obivan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru