TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос о возможности внесения изменений в ГТД. Опции темы
Prophet
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 13
получено: 0/0
Цитата ( JokeR.KeRmiT » )
+ к Stasiboro. В вышестоящую. Может старшие товарищи подскажут детали. У меня до такого не доходило, тьфу тьфу.

ЗЫ: Хдей то так работают?

Ещё раз благодарю за советы и ссылку на итструкцию.
Так и поступлю - отвезу письмо в вышестоящую таможню, в ящик.
К сожалению, старших товарищей нет - завод у нас небольшой, должности декларанта нет - с таможней работаю я, снабженец, и больше никто и никогда не работал.
Работают так на Тверском Таможенном Терминале.
Проработал с ними год, серьезных проблем подобно этой ранее не возникало, раньше всегда дело было так - подавал комплект документов брокеру, переводы и всё прочее, как обычно - потом приезжал за товаром. Хотя от предшественника достался "геморрой" касательно возврата залога (проводили доп проверку, и чтобы забрать товар, вносили залог) - тоже было очень тяжело решать этот вопрос, тянули со сроками, советов никаких не давали. Разбирался сам с помощью Конусльтант+. Всерьез задумываюсь о смене терминала....
Всем большое спасибо за помощь!
Prophet вне форума   Ответить с цитированием
JokeR.KeRmiT
Постоялец
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 37
получено: 14/12
Цитата ( obivan » )
А вот одно не могу понять как Вы таможне будете доказывать что у Вас 2 единицы пришло, а не 3 ???

Я так понимаю по всем товаросопроводительным докам тоже же с ошибкой прошло ?

Какие Ваши докОзательства (с) х/ф "Красная Жара"

Какие либо акты были составлены о недостаче ?

Схему действий Вам расписали верную но таможня Вам скорее всего откажет - письмо отправителя о том что "дескать забыли мы тебе отгрузить" после очистки не катит
иначе у нас половину грузов бы "забывали" потом класть

Кстати да. Спасибо Obivan.

Есть возраженьице. Оплата по проформе була? В проформе скока товара? В спецухе к договору? Как я понял оплатили 2 шт.Может и там везде 2? К комплекту доков swift, проформу.Остальное в доках дт должно быть
JokeR.KeRmiT вне форума   Ответить с цитированием
JokeR.KeRmiT
Постоялец
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 37
получено: 14/12
Цитата ( Prophet » )
Ещё раз благодарю за советы и ссылку на итструкцию.
Так и поступлю - отвезу письмо в вышестоящую таможню, в ящик.
К сожалению, старших товарищей нет - завод у нас небольшой, должности декларанта нет - с таможней работаю я, снабженец, и больше никто и никогда не работал.
Работают так на Тверском Таможенном Терминале.
Проработал с ними год, серьезных проблем подобно этой ранее не возникало, раньше всегда дело было так - подавал комплект документов брокеру, переводы и всё прочее, как обычно - потом приезжал за товаром. Хотя от предшественника достался "геморрой" касательно возврата залога (проводили доп проверку, и чтобы забрать товар, вносили залог) - тоже было очень тяжело решать этот вопрос, тянули со сроками, советов никаких не давали. Разбирался сам с помощью Конусльтант+. Всерьез задумываюсь о смене терминала....
Всем большое спасибо за помощь!

См вопрос Выше. Проработайте вопрос доказательства 2х штук.

У Вас контракт рамка со спецификациями? оплата по чему? где то еще кроме инвойса количество товаров есть?
JokeR.KeRmiT вне форума   Ответить с цитированием
Prophet
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 13
получено: 0/0
Цитата ( obivan » )
А вот одно не могу понять как Вы таможне будете доказывать что у Вас 2 единицы пришло, а не 3 ???

Я так понимаю по всем товаросопроводительным докам тоже же с ошибкой прошло ?

Какие Ваши докОзательства (с) х/ф "Красная Жара"

Какие либо акты были составлены о недостаче ?

Схему действий Вам расписали верную но таможня Вам скорее всего откажет - письмо отправителя о том что "дескать забыли мы тебе отгрузить" после очистки не катит
иначе у нас половину грузов бы "забывали" потом класть

Честно говоря, и сам не представляю...
Вопрос в том, что здесь не факт недостачи, а неправильный инвойс и пакинг был приложен к грузу.
Вот и начальник поста сказал мне, что таможня откажет. Посмотрим... Попробую последовать советам. Спасибо.
Prophet вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Prophet » )
Честно говоря, и сам не представляю...
Вопрос в том, что здесь не факт недостачи, а неправильный инвойс и пакинг был приложен к грузу.
Вот и начальник поста сказал мне, что таможня откажет. Посмотрим... Попробую последовать советам. Спасибо.

Досмотр был? Если нет, то вы честно растаможили 3 шт....и доказать обратное не представляется возможным.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
JokeR.KeRmiT
Постоялец
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 37
получено: 14/12
Цитата ( YYYY » )
Досмотр был? Если нет, то вы честно растаможили 3 шт....и доказать обратное не представляется возможным.

Таки нет? А если к оформлению были представлены контрактные доки (спецификация например) где 2 шт? и оплата прошла по проформе за 2 шт? а в контрате , допустим условия -100% вперед?

И ТС говорит только об инвойсе с пакингом. А в ЦМР и тир скоколько? тоже 2?
JokeR.KeRmiT вне форума   Ответить с цитированием
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 234
получено: 141/115
Цитата ( Prophet » )
Честно говоря, и сам не представляю...
Вопрос в том, что здесь не факт недостачи, а неправильный инвойс и пакинг был приложен к грузу.
Вот и начальник поста сказал мне, что таможня откажет. Посмотрим... Попробую последовать советам. Спасибо.

Как раз факт недостачи.... Заказывали 3 ?? да - пришло 2 ? где тут неправильные документы ? документы выписывали Вам правильно , вы их видели и со всем согласились... а потом уже выяснилось что Вам "недоклали" вот и недостача.
Фактически единственный способ избежать таких проблем осмотр груза до подачи ДТ, Это Ваше право и никто не откажет в этом.

Мое мнение - ничего Вы не добьетесь. Брокер , как Ваш представитель заявил 3 единицы товара, по документам которые Вы представили при таможенном оформлении - 3 единицы. А письмо - что не досчитались потом - филькина грамота. Никто Вам уплаченные налоги не вернет.

На моей памяти единственный такой вариант прошел с машинами , когда два раза растаможили автомобиль с одинаковым вином но вин как бы уникален - только поэтому и прокатило.

Можно пойти еще в суд. Возможно что он станет на Вашу сторону по одному акту недостачи кладовщика если конечно контракт и инткотермс читать не станет

Вообщем для Вас это бесперспективное дело. Можете директора так и обрадовать. Я понимаю что он будет орать что "про###ли все полимеры!" но это надо пережить...
obivan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 234
получено: 141/115
Цитата ( YYYY » )
Досмотр был? Если нет, то вы честно растаможили 3 шт....и доказать обратное не представляется возможным.

был бы досмотр , и нашли расхождение сразу отказали бы в выпуске.
obivan вне форума   Ответить с цитированием
TigerAmur
Старожил
 
Аватар для TigerAmur
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Благодарности:
отдано: 130
получено: 42/35
Цитата ( Prophet » )
Честно говоря, и сам не представляю...
Вопрос в том, что здесь не факт недостачи, а неправильный инвойс и пакинг был приложен к грузу.
Вот и начальник поста сказал мне, что таможня откажет. Посмотрим... Попробую последовать советам. Спасибо.

ТОРГ-3, акт ТПП, письмо претензия отправителю+ответ (согласие на претензию, конечно же) о него и перевод. Вот основные документы, которые нужно приложить к посланию в таможню. По логике вещей должно хватить, но таможня как всегда откажет, сославшись на недостаточность пакета документов. А вот уже вышестоящая таможня вам допишет и бухгалтерские документы по приходу, и акт инвентаризации, и акты расхождений, и т.п. В итоге решение примут на уровне РТУ. Это я описал мою практику, хотя у меня не было изменений в платежах, было только количество и общая сумма по счету (экспорт)
__________________

В жизни всегда есть место пофигу ©
TigerAmur вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( JokeR.KeRmiT » )
Таки нет? А если к оформлению были представлены контрактные доки (спецификация например) где 2 шт? и оплата прошла по проформе за 2 шт? а в контрате , допустим условия -100% вперед?

И ТС говорит только об инвойсе с пакингом. А в ЦМР и тир скоколько? тоже 2?

Коллега, подозреваю что "бракер" все из ДТ сформализовал и везде пошло 3 шт. Что бы вы сказали на месте начальника таможенного поста?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru