TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На белорусских номерах по РФ Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( StenB » )
Добрый день.
Эти 3 ссылки о порядке регистрации автомобиля и штрафы за нарушение правил регистрации...
А я же спрашивал о том, можно ли на автомобиле с белорусскими номерами ездить по РФ гражданину РФ по генеральной доверенности ...

Можно.

До тех пор, пока ГИБДДшник документы не проверит.

А уж потом будет тебе и штраф за нарушение правил регистрации, и машина на штрафстоянке.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
StenB
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2022
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Можно.

До тех пор, пока ГИБДДшник документы не проверит.

А уж потом будет тебе и штраф за нарушение правил регистрации, и машина на штрафстоянке.

Вот и не могу найти, где написано, что ее нужно регистрировать в ГИБДД, если я допустим приехал на ней на срок менее года?

Вот как-то неоднозначно тут написано:
Цитата
Граждане России, которые зарегистрировали автомобили в странах — членах ЕАЭС, после приезда в страну должны в 10-дневный срок поставить автомобиль на учет в ГИБДД
....

«В соответствии с действующим законодательством владелец такого транспортного средства обязан зарегистрировать его в течение десяти дней со дня ввоза на территорию России на срок более одного года либо со дня приобретения прав владельца транспортного средства, ранее не состоявшего на государственном учете на территории России», — пояснили в ГИБДД.

При этом в ведомстве подчеркнули, что эти требования не распространяются на автомобили, участвующие в международном движении или ввезенные на территорию России на срок менее года. Такие автомобили принадлежит водителям, которые имеют место жительства вне этого государства, не зарегистрировано в этом государстве и ввезено в него на срок менее года»,

«Гражданин России, управляющий транспортным средством, зарегистрированным в одной из стран — участниц ЕАЭС, не может считаться участником международного дорожного движения, если он не имеет постоянного места жительства в том государстве, где зарегистрировано данное транспортное средство», — добавили в ГИБДД.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5f15af0a9a79473952fe93c6

Но ведь я ее не регистрировал на себя, автомобиль зарегистрирован на белоруса...
StenB вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( StenB » )
Вот и не могу найти, где написано, что ее нужно регистрировать в ГИБДД, если я допустим приехал на ней на срок менее года?

Вот как-то неоднозначно тут написано:

Но ведь я ее не регистрировал на себя, автомобиль зарегистрирован на белоруса...

Вот пусть белорус и управляет. Гражданам России нельзя
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Spirales
Завсегдатай
 
Аватар для Spirales
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Вот пусть белорус и управляет. Гражданам России нельзя

Это бред, а не ответ.
По доверенности можете управлять в РФ, нет преград, если бы авто на Вас было зарегистрировано в РБ, тогда да.., нужно регистрировать в РФ.
Управлять гражданин РФ может автомобилями РБ КЗ АМ КГ либо по доверенности либо по ДКП.
Spirales вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru