TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос о возможности внесения изменений в ГТД. Опции темы
Prophet
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 13
получено: 0/0
Вопрос о возможности внесения изменений в ГТД.

Добрый день, уважаемые господа.
Столкнулся со следующей проблемой.
В инвойсе, приложенном к грузу (на котором, соотв., ставились отметки на границе) итальянским поставщиком была допущена ошибка. Соответственно, ошибка была допущена и в ГТД. Неправильно указано количество твоаров, и, соотв., общая стоимость инвойса. Письмо о допущеной ошибке поставщик выслал после растаможки и выпуска ГТД.
Проблема возникла на уровне банковского и валютного контроля: в ГТД указана одна информация (ошибочная), по сути - платежи прошли по другой - реальной.
В данный момент таможенный терминал, на котором проходили таможенную очистку, отказывается вносить изменения, ссылаясь на пункт 133 Тамож. кодекса РФ, который гласит, что изменения можно вносить только в том случае, если они не влияют на сумму платежей. А в моей ситуации получается, что влияют.
Банк наши проблемы не интересуют, и они требуют внесения изменений в ГТД.
Быть может, кто-либо сталкивался с подобной проблемой? Как лучше поступить в этом случае?
Заранее спасибо, и прошу прощения, если тема является повтором.
Prophet вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Prophet » )
Добрый день, уважаемые господа.
Столкнулся со следующей проблемой.
В инвойсе, приложенном к грузу (на котором, соотв., ставились отметки на границе) итальянским поставщиком была допущена ошибка. Соответственно, ошибка была допущена и в ГТД. Неправильно указано количество твоаров, и, соотв., общая стоимость инвойса. Письмо о допущеной ошибке поставщик выслал после растаможки и выпуска ГТД.
Проблема возникла на уровне банковского и валютного контроля: в ГТД указана одна информация (ошибочная), по сути - платежи прошли по другой - реальной.
В данный момент таможенный терминал, на котором проходили таможенную очистку, отказывается вносить изменения, ссылаясь на пункт 133 Тамож. кодекса РФ, который гласит, что изменения можно вносить только в том случае, если они не влияют на сумму платежей. А в моей ситуации получается, что влияют.
Банк наши проблемы не интересуют, и они требуют внесения изменений в ГТД.
Быть может, кто-либо сталкивался с подобной проблемой? Как лучше поступить в этом случае?
Заранее спасибо, и прошу прощения, если тема является повтором.

Покажите мне таможню, которая орудует ТК РФ

Вам КТС надо делать, со всеми вытекающими...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,486
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( stasiboro » )
Покажите мне таможню, которая орудует ТК РФ

Вам КТС надо делать, со всеми вытекающими...

после выпуска КДТ вначале
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Roni
Аналитик
 
Аватар для Roni
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: МАсквабад в Солнечной системе
Сообщений: 871
Благодарности:
отдано: 33
получено: 47/38
Насколько понял будет повышенна стоимость пришедшего груза= увеличение платежей. Почему не идёт таможня на встречу? Если в минус, тут будет сложно, но всё же делать надо. Декларант делает КДТ+ КТС +письмо на имя начальника поста об разрешении внесения изменений. Не разрешит, идём выше по списку вышестоящих организаций.
__________________

Имею скафандр, готов к путешествиям!
Roni вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dr.Faust.Patron
Старожил
 
Аватар для Dr.Faust.Patron
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 377
Благодарности:
отдано: 9
получено: 14/12
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
после выпуска КДТ вначале

Прав, Игорь, как обычно.
255-ый
Dr.Faust.Patron вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
после выпуска КДТ вначале


А куда мы денем 255 РКТС пункт 9?
З.Ы. КТС.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Одинокий стрелочник » )

А куда мы денем 255 РКТС пункт 9?
З.Ы. КТС.

Да никуда не денем. Воспользуемся сразу же, как только будут внесены изменения в количество посредством КДТ. Даже, я бы сказала, одновременно.

Но, топикастеру не мешало бы иметь ввиду, что в случае корректировки стоимости, которая повлечёт доначисление платежей, последует заведение дело об АП.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Prophet
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 13
получено: 0/0
Большое вам спасибо за ответы, господа, вы помогли мне больше, чем брокер и весь таможенный пост.
Осталась только пара вопросов по терминологии.
Как я понял, КТС = корректировка таможенной стоимости, а вот что такое КТД? Корректировка таможенной декларации?
Т.е. сначала делаю КТД, потом КТС.
И да, к сожалению, речь идет об уменьшении таможенных платежей, поэтому таможня отказывается вносить изменения в ГТД.
И ещё. Дело об АП - это административное правонарушение в данном контексте? А не подскажете статью?
Prophet вне форума   Ответить с цитированием
JokeR.KeRmiT
Постоялец
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 37
получено: 14/12
Цитата ( Prophet » )
Большое вам спасибо за ответы, господа, вы помогли мне больше, чем брокер и весь таможенный пост.
Осталась только пара вопросов по терминологии.
Как я понял, КТС = корректировка таможенной стоимости, а вот что такое КТД? Корректировка таможенной декларации?
Т.е. сначала делаю КТД, потом КТД.
И да, к сожалению, речь идет об уменьшении таможенных платежей, поэтому таможня отказывается вносить изменения в ГТД.
И ещё. Дело об АП - это административное правонарушение в данном контексте? А не подскажете статью?

16.2 КоАп.

Поясните точнее "речь идет об уменьшении таможенных платежей"- вы заявили меньше/дешевле, чем на самом деле? Тогда да, АП.

Если Вы заявили (и заплатили платежей) больше, а на самом деле должно быть меньше- по Коап Вам ничего не будет, а вот таможня долго будет сопротивляться.

ЗЫ: "делаю КТД, потом КТД." КТД-КТС.
JokeR.KeRmiT вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Prophet » )
Большое вам спасибо за ответы, господа, вы помогли мне больше, чем брокер и весь таможенный пост.
Осталась только пара вопросов по терминологии.
Как я понял, КТС = корректировка таможенной стоимости, а вот что такое КТД? Корректировка таможенной декларации?
Т.е. сначала делаю КТД, потом КТС.
И да, к сожалению, речь идет об уменьшении таможенных платежей, поэтому таможня отказывается вносить изменения в ГТД.
И ещё. Дело об АП - это административное правонарушение в данном контексте? А не подскажете статью?

Статья 16.2
Пост не хочет корректироваться, т.к. за этот косяк инспектору по шапке дадут.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru