TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Видеонаблюдение из Китая Опции темы
Vladimir_Se
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Видеонаблюдение из Китая

Подскажите пожалуйста как мне быть в ситуации в которую я попал,
Я заказал три комплекта видеонаблюдения http://www.aliexpress.com/item/4CH-N...593741783.html в китайском интернет магазине, оно пришло на почту в моем городе, но мне его не отдают без таможенного разрешения, я пошел в таможню рассказал что я купил, а таможенники требуют сертификат, как мне быть в данной ситуации ?
Vladimir_Se вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Vladimir_Se » )
Подскажите пожалуйста как мне быть в ситуации в которую я попал,
Я заказал три комплекта видеонаблюдения http://www.aliexpress.com/item/4CH-N...593741783.html в китайском интернет магазине, оно пришло на почту в моем городе, но мне его не отдают без таможенного разрешения, я пошел в таможню рассказал что я купил, а таможенники требуют сертификат, как мне быть в данной ситуации ?

У Вас товар признали не для личного потребления. Соответственно необходимо полное таможенное оформление с предоставлением всех документов и уплатой платежей. Обратитесь к брокеру(на посте они свои).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
может у человека три дома
SV вне форума   Ответить с цитированием
Vladimir_Se
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
У Вас товар признали не для личного потребления. Соответственно необходимо полное таможенное оформление с предоставлением всех документов и уплатой платежей. Обратитесь к брокеру(на посте они свои).

Да с брокерами у нас туго..., а можно как то доказать что я купил все это для личного пользования (я действительно купил для личного пользования правда 1 себе и два друг попросил приобрести)? Или еще какие нибудь варианты ? А есть ли люди которые смогут помочь дистанционно ?
Последний раз редактировалось Vladimir_Se; 01.07.2013 в 19:21..
Vladimir_Se вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
ага, по телевизору. там ещё "сони" проглядывается - так что не очень хорошо получается.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Vladimir_Se » )
Да с брокерами у нас туго..., а можно как то доказать что я купил все это для личного пользования (я действительно купил для личного пользования правда 1 себе и два друг попросил приобрести)? Или еще какие нибудь варианты ? А есть ли люди которые смогут помочь дистанционно ?

Оформление физ.лиц процесс субъективный. Сходите к начальнику поста(отдела), поговорите,постарайтесь убедить.(Только без фанатизма,а то консультировать по 291 УК придется.))
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( Vladimir_Se » )
Да с брокерами у нас туго..., а можно как то доказать что я купил все это для личного пользования (я действительно купил для личного пользования правда 1 себе и два друг попросил приобрести)? Или еще какие нибудь варианты ? А есть ли люди которые смогут помочь дистанционно ?

Есть такие люди. Но это будет дороже стоимости аппаратуры.
Консультироваться надо заранее.
Лучше без фанатизма к начальнику поста, он подскажет. Только не в оглоблю говори с человеком. Ты косяк уже упорол, дружище, не усугубляй.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vladimir_Se
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( TomCat (F-14) » )
Есть такие люди. Но это будет дороже стоимости аппаратуры.
Консультироваться надо заранее.
Лучше без фанатизма к начальнику поста, он подскажет. Только не в оглоблю говори с человеком. Ты косяк уже упорол, дружище, не усугубляй.

А подскажите в чем мой косяк ? то что три штуки одной посылкой заказал или вообще подобные товары таможню не проходят ?
В принципе все это хозяйство пролежит на почте 30 дней и его отправят обратно а продавец вернет деньги, но мне оборудование реально нужно.....(((
Vladimir_Se вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Vladimir_Se » )
А подскажите в чем мой косяк ? то что три штуки одной посылкой заказал или вообще подобные товары таможню не проходят ?
В принципе все это хозяйство пролежит на почте 30 дней и его отправят обратно а продавец вернет деньги, но мне оборудование реально нужно.....(((

Заказали бы 1 и три видиокамеры-не вопрос. Или три посылки за три месяца. Сложно объяснить, что у Вас дом,флигель и коморка для прислуги.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Например, у вас есть дача или какой-либо участок.
Тогда можно объяснить 3 комплекта так:
1. Для контроля периметра необходимы 3 комплекта, ибо одного недостаточно.
2. Для контроля периметра необходимы 2 комплекта, один - резервирования.
3. Для контроля периметра необходим 1 комплект, второй для резервирования, а третий будет установлен дома у окна для контроля автотранспорта.
В общем, подойдите творчески к применению комплектов и доходчиво/спокойно поговорите с нач. поста.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru