TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
Да хоть три рубля. Я уже писал, что меня сумма не интересует вообще, хотя бы потому, что она никогда не будет возвращена.
Мотивы решения другие. Формально отсутствие обеспечения, предусмотренного Законом. Этого одного достаточно "за глаза", что бы сдуть АСМАП со стола, как крошку.
Парадоксальная вещь происходит, Вы не находите? Больше всего нервничают перевозы. А не коммерсанты, которые ждут товар, которым он нужен для торговли, для производства, которые за него платят пошлины и налоги. А знаете почему? Да потому, что коммерсы уже все решили. Их реальная потеря в том, что они загонят деньги на платежи на два дня раньше обычного. И всё. Получат под эти деньги расписку( хотя думаю, что и расписку переведут в электронный вид), сделают электронный серт обеспечения, пост доставки его зарегистрирует и пост отправления, увидя его в электронных базах, выплюнет машину быстрее, чем по ТИРу. Думаю, что и с транзиткой будет какое-то упрощение, наверняка.

Коллега, вот я и есть тот самый коммерс ( как вы, однако, пренебрежительно - у вас - бизнес, а я- "коммерс"... так, ничего личного - навеяло из 90-х... Вот у нас производство свое, ввозим комплектующие, застрянем - остановим производство и, как следствие - продажи... А это-контракты и санкции. Ну, вы понимаете - МНЕ ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ И Я НЕ ПЕРЕВОЗЧИК. Это к вопросу о том, ЧТО ВЫ УЖЕ ЗА ВСЕХ ПОДУМАЛИ КАК ВСЕМ БУДЕТ ПРЕКРАСНО. Вопрос следующий - ГТК перезаключало договор с АСМАП в 2004 году. Почему тогда не бул обсужден вопрос несоответствия требованиям? Забыли или тогда все было правильно, а 29 июля - стало неправильно? Ответьте, коллега...
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Апрель » )
... О том, что АСМАП ни за что не отвечает. У него нет собственного обеспечения. Нет цены денег. ...

У них страховка на 12 триллионов рублей!!!
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( serzg » )
Апрель, дата регистрации у вас какая то странная 13.01.2012. Не находите?

Не обращайте внимания. Я зарегистрирован здесь с 4 апреля 2004 года. Просто так получилось, долго объяснять.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Nicolas58 » )
Коллега, вот я и есть тот самый коммерс ( как вы, однако, пренебрежительно - у вас - бизнес, а я- "коммерс"... так, ничего личного - навеяло из 90-х... Вот у нас производство свое, ввозим комплектующие, застрянем - остановим производство и, как следствие - продажи... А это-контракты и санкции. Ну, вы понимаете - МНЕ ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ И Я НЕ ПЕРЕВОЗЧИК. Это к вопросу о том, ЧТО ВЫ УЖЕ ЗА ВСЕХ ПОДУМАЛИ КАК ВСЕМ БУДЕТ ПРЕКРАСНО. Вопрос следующий - ГТК перезаключало договор с АСМАП в 2004 году. Почему тогда не бул обсужден вопрос несоответствия требованиям? Забыли или тогда все было правильно, а 29 июля - стало неправильно? Ответьте, коллега...

У меня нет бизнеса. В слове коммерс я лично ничего не вижу обидного, я сам был коммерсом. Про все остальные вопросы я ответил уже ТУТ.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( chumka055 » )
Если не ошибаюсь, то гарантом Конвенции МДП в Эстонии перед национальной таможней является ERAA - эстонская ассоциация автоперевозчиков. .
Единственно вопрос - будет ли потом иск в порядке регресса от ERAA к АСМАП, как к структуре выдавшей ТИР (исходя из условий теста).


Все верно, коллега - за российского перевозчика на территории Эстонии выступает ERAA, которая получив требование эстонской таможни удовлетворяет его и выставляет требование к ИРУ, который, в свою очередь, адресует его к российскому АСМАП. Примерно процедура такая.
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Vitalija
Постоялец
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 13
получено: 21/10
Цитата ( Ken-T » )
ТИРы не отменяют, отменяют отсутствующее обеспечение таможенного транзита по ТИРам. Их будут оформлять, но с обеспечением по ТК ТС и ЗоТР.

Я Вам описала, что будет на самом деле на практике из-за дополнительного обеспечения! Примененять ТИР при таком раскладе нет смысла. кстати еще за это новшество ПИ. Что говорить о перевозах, если некоторые пропускные пункты на границе, которые не сильно загружены, до сих пор не умеют работать с этим ПИ. Это из практики...
Vitalija вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Finn » )
Вы мне предлагаете начать кого-то в чём-то убеждать?
В своей правоте?
Дык я не против, чтоб я ошибался...

Практика - идеальный критерий истины - будем посмотреть!

а убеждения - это лишь наше внутреннее восприятие окружающего мира
к этому миру не имеющее прямого отношения и на него никак не влияющее
или Вы думаете, что если я Вас убежу, или Вы меня разгромите в чистую, то мир поменяется?

Все гораздо проще.
Моя задача дать возможность думающим потенциальным и настоящим партнерам дать пищу и направление для размышлений. Лучше всего для этого подходят наводящие вопросы и рассказы с примерами.
Остальным без наступления на швабру никак не обойтись
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Апрель » )
Да хоть три рубля. Я уже писал, что меня сумма не интересует вообще, хотя бы потому, что она никогда не будет возвращена.
Мотивы решения другие. Формально отсутствие обеспечения, предусмотренного Законом. Этого одного достаточно "за глаза", что бы сдуть АСМАП со стола, как крошку.
Парадоксальная вещь происходит, Вы не находите? Больше всего нервничают перевозы. А не коммерсанты, которые ждут товар, которым он нужен для торговли, для производства, которые за него платят пошлины и налоги. А знаете почему? Да потому, что коммерсы уже все решили. Их реальная потеря в том, что они загонят деньги на платежи на два дня раньше обычного. И всё. Получат под эти деньги расписку( хотя думаю, что и расписку переведут в электронный вид), сделают электронный серт обеспечения, пост доставки его зарегистрирует и пост отправления, увидя его в электронных базах, выплюнет машину быстрее, чем по ТИРу. Думаю, что и с транзиткой будет какое-то упрощение, наверняка.

Ну, Вы знаете, я нахожу, что перевозы дергаются вполне обоснованно. На границе именно они огребут в первые дни по полной программе. И думается мне, что несмотря на кажущуюся гладкость обрисованных схем, нас ждет большое количество незапланированных сюрпризов. Вообще не понимаю этой неприличной поспешности. Недаром БАЮ сегодня сказал, что "если мы увидим к 14-му числу, что у нас не все еще отработано и доработано, мы сдвинем сроки". Да и по отзывам коллег, побывавших в совещаниях на местах, становится понятно, что исполняющие ТамОрги пока не в теме.
Меня, как и Вас, и, кстати, ФТС, как ни парадоксально это звучит, эти деньги не волнуют. Меня волнует, в первую очередь, готовность таможни действовать в правовом поле. Как я Вам уже говорил, я такой готовности не вижу.
Таможню волнует поставленная ею перед самой собой задача заполучить гарантийное объединение, с которого можно будет в досудебном порядке безакцептно списывать суммы, которые ФТС посчитает, что ей должны. Они даже готовы переподписать соглашение с АСМАПом на таких условиях.
Вот это, я думаю, и есть суть затеянной интриги.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Апрель » )
Первое. На Ваш довод о том, что за сто лет ничего не изменилось ни на копейку. "И что постоянство - признак благополучия." Это заблуждение. По простой причине. Постоянство цены и неизменность свидетельствует только об одном. О том, что АСМАП ни за что не отвечает. У него нет собственного обеспечения. Нет цены денег. А цена денег величина изменяемая во времени. АСМАП это чистой воды получалово. С Вас, в том числе. И если Вы этого не понимаете, то государство это очень понимает. Вы в своем бизнесе наверняка ответственны? И именно поэтому у Вас за время существования Вашего бизнеса неоднократно менялись цены на Ваши услуги. Потому, что Вы в рынке и повязаны его законами и обязательствами, а еще конкуренцией. Которая заставляет Вас сдерживать цену на минимально возможном уровне, позволяющем быть рентабельным предприятием. А АСМАПу похрену. И это не стабильность ни разу.
По второй части Вашего вопроса, то в соответствии с Конвенцией ст.6 п.2 за недоставку несет ответственность национальное гарантирующее объединение. Т.е. прибалты.

Вы отделяете понятие "государство" и "народ", это не правильно. Меня учили-государство это мы. Я не прав?. Или более правильный подход-государство для народа. Я опять не прав? И по поводу торговли желтыми блокнотами. Я могу выразиться также-мне по барабану у кого их покупать, лишь бы через год не в 5 раз дороже с объяснением детским, инфляция и опять - недоставок же много. А по большому счету зачем вообще нужно обеспечение, если таможенные платежи уже уплачены? Если трак везет экспорт в Финляндию по северному паспорту( то есть платежи уже лежат на счету финской таможни и списываются автоматом) без ТИРа по СМР, фины с нашего трака не требуют никакого обеспечения, трак после прохождения границы едет разгружаться. Почему у нас должен платить русский русском, когда там фин с русского ничего не берет? Кормить надо рабочие места, лишние, надуманные. Вот эта наша самая большая проблема.
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
Про все остальные вопросы я ответил уже ТУТ.

Какие причины - юридические , правовые, моральные - позволяют сказать - тогда это было правильно, а сейчас я скажу, что это было неправильно и на мою подпись не обращайте внимания, я стал умнее и начал подниматься с колен и задним числом признаю Договор нелигитимным.... Так примерно?
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru