TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,050
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Потерпевший » )
Судя по состоянию железных дорог в России - не уверен, что Якунин государственник...

Хотя тут я с Вами спорить не возьмусь..

а что в состоянии дорог Вам не нравится?
перевозка контейнера Владивосток-Москва стоит в два раза ДЕШЕВЛЕ перевозки этого контейнера Котка-Вайниккаала (60 км)

http://kungurov.livejournal.com/64461.html
Главная "вина" Якунина заключается в том, что он злостно саботирует либеральную реформу РЖД, суть которой заключается в разделении естественной монополии на несколько частных корпораций, "конкурирующих" между собой. В свое время кадрового путейца Аксененко убрали с поста президента РЖД как раз потому, что он выражал интересы железнодорожных боссов, которые были категорически против рыночных реформ на транспорте. Предполагалось, что кадровый разведчик Якунин будет действовать более решительно. Но за восемь лет деятельности Якунина, к счастью, полной либерализации отрасли пока не произошло. Хотя, как в свое время во имя светлых идеалов свободного рынка и конкуренции между частниками под руководством Чубайса попилили РАО "ЕЭС России", так же планировалось поступить и с железными дорогами.
К чему приведет либерализация железнодорожного сектора экономики, догадаться нетрудно: пассажирские перевозки, наконец-то, станут "рентабельными". И тогда, после того, как суперэффективные менеджеры разукрупнят, приватизируют и модернизируют железнодорожный транспорт, самым популярным способом передвижения для дорогих россиян станет "автостоп". Зато рентабельно! Противодействие Якунина либеральным рыночным преобразованиям вызывает сильное раздражение очень многих его коллег по банке с пауками.
.....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 26.07.2013 в 16:29..
Finn на форуме   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Finn » )
перевозка контейнера Владивосток-Москва стоит в два раза ДЕШЕВЛЕ перевозки этого контейнера Котка-Вайниккаала (60 км)[/I]

О как?
А почему тогда фрахт Яньтянь-Котка-МСК дешевле фрахта Яньтьянь-Владик-МСК на тыщу вроде долларов?
Сорри за офф.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,050
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( belcustoms » )
О как?
А почему тогда фрахт Яньтянь-Котка-МСК дешевле фрахта Яньтьянь-Владик-МСК на тыщу вроде долларов?
Сорри за офф.


уже наоборот
в августе разрыв увеличиться

да и из Котке авто возят, а не ЖД....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,050
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( belcustoms » )
Не надо наезжать на Алексея (FINN).
Он делает благое дело.
Попробуйте Вы организовать такую конференцию, тогда милости просим с критикой.
А силком никто никого не тащит - считаете, что профанация, не едьте.
Я еду, например.

Спасибо, брат!
Тут выложил сокровенное:
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...2&postcount=81
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Коллеги,
читаю ваши последние сообщение и складывается ощущения совка, когда также недооценивали значение грузового автомобильного транспорта.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Pa
Гость
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Мне кажется всеже, г-н Бельянинов, или кто-то за него дали жару - довольно грамотно протроллили Европу.
И ВТО и IRU, и Еврокомиссию, ну и коллег по ТС.
Это помимо отечественных перевозчиков, которые явно "враги" и "мошенники" в глазах у многих.

Да, и еще структура МДП вроде не отреагировала еще.

А так, шороху навели:

http://www.tks.ru/news/nearby/2013/07/26/0006

В итоге, всеже ничО не будет. Один плюс - заинтресованные лица перечитали нормативку.
Pa вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,050
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
сопоставьте на досуге с этим:

"Президент России Владимир Путин поручил правительству "подготовить подробный план-график дальнейших шагов по проекту" модернизации Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей
На совещании по этому вопросу глава государства также потребовал "привлечь к работе независимого финансового консультанта, которого на конкурсной основе выберет правительство России. "Прошу подготовить актуализированную схему развития Транссиба, БАМа и сопутствующей инфраструктуры, провести независимый технический аудит этой схемы", - заявил Путин.
Глава государства также отметил, что возросла нагрузка на железнодорожную сеть. "За последние пять лет только в направлении Дальневосточных портов России объем грузовых железнодорожных перевозок вырос на 55 процент, - сообщил Путин. - И составил около 110 млн тонн в год, это рекордные показатели для этого участка".

http://cs322823.vk.me/v322823245/17d1/iDdVGa84kak.jpg

или я чего не понимаю, или скоро многое будет меняться
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
И перетащить таким образом китайский транзит на Европу с моря на РЖД

Вся эта ситуация чем-то анекдот напоминает:

Цитата
Инспектор ГИБДД обращается к своему начальнику:
- ...у меня жена родила.
- Молодец, премию тебе выпишем.
- Да нет, вы не поняли, у меня сын родился!
- Хорошо, две премиии...
- Ну вы совсем меня не поняли, у меня, второй сын!!!
- Ладно, возьми знак "40" и поставь где захочешь!

TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Konstantin RIX
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 5
получено: 10/8
Цитата ( radikal » )
Ну да, кому война, а кому мать родная ...(с)
А вот что будет, если РБ не изменит процедуру по МДП? и до первого места доставки в РФ ТИР будет ехать как раньше?
Все ринутся возить через Брест-Гродно? Бульбашей и поляков нанимать?
т.е. Котка будет только для лохов...на Выборге тишина...

Добрый день коллеги.
Не знаю как будет после 14 августа, но я бы предложил закрывать ТИР Карнет и производить таможенную процедуру импорта в Белоруссии. ТИР по Белоруссии работает - если ФТС не скажет белорусскому брату взять под козырёк.(актуально для автомобильных грузов из Европы, да и из портов Прибалтики тоже логистика в центральные регионы России срастается)
Все необходимые инструменты для данных операций существуют. Фрукты по данной схеме едут активно и приносят грузовладельцам немалую прибыль. ФТС России остаётся как бы сбоку.
Konstantin RIX вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Konstantin RIX » )
Добрый день коллеги.
Не знаю как будет после 14 августа, но я бы предложил закрывать ТИР Карнет и производить таможенную процедуру импорта в Белоруссии. ТИР по Белоруссии работает - если ФТС не скажет белорусскому брату взять под козырёк.(актуально для автомобильных грузов из Европы, да и из портов Прибалтики тоже логистика в центральные регионы России срастается)
Все необходимые инструменты для данных операций существуют. Фрукты по данной схеме едут активно и приносят грузовладельцам немалую прибыль. ФТС России остаётся как бы сбоку.

О чем и речь....Китай в РФ через Казахстан так и заходит
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru