TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дом. Сад. Огород. Опции темы
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,645
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
Цитата ( Злюка » )
Я пока не очень поняла, но врач сказал, что што то пошло не так, думал все будет по лайту))

Так по итогу - сколько займет восстановление, будет ли промежуточный анализ восстановления, через сколько времени можно в бадминтон играть ?
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Встал вопрос какого вида лиственницу положить, палубную доску или вельвет.
Начала мониторить

Вельвет или Палубная
https://www.bmwclub.ru/threads/velve...bnaja.1025364/

ВЕЛЬВЕТ ИЛИ ПАЛУБНАЯ ДОСКА?
https://les-sib.ru/285-chem-otlichae...vet-ot-gladkoj

Гладкая
Террасная гладкая доска не имеет шпунтов по бокам, у нее ровная поверхность без всякого рисунка. При ее укладке вне здания между деталями оставляют небольшие зазоры, чтобы в них сливалась влага. Используют гладкую доску из лиственницы для устройства напольного покрытия в летних кафе, в ресторанах, для площадок на крышах пентхаусов.

Основное отличие гладкой доски от вельвета это, то что первую всегда можно отшлифовать и обновить. Это очень важно когда террасный настил находится под открытым небом и быстро выцветает на солнце. Это основное преимущество гладкой доски перед вельветом.

Вельвет

Террасная доска «вельвет» имеет ребристую поверхность и за счет нее является безопасным и не скользким покрытием. Используют ее для устройства полов на террасах, открытых площадках, мостков на набережных, садовых тропинок, оборудуют территории возле искусственных и естественных водоемов. Ее не нужно покрывать никакими противоскользящими составами, рифленая поверхность и без них исключает скольжение.

Атмосферная влага распределяется между бороздками и не образует скользкую пленку, к тому же она быстро испаряется, а сухая поверхность не скользит. Бывает, что между ребрами скапливается мелкий мусор, избавиться от него можно, промыв доски водой под напором.

Также при обработке маслами и другими составами стоит учитывать, что поверхность вельвета больше нежели поверхность гладкой доски, поэтому защитные составы нужно брать с запасом.







Нашла на форуме ссылку на продажу лиственницы
http://www.mirles.ru/o-kompanii-mir-lesa/

теперь приблизительно буду понимать цены.
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Злюка » )
Ну фсё, теперь во мне американские импланты

Молодец, теперь восстанавливайся выздоравливай)
амели вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( амели » )
Встал вопрос какого вида лиственницу положить, палубную доску или вельвет.
Начала мониторить

Вельвет или Палубная
https://www.bmwclub.ru/threads/velve...bnaja.1025364/

ВЕЛЬВЕТ ИЛИ ПАЛУБНАЯ ДОСКА?
https://les-sib.ru/285-chem-otlichae...vet-ot-gladkoj

Гладкая
Террасная гладкая доска не имеет шпунтов по бокам, у нее ровная поверхность без всякого рисунка. При ее укладке вне здания между деталями оставляют небольшие зазоры, чтобы в них сливалась влага. Используют гладкую доску из лиственницы для устройства напольного покрытия в летних кафе, в ресторанах, для площадок на крышах пентхаусов.

Основное отличие гладкой доски от вельвета это, то что первую всегда можно отшлифовать и обновить. Это очень важно когда террасный настил находится под открытым небом и быстро выцветает на солнце. Это основное преимущество гладкой доски перед вельветом.

Вельвет

Террасная доска «вельвет» имеет ребристую поверхность и за счет нее является безопасным и не скользким покрытием. Используют ее для устройства полов на террасах, открытых площадках, мостков на набережных, садовых тропинок, оборудуют территории возле искусственных и естественных водоемов. Ее не нужно покрывать никакими противоскользящими составами, рифленая поверхность и без них исключает скольжение.

Атмосферная влага распределяется между бороздками и не образует скользкую пленку, к тому же она быстро испаряется, а сухая поверхность не скользит. Бывает, что между ребрами скапливается мелкий мусор, избавиться от него можно, промыв доски водой под напором.

Также при обработке маслами и другими составами стоит учитывать, что поверхность вельвета больше нежели поверхность гладкой доски, поэтому защитные составы нужно брать с запасом.







Нашла на форуме ссылку на продажу лиственницы
http://www.mirles.ru/o-kompanii-mir-lesa/

теперь приблизительно буду понимать цены.

Есть терраска, полимерно древесный копмозит, ей вообще ничего не страшно, ни снег ни холод ни влага

__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( амели » )
Встал вопрос какого вида лиственницу положить, палубную доску или вельвет.
Начала мониторить

Да, хлопот побольше будет, конечно, чем с плиткой, камнем или композитом. Чистить и красить регулярно нужно будет.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Есть терраска, полимерно древесный копмозит, ей вообще ничего не страшно, ни снег ни холод ни влага

Не знаю,может люди какую-то некачественную приобретают,но отзывы о ДПК неважные, у моей соседки она на террасе,соседка недовольна.


https://forum.onliner.by/viewtopic.p...10775&start=20

https://www.youtube.com/watch?v=XOepP6fGdP8&t=2s
Последний раз редактировалось Vovez; 03.12.2022 в 17:33..
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
Да, хлопот побольше будет, конечно, чем с плиткой, камнем или композитом. Чистить и красить регулярно нужно будет.

Про дерево тоже почитала,что и ведет его и каждый год обновлять надо,но решила ступени сделать из дерева,раз с плиткой не получается и террасу тоже оставлю из дерева.
Хотела на террасе положить плитку,но как мне мастер сказал,порог двери (вход в дом) у меня низкий,если положить плитку,придется дверь поднимать.

Может конечно,что-то еще изменится,но пока так.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( амели » )
Про дерево тоже почитала,что и ведет его и каждый год обновлять надо,но решила ступени сделать из дерева,раз с плиткой не получается и террасу тоже оставлю из дерева.
Хотела на террасе положить плитку,но как мне мастер сказал,порог двери (вход в дом) у меня низкий,если положить плитку,придется дверь поднимать.

Может конечно,что-то еще изменится,но пока так.

У меня над теми ступеньками, камнем выложенными, что фото выкладывал, площадка крыльца на входе в дом была из доски сосновой. Хватило лет на 10 и начала подгнивать. Этим летом всё-таки переделал. Выложил доской террасной. Вот такой: https://www.savewood.ru/product/terr...rd/sw-padus-t/
Опасался, что когда снег наметёт, скользко будет. Но нет. Всё нормально. Без проблем. У неё такая поверхностная структура под натуральное дерево, она придаёт шершавость, которая не даёт скользить.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
У меня над теми ступеньками, камнем выложенными, что фото выкладывал, площадка крыльца на входе в дом была из доски сосновой. Хватило лет на 10 и начала подгнивать. Этим летом всё-таки переделал. Выложил доской террасной. Вот такой: https://www.savewood.ru/product/terr...rd/sw-padus-t/
Опасался, что когда снег наметёт, скользко будет. Но нет. Всё нормально. Без проблем. У неё такая поверхностная структура под натуральное дерево, она придаёт шершавость, которая не даёт скользить.

Красивая, мне ДПК нравится чисто внешне,но отзывов всяких полно, спасибо,подумаю.
Мы сейчас объект сдаем,а потом я,конечно,подрядчиков хорошенько порасспрашиваю,время еще есть,буду с подрядчиками связываться или нет еще не знаю,поэтому ищу варианты,вдруг мне не захочется с ними связываться.
амели вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Есть терраска, полимерно древесный копмозит, ей вообще ничего не страшно, ни снег ни холод ни влага


Там по отзывам, она по сорту не идёт, вся в сучках и кривое, сырое, правда я про Леруа
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru