TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возможно таможить на себя второй автомобиль за год? Опции темы
растаможка
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Возможно таможить на себя второй автомобиль за год?

Здравствуйте!
Я в конце февраля покупал маленький автомобиль в Германии, растаможил в Калининграде на границе и отвез дальше себе в Петербург, но недавно попал в аварию, восстанавливать автомобиль получается дороже чем покупать снова этот в Германии.
И у меня такой вопрос, могу ли я купить автомобиль в Германии и растамаживать на себя снова на границе летом, нет никаких запретов в российском законодательстве?

Просто как я знаю существуют ЕТС и СТП.
Последний раз редактировалось растаможка; 09.05.2008 в 21:29..
растаможка вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( растаможка » )
Здравствуйте!
Я конце февраля покупал маленький автомобиль в Германии, растаможил в Калинграде на границе и отвез дальше себе в Петербург, но недавно попал в аварию, восстанавливать автомобиль получается дороже чем покупать снова этот в Германии.
И у меня такой вопрос, могу ли я купить автомобиль в Германии и расстамаживать на себя снова на границе летом, нет никаких запретов в российском законадательстве?

Просто как я знаю существуют ЕТС и СТП.

у таможни могут возникнуть заморочки - справка об аварии, оценочная стоимость ремонта - если таможня будет выеживаться - в суд
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( растаможка » )
Здравствуйте!
Я конце февраля покупал маленький автомобиль в Германии, растаможил в Калинграде на границе и отвез дальше себе в Петербург, но недавно попал в аварию, восстанавливать автомобиль получается дороже чем покупать снова этот в Германии.
И у меня такой вопрос, могу ли я купить автомобиль в Германии и расстамаживать на себя снова на границе летом, нет никаких запретов в российском законадательстве?

Просто как я знаю существуют ЕТС и СТП.

как раз 2 и можно. только между заявами перерыв 2 месяца если вам выгоднее на физика.в конце концов оформите на родственников.вариантов много.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
растаможка
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Виктор Павлович » )
у таможни могут возникнуть заморочки - справка об аварии, оценочная стоимость ремонта - если таможня будет выеживаться - в суд

Вот этого всего и нет, въехал в бордюр, ремонта скорее всего не будет, продам на запчасти кому-нибудь.

И снова к вам вопрос - для чего это таможне нужно, существуют какие-нибудь законодательные акты по этому поводу?
Суд конечно хорошо, только не будет там у меня на него времени.
растаможка вне форума   Ответить с цитированием
растаможка
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( atreg64 » )
как раз 2 и можно. только между заявами перерыв 2 месяца если вам выгоднее на физика.в конце концов оформите на родственников.вариантов много.

Конечно выгодней на физика, оформить могу только на себя, родственников в это дело не смогу впутывать.

Объясните пожалуйста подробней почему перерыв должен быть 2 месяца между растаможками на одно лицо? И не более 2 раз в год?
растаможка вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( растаможка » )
Вот этого всего и нет, въехал в бордюр, ремонта скорее всего не будет, продам на запчасти кому-нибудь.

И снова к вам вопрос - для чего это таможне нужно, существуют какие-нибудь законодательные акты по этому поводу?
Суд конечно хорошо, только не будет там у меня на него времени.

может, и не нужно будет, но она и одуреть может.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( растаможка » )
Конечно выгодней на физика, оформить могу только на себя, родственников в это дело не смогу впутывать.

Объясните пожалуйста подробней почему перерыв должен быть 2 месяца между растаможками на одно лицо? И не более 2 раз в год?

долго объяснять а ссылки не помню.просто знаю что это так.да и в вашей ситуации этю не предвидится-после февраля уже прошло 2 месяца.а больше 2-х можно но тогда под СТП подбирайте чтобы выгоднее была машина.вообще к чему вам это?берите и везите,но желательно продавать первую именно на запчасти и в гаи оформить утилизацию.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( atreg64 » )
долго объяснять а ссылки не помню.просто знаю что это так.да и в вашей ситуации этю не предвидится-после февраля уже прошло 2 месяца.а больше 2-х можно но тогда под СТП подбирайте чтобы выгоднее была машина.вообще к чему вам это?берите и везите,но желательно продавать первую именно на запчасти и в гаи оформить утилизацию.

и еще сделайте поправку на сумасбродство инспекторов, которые зачастую своих же руководящих документов не знают
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
растаможка
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( atreg64 » )
долго объяснять а ссылки не помню.просто знаю что это так.да и в вашей ситуации этю не предвидится-после февраля уже прошло 2 месяца.а больше 2-х можно но тогда под СТП подбирайте чтобы выгоднее была машина.вообще к чему вам это?берите и везите,но желательно продавать первую именно на запчасти и в гаи оформить утилизацию.

это как получится, как новый владелец решит так и будет утилизировать или нет
растаможка вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Не можете впутывать родственника, впутайте друга, нет друзей - купите физика, недорого обойдется, а вообще это скользкий вопрос и зависит от начальника поста, где-то 1-2 можно в год, где-то три-четыре.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru