TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт в Беларусь 27 гр до 1000 евро Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Чё-та я не компренЭ...

Цитата ( пенсионер » )
Теоретически не согласен. Мы же не отрицаем возможность ввоза товара на условиях DDP при которых стандартно за таможенное оформление отвечает иностранец, но он вынужден нанимать брокера. Поэтому при экспорте вполне допустимы " чистые" условия EXW ( конечно так никто не делает и именно потому, что ДТ не получишь потом или надо брать НДС и возвращать его после передачи ДТ ) и белорус мог осуществить таможенное оформление экспорта. При этом ( если вдуматься ), что на DDP при импорте, что на EXW при экспорте как и при других условиях поставки " декларант" ( в смысле ст. 186 ТК ТС ) остается все равно РОССИЙСКОЕ ЛИЦО ( как заключившее ВЭ сделку )....

Я же, в принципе, то же самое и сказал... С чем же "теоретически не согласен"??

Ну, а это уж
Цитата ( пенсионер » )
... Поэтому если возникнут у таможни вопросы то именно к Вам, а не к бульбашам.
...

фигЪ с масломЪ. Ко мне вопросы никак не возникнут...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( Чучмек » )
Чё-та я не компренЭ...


Я же, в принципе, то же самое и сказал... С чем же "теоретически не согласен"??

Ну, а это уж


фигЪ с масломЪ. Ко мне вопросы никак не возникнут...

Если то же самое, то я рад.
Поскольку продавец " декларант" при любых условиях поставки в силу ст. 186 ТК РФ,то гражданский договор не может изменять права и обязанности декларанта установленные законом ( ТК ТС, ЗоТР ). Закон говорит, что для вывоза товар должен был быть продекларирован.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( пенсионер » )
Если то же самое, то я рад.
Поскольку продавец " декларант" при любых условиях поставки в силу ст. 186 ТК РФ,то гражданский договор не может изменять права и обязанности декларанта установленные законом ( ТК ТС, ЗоТР ). Закон говорит, что для вывоза товар должен был быть продекларирован.

Ну, и я рад. !

Только это не "закон", а всего лишь "постановление Правительства"... которое я лично осуждаю. Как ненужное и бессмысленное.

Но... кто ж меня послушает?...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( Чучмек » )
Ну, и я рад. !

Только это не "закон", а всего лишь "постановление Правительства"... которое я лично осуждаю. Как ненужное и бессмысленное.

Но... кто ж меня послушает?...

Известное ПП РФ до определенного времени действительно было незаконным, так как ссылалось на Указ Президента в котором про это нет ни слова. То есть явное превышение полномочий.
Кроме того это ПП РФ противоречило ТК ТС и всем соглашениям формирующим правовую базу ТС.
Через несколько лет, в том числе проиграв дело в Суде ЕврАэс положения о декларировании вывоза 27 группы были включены в двухсторонние соглашения с РБ и КЗ по регулированию поставок нефти и нефтепродуктов. Теперь уже не поспоришь и не обжалуешь в суде.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( пенсионер » )
Известное ПП РФ до определенного времени действительно было незаконным, так как ссылалось на Указ Президента в котором про это нет ни слова. То есть явное превышение полномочий.
Кроме того это ПП РФ противоречило ТК ТС и всем соглашениям формирующим правовую базу ТС.
Через несколько лет, в том числе проиграв дело в Суде ЕврАэс положения о декларировании вывоза 27 группы были включены в двухсторонние соглашения с РБ и КЗ по регулированию поставок нефти и нефтепродуктов. Теперь уже не поспоришь и не обжалуешь в суде.

да я и не собирался спорить или обжаловать...

просто не понимаю - ЗАЧЕМ??? Зачем нужно было сохранять это декларирование?

А зачем нужны эти "статформы"? В них какой смысл?

не понимаю...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( Чучмек » )
да я и не собирался спорить или обжаловать...

просто не понимаю - ЗАЧЕМ??? Зачем нужно было сохранять это декларирование?

А зачем нужны эти "статформы"? В них какой смысл?

не понимаю...

Что бы порядок был и контроль. При этом только при вывозе в РБ нет ограничений на вывоз. В КЗ почти все под запретом, в остальные страны ТС есть квоты на ограниченную номенклатуру нефтепродуктов ( индикативные балансы). Забавно то, что эти ежегодные квоты нигде, даже неофициально, не публикуются. У нас же правовое государство
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( пенсионер » )
Что бы порядок был и контроль. При этом только при вывозе в РБ нет ограничений на вывоз. В КЗ почти все под запретом, в остальные страны ТС есть квоты на ограниченную номенклатуру нефтепродуктов ( индикативные балансы). Забавно то, что эти ежегодные квоты нигде, даже неофициально, не публикуются. У нас же правовое государство

"порядок и контроль", введённые исключительно для порядка и контроля - глупость, имхо.

Ну, а про эти "казахские запреты"... и нафига, собственно, тогда было делать "единое экономическое пространство", если...

//

А, да понятно всё... политЭс...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru