TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прошу помочь с выбором режима!!! Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
а самое оптимальное по РКТС 263

што значит - "оптимальное"? Если у меня "реэкспортного" товару на стотыщ евро - откуда мне 263 светит?


//

да и - на минуточку - 263 только для ИМ40 и ЭК10.

Такчта... не баламуть воду!
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Чучмек » )
што значит - "оптимальное"? Если у меня "реэкспортного" товару на стотыщ евро - откуда мне 263 светит?


//

да и - на минуточку - 263 только для ИМ40 и ЭК10.

Такчта... не баламуть воду!

прачти ещще разок пункт
4. Положения настоящей Инструкции не применяются в отношении:

можно
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
прачти ещще разок пункт
4. Положения настоящей Инструкции не применяются в отношении:

можно

Или мы с тобой читаем разные 263-и, или что-то ещё хуже...

Вот п.4 тогО, чего я читаю:

4. Положения настоящей Инструкции не применяются в отношении:
1) валюты государств - членов Евразийского экономического союза, ценных бумаг и (или) валютных ценностей, дорожных чеков, драгоценных металлов и драгоценных камней;
2) товаров, ввозимых в адрес дипломатических или приравненных к ним представительств иностранных государств или вывозимых в адрес представительств государств - членов Евразийского экономического союза за рубежом;
3) товаров, в отношении которых применяется лицензирование и (или) квотирование;
4) взрывоопасных предметов, взрывчатых, отравляющих, опасных химических и биологических веществ, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых, токсичных, радиоактивных веществ, ядерных материалов и других подобных товаров;
5) товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи.

(при чём тут "реэкспорт" - ?)

А вот п.6 того 263, которое у меня есть:

II. Порядок и случаи использования в качестве ДТ транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов с предоставлением заявления
6. В качестве ДТ могут использоваться транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы с предоставлением заявления в отношении следующих товаров:
1) помещаемых под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и экспорта при одновременном соблюдении следующих условий:
...
2) экспресс-грузов, заявляемых под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления, экспорта, а также реэкспорта или реимпорта, если ранее такие товары помещались под таможенные процедуры с применением настоящей Инструкции, при соблюдении условий, указанных в подпункте 1) настоящего пункта, либо реэкспорта, если экспресс-грузы, прибывшие на таможенную территорию Евразийского экономического союза, не помещались под таможенную процедуру, с учетом особенностей, предусмотренных частью второй настоящего подпункта.
..

и т.д.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Чучмек » )
Или мы с тобой читаем разные 263-и, или что-то ещё хуже...

Вот п.4 тогО, чего я читаю:

4. Положения настоящей Инструкции не применяются в отношении:
1) валюты государств - членов Евразийского экономического союза, ценных бумаг и (или) валютных ценностей, дорожных чеков, драгоценных металлов и драгоценных камней;
2) товаров, ввозимых в адрес дипломатических или приравненных к ним представительств иностранных государств или вывозимых в адрес представительств государств - членов Евразийского экономического союза за рубежом;
3) товаров, в отношении которых применяется лицензирование и (или) квотирование;
4) взрывоопасных предметов, взрывчатых, отравляющих, опасных химических и биологических веществ, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых, токсичных, радиоактивных веществ, ядерных материалов и других подобных товаров;
5) товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи.

(при чём тут "реэкспорт" - ?)

А вот п.6 того 263, которое у меня есть:

II. Порядок и случаи использования в качестве ДТ транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов с предоставлением заявления
6. В качестве ДТ могут использоваться транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы с предоставлением заявления в отношении следующих товаров:
1) помещаемых под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и экспорта при одновременном соблюдении следующих условий:
...
2) экспресс-грузов, заявляемых под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления, экспорта, а также реэкспорта или реимпорта, если ранее такие товары помещались под таможенные процедуры с применением настоящей Инструкции, при соблюдении условий, указанных в подпункте 1) настоящего пункта, либо реэкспорта, если экспресс-грузы, прибывшие на таможенную территорию Евразийского экономического союза, не помещались под таможенную процедуру, с учетом особенностей, предусмотренных частью второй настоящего подпункта.
..

и т.д.

много букв, ты не дочитал

III. Порядок и случаи использования в качестве ДТ транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов с предоставлением перечня

11) [U]помещаемых под таможенную процедуру реэкспорта, прибывших на таможенную территорию Евразийского экономического союза и находящихся в зоне таможенного контроля, расположенной в непосредственной близости от места перемещения товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза, и не помещенных под какую-либо таможенную процедуру[/U];
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Светлана ЦСТ
Гость
 
Аватар для Светлана ЦСТ
 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
[QUOTE=Чучмек;2578462]если товар находится непосредственно в пункте пропуска (на МАПП, например. Ну, или в том же Шарике), то вывезти его обратно за пределы ЕТТ можно просто по заявлению на нач. поста.[/QUOTE

Так мне не нужно обратно, мне нужно дальше в Китай.
Из AZ прилетит в Шереметьево нужно дальше отправить в Китай
Светлана ЦСТ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
[QUOTE=Светлана ЦСТ;2578506]
Цитата ( Чучмек » )
если товар находится непосредственно в пункте пропуска (на МАПП, например. Ну, или в том же Шарике), то вывезти его обратно за пределы ЕТТ можно просто по заявлению на нач. поста.[/QUOTE

Так мне не нужно обратно, мне нужно дальше в Китай.
Из AZ прилетит в Шереметьево нужно дальше отправить в Китай

обратно "за пределы ЕТТ"
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
много букв, ты не дочитал

III. Порядок и случаи использования в качестве ДТ транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов с предоставлением перечня

11) [U]помещаемых под таможенную процедуру реэкспорта, прибывших на таможенную территорию Евразийского экономического союза и находящихся в зоне таможенного контроля, расположенной в непосредственной близости от места перемещения товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза, и не помещенных под какую-либо таможенную процедуру[/U];

дак слово "перечня" ни о чём тебе не говорит? Это всё те же ЭКГ. А у стартерши - ЭКГ? Вряд ли...


//

и - да (это стартерше): "обратно" - это куда угодно, лишь бы за пределы ЕТТ.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Светлана ЦСТ
Гость
 
Аватар для Светлана ЦСТ
 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
дак слово "перечня" ни о чём тебе не говорит? Это всё те же ЭКГ. А у стартерши - ЭКГ? Вряд ли...


//

и - да (это стартерше): "обратно" - это куда угодно, лишь бы за пределы ЕТТ.

ага, прошу прощения, все поняла)
Светлана ЦСТ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Чучмек » )
дак слово "перечня" ни о чём тебе не говорит? Это всё те же ЭКГ. А у стартерши - ЭКГ? Вряд ли...


//

и - да (это стартерше): "обратно" - это куда угодно, лишь бы за пределы ЕТТ.

не, делаешь перечень товаров и везешь, я так оформлял. не экспресс
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
не, делаешь перечень товаров и везешь, я так оформлял. не экспресс

Угу. Пароход из Кореи у тебя зашёл в ШРМ, тут ты и сделал "перечень"... Да?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru