TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кто что слышал? Опции темы
minski
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( dmbose » )
Тут еще получается третья не стыковка,по виду транспорта,то есть договор один а транспорт может быть разным,а по поводу можно ли на каждую счет фактуру делать свою стат форму .я думаю можно ,тем более при заполнении выскакивает окошко где прописан и договор и фактура!

Графа 9 "вид транспорта на границе" думаю надо указывать тот транспорт на котором пересекалась граница РФ.
очень не корректно составлены правила заполнения стат.формы, я был намного лучшего мнения о компетентности сотрудников ФТС России, создается такое впечатление, что и школу то они не заканчивали не говоря уже о высшем образовании.
minski вне форума   Ответить с цитированием
Альбина Х
Гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
тут 2 темы -
заполнение стат формы
кто что слышал

вопросы задают/отвечают на обоих. было бы лучше если тему обсуждать только в одной.
потому что читаю - полезные замечания в обоих темах
Альбина Х вне форума   Ответить с цитированием
Юлия Зю
Гость
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Таладна! Практика показала, что из Правительства захаживают! А уж ФТС поди на customs.ru реже бывает...

Спасибо за информацию!
В таком случае очень хочется обратиться к гостям из ФТС за разъяснением на следующий вопрос:
Если в одной стат.форме отражаются сведения о товарах полученных в разные дни одного отчетного месяца, какой курс ЦБРФ применять для исчисления статистической стоимости товара в графе 17?

Очень бы хотелось разобраться!
Юлия Зю вне форума   Ответить с цитированием
akatyanin
Гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Я не из ФТС, но думаю, что в таком случае ( когда одна статформа) стоит создавать несколько товаров в ней ( пусть даже и с одним тнвэд) и заносить в каждый товар данные о конкретной операции

P.S. Либо рассчитывать "на листике" каждую конкретную отгрузку/погрузку, а в статформе писать уже суммированный результат. Если прокатит...
Последний раз редактировалось akatyanin; 08.06.2011 в 17:44..
akatyanin вне форума   Ответить с цитированием
pips-on
Постоялец
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 170
Благодарности:
отдано: 25
получено: 15/15
Цитата ( akatyanin » )
P.S. Либо рассчитывать "на листике" каждую конкретную отгрузку/погрузку, а в статформе писать уже суммированный результат. Если прокатит...

Может прокатить, только если вид транспорта на все поставки один.
На мой взгляд логичнее заполнять 1. стат.форму на поставку от 1-ой даты (счет-фактур может быть в одной поставке и не одна, а вот курс ЦБ и транспорт один на день поставки).
Заполняю форму с марта месяца на сайте ФТС - честно, занимает у меня 3 минуты на все про все
pips-on вне форума   Ответить с цитированием
dmbose
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 24
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( pips-on » )
Может прокатить, только если вид транспорта на все поставки один.
На мой взгляд логичнее заполнять 1. стат.форму на поставку от 1-ой даты (счет-фактур может быть в одной поставке и не одна, а вот курс ЦБ и транспорт один на день поставки).
Заполняю форму с марта месяца на сайте ФТС - честно, занимает у меня 3 минуты на все про все

Да вам просто везет,второй день пытаюсь заполнить на сайте ФТС стат форму,ничего не выходит,постоянные глюки,сейчас из за этого собираемя покупать программное обеспечение за 12 рубликов в год!!!
dmbose вне форума   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
а с этого места поподробней! что за ПО? для статформы конкретно?
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
pips-on
Постоялец
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 170
Благодарности:
отдано: 25
получено: 15/15
Цитата ( Андрей221 » )
а с этого места поподробней! что за ПО? для статформы конкретно?

https://edata.customs.ru/stat/Default.aspx
ежели инет работает нормально и вам "везет" заполняете тут: https://edata.customs.ru/stat/Default.aspx
если "не везет" звоните, покупайте ПО http://edpc.customs.ru/edpc/programms
pips-on вне форума   Ответить с цитированием
dmbose
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 24
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( pips-on » )
https://edata.customs.ru/stat/Default.aspx
ежели инет работает нормально и вам "везет" заполняете тут: https://edata.customs.ru/stat/Default.aspx
если "не везет" звоните, покупайте ПО http://edpc.customs.ru/edpc/programms

дело не в инете ,а в том как сделан сайт, постоянные глюки которого просто вынуждают купить предложенное по,впрочем создается такое впечатление что делается это специально,для продвижения по!!!
dmbose вне форума   Ответить с цитированием
Альбина Х
Гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
вроде как написано на сайте, что стат форма НЕ является сопроводительным документом.

Но вот приехали водители из Казахстана (двое из петропавловска, один из рудного) и говорят, что на таможне спрашивают эту стат форму.
пришлось в срочном порядке заполнять. Теперь думаю надо заполнять на каждую отгрузку и давать водителю, себе оставлять копию - которую потом сдавать уже до 10-го числа........
Альбина Х вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru