TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Обязателен ли разрешительный док на одну сумку и батарейку при импорте гаджета? Опции темы
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Quantum satis » )
Откуда дровишки?

ТР ТС 030/2012
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Оформляй ДС сам, не через помогаек.
Тампред раком стоит, к сожалению. И иначе относиться к оформлению не может зачастую.

ДС принять самостоятельно можно, конечно ... хотя вопрос поиска ИЛ не стоит сбрасывать со счетов, многие из них работают только через ОС или "помогаек" (что неудивительно, поскольку в большинстве таких случаев, цепочка ИЛ-ОС-"помогайка" создана исключительно с целью получения денег от "фраера ушастого" безо всякой ответственности как перед ним, так и перед государственными контролирующими органами).
А вот получение сертификата соответствия "белым и пушистым" способом может стать неразрешимой задачей. Ибо "белые и пушистые" заявители в большинстве своём не нужны органам по сертификации, которые сертификаты соответствия выдают.
Цитата
Тампред раком стоит, к сожалению.

Уверяю, что в тех исключительно редких случаях, когда тампред располагает "железобетонными" документами от декларанта, он вполне нормально стоИт.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Чучмек » )
п
Ведь никому же в голову не приходит при там.оформлении автомобиля 8703 требовать помимо ОТТС/СБКТС ещё и ДСку по ТР "смазочных материалов" на все те маслА, которые в этот автомобиль залиты/закачаны/нашприцованы. Да?

в а/м тоже аккум есть, на него ДС тоже надо
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Батарейкин Вася » )
ТР ТС 030/2012

Это в том случае, когда соответствие колёсного транспортного средства требованиям ТР ТС УЖЕ подтверждено.)
А если оно ЕЩЁ не подтверждено, откуда у органа, которые взялся подтвердить соответствие, берётся информация (и уверенность) что смазочные материалы в данном т/с прошли процедуру подтверждения соответствия?
P.S. Виноват, я думал, Вы на ТР ТС ОБКТС сослались.
А каким образом существование ТР ТС "О безопасности смазочных материалов" может доказывать, что консистентная смазка в подшипнике а/м "Сузуки", изготовленного в Японии и ввезённого в Россию, прошла процедуру подтверждения соответствия этому ТР ТС, я могу только догадываться. И то, лишь с Вашей помощью.
Последний раз редактировалось Quantum satis; 01.12.2020 в 13:25.. Причина: P.S. Недосмотрел...
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Quantum satis » )
Именно так.)
"Аккумуляторы и проч." являются "комплектующими к продукции, выпускаемой в обращение на территории государства-члена, на которой осуществляется их помещение под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления" (сиречь, к шуруповёрту).
Решение 294, стр.1 топика.

не согласен.

Вот цанговый зажимной патрон-это "комплектующее" шуруповёрта. А запасной аккумулятор- "в комплекте" с шуруповёртом.

"Я так думаю!"
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Чучмек » )
не согласен.

Вот цанговый зажимной патрон-это "комплектующее" шуруповёрта. А запасной аккумулятор- "в комплекте" с шуруповёртом.

"Я так думаю!"

Я тоже так думаю. Ждала, когда кто-нибудь очень коротко, но ёмко сформулирует, чтобы подписаться )).
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Я тоже...

Вовсе не удивляет.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Quantum satis » )
Вовсе не удивляет.

Не знаю, что именно Вас не удивляет, но я рассуждаю так: в обсуждаемом пункте РКЕЭК № 294 комплектующие соседствуют с сырьём (материалами). Отечественный (ЕАЭСовский) производитель пищевых продуктов при таможенном оформлении освобождается от необходимости представления документов о соответствии требованиям и т.д. на пищевое сырьё, а отечественный же (ЕАЭСовский) производитель шуруповертов - на комплектующие. В этом случае соседство комплектующих с сырьём (материалами) выглядит логичным. При предложенном в #3 прочтении логики такого соседства я не наблюдаю. Ну, из этого не следует, что ее нет .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
...я рассуждаю так...

А я, покопавшись в памяти, вспоминаю, что "комплектующими" называются составные части некоего изделия и ... и этого мне вполне достаточно.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Quantum satis » )
А я, покопавшись в памяти, вспоминаю, что "комплектующими" называются составные части некоего изделия и ... и этого мне вполне достаточно.

Если бы я так ответила, Вас бы это не устроило, поэтому пришлось подкреплять еще хоть чем-нибудь .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru