TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление покупок для офиса из командировки\личной поездки Опции темы
nadia
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Оформление покупок для офиса из командировки\личной поездки

Из туристической поездки ( в личных то бишь целях) необходимо привезти для нужд офиса (личные цели закончились) 15-20 одинаковых рубашек. Ну не совсем одинаковых, но что это гавайки станет понятно сразу На это дело даже даются деньги подотчетные. Т.е. должно быть все официально.
Брокеры молчат как рыбы, крутят головами мол давай вези как юрлицо и плати адские тыщи за официал. А для корпоративного праздника такая цена чота блин не комильфо ни разу. Рубашки по примерным подсчетам стоят в три раза дешевле оформления услуг брокера и растаможки))))

Вопросы:
1. Если я везу это все в своем личном багаже самолетом, то мне надо просто заполнить декларацию на въезде, показаться таможенникам в красном коридоре, оплатить пошлину (30% я так понимаю от общей стоимости моих рубашек) и все, я свободна? Или какая процедура для этого дела?
2. Нужно ли мне делать какой-то дополнительный сертификат или санэпидем заключение? если да, то уже по приезду, а пока все время мой багаж будет лежать на СВХ?
3. В конце концов, может лучше просто заказать все на физлицо посылкой, рассказать что у меня в семье 10 мужиков на каждого по 2 рубахи, и потом если что уплатить пошлину? опять таки, какая это будет пошлина и нужны ли будут сертификаты какие-то (санэпидем)? если припишут коммерческие цели (а скорее всего так и будет), то мне потом получается моей же конторе после растаможке тока по договору купли-продажи это типа "продавать" и еще 13% налога (кстати, чо за налог такой, о котором все пишут?) платить? я так понимаю?
4.Если офис решит потом эти рубашки продать в благотворительных или еще каких целях, можно ли это будет сделать? Не возникнет ли тут конфликта целей привоза этих рубашек? Может, налоговики или другие проверяющие органы (розничной торговли например, а то у нас еще и магазин под боком) вообще скажут что это контрабанда раз не оформлено (я кстати не нашла ни одной вменяемой статьи на тему размеров -крупных и мелких- контрабанды) должным образом?
5. а если кроме рубашек я например везу в личном багаже образцы товаров (до 2-3 штук каждой единицы), то можно начинать парится о растаможке как коммерции если я залажу за лимит в 35кг и 65 тысруб? и они прямо после рейса меня заставят все заявления-описи составлять-подписывать-оплачивать? или по принципу "давай котомки свои сюда, приходи завтра как проспишься вот тебе бумажка чао" в РОссии работают?

вот бы вообще кто из завсегдатаев написал фак-инструкцию на все эти животрепещущие темы луч респекта от всех фанатов таможни был бы вам )))

спасибо заранее за ответы. очень интересно узнать информацию.
nadia вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Проще купить рубашки в России. 200%
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
вменяемая статья про размер - 158
SV вне форума   Ответить с цитированием
nadia
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
Проще купить рубашки в России. 200%

а нет нигде. я серьезно. не делают у нас такого) и не возит никто.
и как быть с образцами тоже? купить в россии?))))
nadia вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( nadia » )
и как быть с образцами тоже? купить в россии?))))

Ввезти официально на юрлицо.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Сказочник
Гость
 
Аватар для Сказочник
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Московия
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
А почему бы вам не отправить это почтой в свой же адрес или адрес своей конторы из места прибывания?
Почтовые услуги зависят напрямую от веса, рубашки товар не тяжелый, так что останется только разбить по партия не более 10 тыщ рублей чтобы не оформлять.
И при отправлении заполняете декларацию в которой указывается стоимость, вот вам и официальный документ, можете еще приложить опись и чеки за покупку.
__________________

Ваши бы слова, да инспектору в уши...
Сказочник вне форума   Ответить с цитированием
konsultant
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Здраво рассуждаешь, задавая вопросы, сама на них отвечаешь. Будет примерно так:
- при въезде в Россию, при прохождении таможенного контроля встанет вопрос о предназначении товара, скорее всего признают коммерческой партией, если не докажешь обратное (доказательства придется чем - нибудь подтвердить);
- в случае признания комерческой партией, отправят оформляться в соответствии с порядком для уч. ВЭД, или на частное лицо по приказу ГТК № 203 (тоже гемор), а если товар не признают комерческим, то оформишь по правилам для физ. лиц, но адреналину хватишь.

Вопрос: Что делать ?
Ответ : познакомиться с таможенником или обратиться к знакомым таможенника...., и тогда будет тебе счастье
konsultant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru