TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Finn » )
ЕОРИ может получить любое лицо - и ИП и ООО и частное лицо, на сколько я знаю
при первом оформлении это будет сделано автоматом
можно заранее - заполнив форму на сайте таможни
почитайте, я не осилил все страницы (плохо у меня с законами - я далёл от Апреля) = http://www.tulli.fi/ru/companies/Ins...t_20090507.pdf
уловил только главное:
Начиная с 1 июля 2009 года, временный номер EORI присваивается автоматически при оформлении электронной транзитной декларации в случаях, когда в электронной транзитной декларации не указан номер EORI принципала. На этой стадии перевозчик еще не будет извещен о номере EORI. Извещение с указанием окончательного номера EORI будет позже направлено принципалу-перевозчику на почтовый или электронный адрес. Регистрация для получения номера EORI при оформлении транзитной декларации не замедляет процесс оформления транзитной декларации.

а водитель-частник не демпингует - у него просто КОСТЫ меньше и в АСМАП он не заносит
он и раньше по экспорту-импорту в финку гонял - просто по контейнерам не ходил, а теперь будет

Алексей, ну, в свете 14-08-2013 - во первых, предполагается некоторые ограничения и ужесточения в плане ЕОРИ для российских перевозчиков... Ужесточение в плане Т-1( а вы подумайте, КАК это можно сделать и много ли усилий для этого надо)... Как вы понимаете - рычагов "сбросить в море" будущую элиту европейского бизнеса не мало...
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( chumka055 » )
Если не секрет, какие ставки дали за поручительство из Эстонии на Россию? И через какие МАППы планируете ехать?

по эстонии не знаю, а спрашивать неудобно, но думаю как и везде расценки
по финке всё очень просто и недорого - на болоте и на маленькой всё работает уже, но пока говорить не хочу о деталях - по некоторым своим причинам - чуть позже всё узнаете и не от меня....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( serzg » )
EORI это вообще не проблема, когда ее начали требовать для финской электронки я сделал это через фин tulli очень быстро, без всяких обращений в асмап, еще до того как он начал предлагать свои услуги в этой области. Так что любой может теперь становиться перевозом МЕЖДУНАРОДНЫМ, вот теперь туда все ломанутся-и брокеры и мокеры. только скоро там делать будет нечего. Так что нам 200тыров еуро тратить не надо, как предлагал один человек - поднапрячься.

Вопрос не праздный был... просто всем российским перевозчикам было бы совсем не вредно представить , чем может ответить Европа российским перевозчикам... Не ФТС , а именно перевозчикам... Если не появится новый АСМАП-гарант или как его там - дело может быть очень "попкорнистым".....
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Nicolas58 » )
Алексей, ну, в свете 14-08-2013 - во первых, предполагается некоторые ограничения и ужесточения в плане ЕОРИ для российских перевозчиков... Ужесточение в плане Т-1( а вы подумайте, КАК это можно сделать и много ли усилий для этого надо)... Как вы понимаете - рычагов "сбросить в море" будущую элиту европейского бизнеса не мало...

Вы в Европарламенте работаете?

Что ужесточать?
Кого в море собираетесь бросать?
За что?
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Nicolas58 » )
Вопрос не праздный был... просто всем российским перевозчикам было бы совсем не вредно представить , чем может ответить Европа российским перевозчикам... Не ФТС , а именно перевозчикам... Если не появится новый АСМАП-гарант или как его там - дело может быть очень "попкорнистым".....

Европа не ответит пока не проведёт 3-6 месячные консультации
Это не Лёша Емеличев, который решает быстро и никого не боится....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( Finn » )
да, именно так
так что эстонцы решили копия на форумах не ломать, а начать строить схему
говорят, результат оказался положительным....

Не совсем так, как Вы написали. В курсе эти встреч.
Позиция эстонцев достаточно негибкая, представитель ERAA (эстонская ассоциация автоперевозчиков) продолжает рассчитывать на отмену решения ФТС по проблеме "14-08-13". Суть дальнейших переговоров Псковской таможни с эстонскими коллегами не знаю. Пока Так что не стоит делать выводы о готовности эстонцев работать "по новому".
Латыши, напротив, более реально видят ситуацию, которая возникнет на латвийско-российской границе с 00:00 14-08-13. Видимо ранее проводимые эксперименты "на кошках" их научили, что нет таких проблем, которые не могла бы создать российская таможня. И г-н Новиков (представитель ФТС в Странах Балтии), и руководители Псковской и Себежской таможен призывали Латвийскую ассоциацию автоперевозчиков задуматься. Вопрос правового основания принципиально не рассматривался. Аргумент у латышей был один - поручительство слишком дорого. И для них был как гром среди ясного неба информация о новых ставках за оформление. Но прозвучало также предупреждение, что поручительствами всех желающих не облагодетельствовать, поэтому надо смотреть в т.ч. и другие виды обеспечения: ГС, обеспечение склада, перемещение на ТЛТ.
Исходя из услышанного и увиденного, сказал бы о бОльшей готовности как раз латышей.
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( Finn » )
Европа не ответит пока не проведёт 3-6 месячные консультации
Это не Лёша Емеличев, который решает быстро и никого не боится....

Ой, не факт. Грозятся об ответных мерах НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫХ....
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Finn » )
Вы в Европарламенте работаете?

Что ужесточать?
Кого в море собираетесь бросать?
За что?

Алексей, я там не работаю, к счастью, иначе бы должен регистрироваться в качестве иностранного агента Адекватный ответ на действия ФТС вполне может быть... и оставят нам только море, да "железку"... Ну, а за что - это вопрос, который Европа считает мы должны задавать своим государственным структурам...
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Апрель » )
"Работа" Конвенции заключается в создании правил. И ни в чем более. Правила у нас не изменились. У нас исчез субъект, неисполнявший правила.
Кстати, есть куча Государств, не имеющих своих национальных гарантийных объединений, но при этом являющихся Стороной конвенции.

Вот здесь с Вами не соглашусь. Правила перевозки по МДП изменены знаменитым письмом БАЮ. Статья 4 Конвенции прямо говорит: "Грузы, перевозимые с соблюдением процедуры МДП, освобождаются от уплаты или депозита ввозных или вывозных пошлин и сборов в промежуточных таможнях". Т.е. ТамОрги имеют право закрыть процедуру МДП прямо на МАППе, и открыть иную, отечественную процедуру перевозки под обеспечением. Но это уже не будет перевозкой под процедурой МДП. Так что правы те коллеги, которые здесь говорили о фактическом прекращении на территории РФ действия Конвенции МДП.
И потом, Вы уж извините, но откуда у Вас такая уверенность в неисполнении АСМАПом своих обязательств? Я, знаете ли, слышал и Татьяну Николаевну, и АСМАП с МСАТом. И не берусь утверждать, кто из них прав, а кто - нет. Поверьте, я достаточно внимательно и неоднократно просмотрел запись ФТСной пресс-конференции. И ряд высказываний г-жи Голендеевой меня откровенно насторожил. В частности, она говорила, что АСМАП разработал такую схему ухода от уплаты задолженности с привлечением... судов. Это про что она? В суде, насколько я понимаю, решается вопрос о том, была недоставка, или ея не было. И только потом уже - наказывать или не наказывать фигуранта. А у Татьяны Николаевны получается, что суды ФТСом проиграны, а недоставка и задолженность - все равно есть... Нестыковочка-с.
Последний раз редактировалось Merlin; 06.08.2013 в 22:42.. Причина: выделил по смыслу
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( chumka055 » )
Ой, не факт. Грозятся об ответных мерах НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫХ....

Европа законопослушна. Россия не выходила из Конвенции ни на минуту. Таким образом, консультации по поводу законности лишения АСМАПа статуса национального гарантирующего объединения продлятся до после Сочинской Олимпиады, как минимум. Ничего они не предпримут. Никакие эстонии или латвии. Им не дадут германии и франции. А в РФ за период консультаций появится новое объединение. А сейчас мы им это пообещаем. Даже предложим им в этом поучаствовать. В выборе нового объединения.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru